NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Сильное землетрясение в Индонезии: ранены 17 человек Сильное землетрясение в Индонезии: ранены 17 человек
У пострадавших в основном переломы конечностей и травмы, полученные при обрушении домов. Двое из них находятся в тяжелом состоянии. Магнитуда составила 6,7 по шкале Рихтера. Очаг тектонического катаклизма находился в 45 км к северо-западу от вулканического острова Сумбава, где залегал на глубине 30 км под дном Индийского океана.
25 ноября 2007 г., 20:51
Израильские военные открыли огонь по палестинцам в Газе - двое убитых Израильские военные открыли огонь по палестинцам в Газе - двое убитых
После обстрела окрестностей КПП "Эрез" на севере палестинского анклава в местные больницы были доставлены восемь раненых, среди которых двое боевиков из движения "Хамас", остальные, по предварительным данным, являются гражданские лица.
25 ноября 2007 г., 20:07
Грузинская оппозиция возобновит митинги, если "Имеди" не вернется в эфир Грузинская оппозиция возобновит митинги, если "Имеди" не вернется в эфир
Митинг и манифестация 25 ноября стали первой массовой акцией оппозиции после разгона митингов 7 ноября, введения чрезвычайного положения и объявления в Грузии досрочных президентских выборов. Шествие возглавляли лидеры Объединенной оппозиции во главе с кандидатом в президенты Грузии Леваном Гачечиладзе.
25 ноября 2007 г., 19:58
В Пакистане задержаны тысячи сторонников вернувшегося экс-премьера В Пакистане задержаны тысячи сторонников вернувшегося экс-премьера
Пока оппозиционные партии, возглавляемые Бхутто и Шарифом, не выработали единую стратегию дальнейших действий. В случае, если оппозиция решит бойкотировать парламентские выборы, Мушарраф рискует оказаться в политической изоляции.
25 ноября 2007 г., 19:27
На шахте в Луганской области под завалом ищут троих горняков На шахте в Луганской области под завалом ищут троих горняков
Как сообщила руководитель пресс-службы территориального управления Госгорпромнадзора Ольга Негребецкая, авария произошла сегодня в 12:20 мск в выработке горизонта 210 метров, где частная шахта ведет добычу угля. Связь с тремя проходчиками была потеряна сразу.
25 ноября 2007 г., 16:42
Глава Еврокомиссии: борьбу за сохранение климата нужно вести не ущемляя права людей Глава Еврокомиссии: борьбу за сохранение климата нужно вести не ущемляя права людей
"Если мы возьмем себе за правило предписывать людям в деталях, как им следует организовывать свою частную жизнь, тогда наше общество приобретет тоталитарные черты. Я этого не хочу", - заявил Жозе Мануэл Баррозу.
25 ноября 2007 г., 15:21
Ахмади Нежад призвал страны Ближнего Востока не участвовать в конференции по палестино-израильскому урегулировани Ахмади Нежад призвал страны Ближнего Востока не участвовать в конференции по палестино-израильскому урегулировани
В свою очередь официальный представитель МИД Ирана Мохаммад Али Хоссейни заявил в воскресенье журналистам, что США являются инициаторами и организаторами конференции по палестино-израильскому урегулированию, поэтому форум обречен на провал.
25 ноября 2007 г., 14:42
Парламент Грузии утвердил отставку Михаила Саакашвили Парламент Грузии утвердил отставку Михаила Саакашвили
Парламент Грузии в принятом постановлении назначил проведение досрочных президентских выборов 5 января 2008 года. Этим же постановлением временно, до избрания нового президента, обязанности президента Грузии будет исполнять председатель парламента Нино Бурджанадзе.
25 ноября 2007 г., 13:14
Смертник взорвал себя в Багдаде - девять погибших Смертник взорвал себя в Багдаде - девять погибших
С начала февраля в столице Ирака и его окрестностях подразделения США и иракские войска проводят массированную операцию в целях обеспечения безопасности на улицах города, однако боевики продолжают осуществлять теракты в Багдаде и его окрестностях.
25 ноября 2007 г., 12:23
Испанские жандармы высланы из Косово за пьянство и дебош Испанские жандармы высланы из Косово за пьянство и дебош
Историей с жандармами сейчас занимается испанский генштаб, к провинившимся будут применены дисциплинарные меры. Жандармский корпус в Испании имеет двойное подчинение - при выполнении зарубежных миссий им руководит министерство обороны, внутри страны - министерство внутренних дел.
25 ноября 2007 г., 11:29
В Париже традиционный бал дебютанток собрал  наследниц самых знатных фамилий В Париже традиционный бал дебютанток собрал наследниц самых знатных фамилий
По традиции, бал открылся после полуночи под звуки "Вальса Императора" Иоганна Штрауса. Под сводами "Крийона" в сопровождении галантных кавалеров кружились 23 ослепительно красивые девушки в вечерних платьях, предоставленных домами высокой моды - "Шанель", "Диор", "Адлер", "Шакра", "Эли Сааб".
25 ноября 2007 г., 11:20
Тайфун "Митаг" достиг Филиппин - погибли шесть человек Тайфун "Митаг" достиг Филиппин - погибли шесть человек
По словам министра обороны Филиппин Гилберто Теодоре, жертвами стихии стали жители центрального региона Биколь, из которого были эвакуированы более 290 тысяч человек. Кроме того, около тысячи гектар рисовых полей и большая часть дорог оказались затопленными, а десятки домов - разрушены.
25 ноября 2007 г., 10:38
Глава Венесуэлы Уго Чавес впервые заговорил о своем преемнике Глава Венесуэлы Уго Чавес впервые заговорил о своем преемнике
При этом он заявил, что победа на референдуме позволила бы ему "значительно ускорить проведение в стране социалистической революции 21-го века". Чавес предлагает внести в конституцию 69 поправок. Наиболее значимые среди них - отмена ограничения на количество переизбраний на пост президента страны и увеличение президентского срока с шести до семи лет.
25 ноября 2007 г., 10:15
Британская палата общин: ситуация с демократией в России все хуже Британская палата общин: ситуация с демократией в России все хуже
"Ход событий в России полностью противоречит заявленной цели укрепления демократии, прав человека и верховенства закона", - говорится в докладе "Россия и глобальная безопасность". При этом будущее также не внушает составителям доклада оптимизма.
25 ноября 2007 г., 09:39
"Аль-Каида" разместила в интернете видео казни иракских офицеров "Аль-Каида" разместила в интернете видео казни иракских офицеров
Боевики сообщили, что офицеры были захвачены в плен в провинции Салах-эд-Дин к северу от Багдада в ходе недавней операции, которую в этой провинции проводили американские военнослужащие совместно с правительственными войсками Ирака.
25 ноября 2007 г., 09:26
На Малибу вновь надвигается стена огня. Уничтожены 49 домов На Малибу вновь надвигается стена огня. Уничтожены 49 домов
По словам представителей пожарной охраны, к вечеру субботы пожарным удалось наполовину локализовать стихию. Помимо этого половине всех эвакуированных жителей было разрешено вернуться в свои дома. Это уже второй случай крупномасштабных лесных пожаров в Калифорнии за месяц.
25 ноября 2007 г., 09:09