NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Швейцарии перевернулся автобус с группой  джазового музыканта Маркуса Миллера, один человек погиб В Швейцарии перевернулся автобус с группой джазового музыканта Маркуса Миллера, один человек погиб
Автобус, следовавший из Монако в нидерландский город Хенгело, перевернулся набок, налетев на бетонный разделитель посреди трассы. Причина аварии выясняется. 11 пострадавших госпитализированы, их жизни вне опасности.
25 ноября 2012 г., 20:47
В египетском конфликте президента и оппозиции появился посредник В египетском конфликте президента и оппозиции появился посредник
Министр юстиции Египта Ахмед Мекки готов налаживать диалог между президентом страны Мурси и недовольной его последними указами общественности. Демонстрации по всей стране проводят как его сторонники, так и противники.
25 ноября 2012 г., 20:07
Испания отвергла предложение ЭТА обсудить условия роспуска террористической группировки Испания отвергла предложение ЭТА обсудить условия роспуска террористической группировки
Баскские сепаратисты выдвинули целый ряд условий - но все зря. "Мы ожидаем и требуем только одного заявления - о безусловном самороспуске", - подчеркнул глава МВД Испании.
25 ноября 2012 г., 19:28
Сын бизнесмена Лебедева утверждает, что отца могут убить в тюрьме Сын бизнесмена Лебедева утверждает, что отца могут убить в тюрьме
Евгений Лебедев заявил, что отец опасается тюремного заключения по обвинению в хулиганстве. Ему грозит до 7 лет тюрьмы, и, как утверждает Лебедев-младший, отец боится, что если окажется в тюрьме, его могут попытаться убить "некоторые зловещие элементы".
25 ноября 2012 г., 18:20
В Британии три человека умерли из-за проливных дождей, синоптики прогнозируют новые ливни В Британии три человека умерли из-за проливных дождей, синоптики прогнозируют новые ливни
На юго-западе страны, по официальным данным, подтопленными оказались свыше 500 домов и ряд магистралей. Нарушено движение на многих трассах и железнодорожных ветках.
25 ноября 2012 г., 17:45
В Казахстане ищут пропавший Ми-8 с нефтяниками В Казахстане ищут пропавший Ми-8 с нефтяниками
Вертолет пропал в субботу в Алматинской области. На борту находились восемь человек - сотрудники компании "Казтрансойл" и пилот. Дальность полета не превышала 60 км, но следов Ми-8 найти не могут.
25 ноября 2012 г., 17:17
Президент Конго встретился с лидером повстанцев из М23 Президент Конго встретился с лидером повстанцев из М23
На этой неделе повстанцы захватили стратегический город Гома на востоке ДРК и заявили, что пойдут на столицу Киншасу, чтобы свергнуть президента Кабилу. Тот ранее отвергал возможность диалога.
25 ноября 2012 г., 14:34
Иран посылает ракеты "Хамасу" - пополнить антиизраильские запасы
Иран посылает ракеты "Хамасу" - пополнить антиизраильские запасы
По данным газеты The Sunday Times, израильские спутники-шпионы зафиксировали погрузку ракет и других вооружений на судно в иранском порту Бандар Аббас. По мнению экспертов, это оружие может быть переправлено в Судан, откуда оно через Египет попадет в сектор Газа.
25 ноября 2012 г., 13:14
Кабульский университет закрыли после смертельной студенческой драки Кабульский университет закрыли после смертельной студенческой драки
В субботу вечером, в день шиитского праздника, произошла массовая драка между студентами-шиитами и суннитами - в ход шли цепи, колья и камни. Противостояние длилось более трех часов. Двое погибли, десять пострадали. Университет будет закрыт 10 дней.
25 ноября 2012 г., 11:59
Баскские сепаратисты объявили о готовности прекратить деятельность в день выборов Баскские сепаратисты объявили о готовности прекратить деятельность в день выборов
ЭТА готовится к самороспуску, а в Каталонии должны выбрать парламент, который ответит на вопрос о том, так ли нужна баскам независимость, как за нее боролись террористы, убившие более 800 человек.
25 ноября 2012 г., 10:54
Китай успешно посадил истребитель на свой первый авианосец - советских времен "Варяг" Китай успешно посадил истребитель на свой первый авианосец - советских времен "Варяг"
Первое упражнение посадки на палубу авианосца совершил пилот на истребителе-бомбардировщике "Шэньян J-15". Истребитель - китайская копия российского прототипа Су-33 Т10К, который Китай купил у Украины. Как, кстати, и авианосец.
25 ноября 2012 г., 09:38
В Бангладеш сгорела швейная фабрика: более 120 погибших В Бангладеш сгорела швейная фабрика: более 120 погибших
Пожар произошел в субботу вечером на первом этаже девятиэтажного здания швейной фабрики в индустриальном районе Ашулия. Пламя быстро охватило все строение, вынуждая людей прыгать из окон, чтобы спастись от огня. Пожарным потребовалось почти пять часов, чтобы полностью потушить огонь.
25 ноября 2012 г., 08:57
Террорист Брейвик снова недоволен тюрьмой: дают мало конфет Террорист Брейвик снова недоволен тюрьмой: дают мало конфет
Брейвик назвал норвежскую тюрьму, в которой он содержится, "мини Абу-Грейбом". Террорист пожаловался, что охранники дают ему холодный кофе, не предоставляют ему настольную лампу для чтения, дают ему мало конфет и ежедневно досматривают его с полным раздеванием.
24 ноября 2012 г., 20:52
Чешская красавица Файксова победила на конкурсе "Мисс Земля" Чешская красавица Файксова победила на конкурсе "Мисс Земля"
Чешские девушки и раньше участвовали в конкурсах "Мисс Земля", но никогда не поднимались выше восьмого места. Файксовой 23 года, она закончила спортивный лицей в городке Иванчиц, где играла в волейбольной команде.
24 ноября 2012 г., 20:05
Уволен редактор газеты Irish Daily Star, опубликовавший фото герцогини Кэтрин топлес Уволен редактор газеты Irish Daily Star, опубликовавший фото герцогини Кэтрин топлес
Фотографии, где супруга принца Уильяма предстает загорающей топлес у бассейна на отдыхе во Франции, появились на внутреннем развороте ирландского таблоида 15 сентября. После этого редактор О'Кейн был отстранен от работы до конца внутрикорпоративного расследования. Завершилось оно уходом журналиста.
24 ноября 2012 г., 19:44