NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Белавиа" начала оптимизировать затраты и штат из-за санкций "Белавиа" начала оптимизировать затраты и штат из-за санкций
Представители перевозчика считают, что "в сложившихся обстоятельствах" оптимизация численности персонала - закономерный шаг. "Белавиа" уже отменила полеты в Париж и Лондон (по 30 октября), а также в Литву (по 26 июня) и в Украину (по 31 августа).
25 мая 2021 г., 23:37
США и Германия заявили об отсутствии данных о причастности РФ к инциденту с Ryanair США и Германия заявили об отсутствии данных о причастности РФ к инциденту с Ryanair
При этом представитель Белого дома Джен Псаки не исключает, что посадка самолета в Минске могла произойти с "молчаливого согласия России".
25 мая 2021 г., 22:55
Белорусский провластный канал опубликовал видео с арестованной россиянкой Софией Сапегой, признающейся в связи "с каналом о  силовиках" Белорусский провластный канал опубликовал видео с арестованной россиянкой Софией Сапегой, признающейся в связи "с каналом о силовиках"
В этом видео София Сапега называет свои данные, гражданство и говорит, что проживает в Вильнюсе. Затем она признается, что является редактором телеграм-канала "Черная книга Беларуси", "который публикует личную информацию сотрудников органов внутренних дел".
25 мая 2021 г., 21:55
СК Белоруссии объяснил травмы умершего в колонии оппозиционера Витольда Ашурка падением СК Белоруссии объяснил травмы умершего в колонии оппозиционера Витольда Ашурка падением
Координатор движения "За свободу" Витольд Ашурок отбывал в колонии пятилетний срок. При выдаче тела родственникам им объяснили происхождение травм одной фразой: "Ну, вы сами понимаете, случайно уронили, когда доставали из холодильника".
25 мая 2021 г., 20:52
Министр обороны Израиля представил госсекретарю США принципы долгосрочного перемирия с Газой Министр обороны Израиля представил госсекретарю США принципы долгосрочного перемирия с Газой
Министр обороны Израиля Бени Ганц и госсекретарь США Энтони Блинкен также обсудили "укрепление Палестинской национальной администрации [на Западном берегу реки Иордан]" и "противодействие военному потенциалу террористических группировок в секторе Газа.
25 мая 2021 г., 19:30
Встреча Байдена с Путиным пройдет 16 июня в Женеве с целью "восстановления предсказуемости отношений" Встреча Байдена с Путиным пройдет 16 июня в Женеве с целью "восстановления предсказуемости отношений"
Саммит станет первой встречей Джо Байдена с Владимиром Путиным после вступления американского политика в должность президента. Предыдущий российско-американский саммит с участием Дональда Трампа проводился три года назад.
25 мая 2021 г., 18:10
Армения обвинила Азербайджан в обстреле поста на границе Армения обвинила Азербайджан в обстреле поста на границе
На приграничном участке на востоке Армении произошел инцидент со стрельбой. Погиб армянский контрактник. Армения обратилась в ОДКБ, предложив провести внеочередное заседание в связи с ситуацией на армяно-азербайджанской границе.
25 мая 2021 г., 17:05
Минтранс Белоруссии опубликовал переговоры диспетчера и пилотов рейса Ryanair, уточнив, кто рекомендовал сделать посадку в Минске Минтранс Белоруссии опубликовал переговоры диспетчера и пилотов рейса Ryanair, уточнив, кто рекомендовал сделать посадку в Минске
Ранее государственные телеканалы Белоруссии приводили в эфире тот же фрагмент переговоров, но поменяли реплики диспетчера и пилотов, так что создалось впечатление, что посадка в Минске была решением самого экипажа. Из расшифрованного фрагмента ясно, что рекомендация исходила от диспетчера.
25 мая 2021 г., 15:26
В США вынесли приговоры обвиненным в кибершпионаже россиянам: один получил 2,5 года тюрьмы, второго депортируют В США вынесли приговоры обвиненным в кибершпионаже россиянам: один получил 2,5 года тюрьмы, второго депортируют
Егору Крючкову грозило до пяти лет тюрьмы и штраф в размере $250 тыс., но суд признал, что попытка взлома не увенчалась успехом, а сам обвиняемый пошел на сделку со следствием. Крючкову зачли уже отбытый срок в 10 месяцев. Россиянина Кирилла Фирсова, создавшего сайт для продажи украденных персональных данных, суд приговорил к 2,5 годам тюрьмы.
25 мая 2021 г., 14:48
Украина прекращает авиасообщение с Белоруссией Украина прекращает авиасообщение с Белоруссией
Украина прекратит авиасообщение с Белоруссией c 0:00 26 мая. Украинским авиакомпаниям и самолетам будет запрещено выполнять полеты в воздушном пространстве Белоруссии, а пограничники получили распоряжения прекратить в таможенных пунктах аэропортов оформление пассажиров, следующих из Белоруссии или в Белоруссию.
25 мая 2021 г., 12:15
На сирийскую авиабазу Хмеймим впервые прибыли российские "убийцы авианосцев" Ту-22М3 (ВИДЕО) На сирийскую авиабазу Хмеймим впервые прибыли российские "убийцы авианосцев" Ту-22М3 (ВИДЕО)
Как сообщили в Минобороны, экипажи дальних бомбардировщиков приобретут навыки отработки учебных задач в ходе полетов над акваторией Средиземного моря, после чего вернутся на аэродромы постоянного базирования в России. Это первый случай базирования данных бомбардировщиков в Сирии.
25 мая 2021 г., 10:31
Мировые авиакомпании начали приостанавливать полеты над Белоруссией Мировые авиакомпании начали приостанавливать полеты над Белоруссией
Финская авиакомпания Finnair приостанавливает полеты в воздушном пространстве Белоруссии до особого распоряжения. На аналогичные действия пойдет и Air France, которая ознакомилась с выводами Европейского совета. Экипажи самолетов, находящихся в пути, получат изменения в планах полета.
25 мая 2021 г., 09:49
Президент США пообещал принять меры против причастных к экстренной посадке самолета в Минске и аресту Протасевича Президент США пообещал принять меры против причастных к экстренной посадке самолета в Минске и аресту Протасевича
Принудительное перенаправление коммерческого рейса Ryanair в Минск, а также последующий арест Протасевича Байден назвал прямым нарушением международных норм. Он предположил, что видео Протасевича, заявившего о сотрудничестве со следствием, было сделано под давлением, и поручил своей администрации предложить варианты санкций против Белоруссии.
25 мая 2021 г., 08:38
Премьер-министр Белоруссии сообщил Мишустину о "провокационных действиях" Европы Премьер-министр Белоруссии сообщил Мишустину о "провокационных действиях" Европы
Премьер-министра РФ Михаила Мишустина проинформировали "о сложившейся ситуации с приземлением в Минске самолета компании Ryanair и тех недружественных и провокационных действиях европейских государств, которые предпринимаются в отношении Белоруссии".
24 мая 2021 г., 23:03
ХАМАС отверг причастность к "минированию" самолета Ryanair ХАМАС отверг причастность к "минированию" самолета Ryanair
"Мы не прибегаем к таким методам, это могут быть действия каких-то подозрительных сторон, чтобы демонизировать ХАМАС и помешать мировым симпатиям к палестинскому народу и его законному сопротивлению", - заявил Reuters заявил спикер группировки.
24 мая 2021 г., 22:26