NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В США в авиакатастрофе погибли 8 человек, в том числе сенатор Пол Уэллстоун В США в авиакатастрофе погибли 8 человек, в том числе сенатор Пол Уэллстоун
Жертвами аварии также стали жена и дочь Уэллстоуна, двое пилотов, а также трое сотрудников аппарата сенатора. Крушение самолета произошло примерно в 10 км от аэропорта Эвелет-Вирджиния на северо-востоке штата Миннесота.
25 октября 2002 г., 21:54
В Иране в автокатастрофе погибли 26 человек В Иране в автокатастрофе погибли 26 человек
Еще 10 человек получили тяжелые ранения. Большинство пострадавших √ пассажиры микроавтобуса, который выехал на встречную полосу и столкнулся с двигавшимся навстречу грузовиком. Микроавтобус отбросило в сторону, и в него врезались легковой автомобиль и мотоцикл.
25 октября 2002 г., 21:45
ЦРУ открыло две резидентуры на севере Ирака ЦРУ открыло две резидентуры на севере Ирака
Резидентуры открыты в преддверии войны США с Ираком. В задачи резидентур войдут деморализация иракских военнослужащих и вербовка высших чинов.
25 октября 2002 г., 21:14
Бен Ладен жив, заявляет бывший руководитель разведки Саудовской Аравии

Бен Ладен жив, заявляет бывший руководитель разведки Саудовской Аравии
Принц Турки аль-Фейсал уже высказывал такое мнение весной этого года, после чего появилась видеокассета с записью призывов бен Ладена, что также, по его мнению, свидетельствует о том, что лидер террористов жив.
25 октября 2002 г., 19:58
Экстремисты взорвали бомбу в центре Белфаста   Экстремисты взорвали бомбу в центре Белфаста
Устройство сработало в ходе эвакуации людей из прилегающих зданий после анонимного звонка с предупреждением о готовящейся акции. По мнению экспертов, за этим стоит так называемая группировка "Действительная ИРА".
25 октября 2002 г., 19:42
Штаб по освобождению заложников-украинцев возглавит лично Леонид Кучма Штаб по освобождению заложников-украинцев возглавит лично Леонид Кучма
Среди заложников находятся 30 граждан Украины. Украинские депутаты, которые должны были участвовать в переговорах с террористами, не могут вылететь в Москву: их рейс отменен.
25 октября 2002 г., 18:42
The New York Times: чеченский кризис пришел к Путину в дом The New York Times: чеченский кризис пришел к Путину в дом
Газета отмечает, что президент России очень популярен среди населения, несмотря на затянувшуюся войну в Чечне. То, как будет Путин вести себя в ситуации с захватом заложников, покажет, действительно ли его политические позиции настолько неуязвимы.
25 октября 2002 г., 18:31
В США в результате торнадо  погиб человек. Еще 15 получили ранения В США в результате торнадо погиб человек. Еще 15 получили ранения
В городе Корпус-Кристи сорваны крыши домов, искорежено множество автомобилей, вырваны столбы уличного освещения и уничтожено несколько линий электропередач.
25 октября 2002 г., 17:35
"Черные ящики" сгоревшего в аэропорту Бишкека Ил-62 будут доставлены в Москву "Черные ящики" сгоревшего в аэропорту Бишкека Ил-62 будут доставлены в Москву
К настоящему времени обнаружен только один обгоревший самописец МСРП-12, записывающий параметрическую информацию. Два других - параметрический МСРП-64 и речевой МАРС - пока еще продолжают искать.
25 октября 2002 г., 14:55
В Великобритании арестован "посол" Усамы бен Ладена в Европе В Великобритании арестован "посол" Усамы бен Ладена в Европе
Арестован Абу Катад, которого считают активным членом "Аль-Каиды" и ближайшим помощником международного террориста Усамы бен Ладена.
25 октября 2002 г., 12:44
На Украине произошел взрыв в жилом доме, один человек погиб На Украине произошел взрыв в жилом доме, один человек погиб
В городе Белая Церковь, в многоквартирном доме N2 по улице Тимирязева произошел мощный взрыв газа. Один человек погиб, двое госпитализированы в тяжелом состоянии.
25 октября 2002 г., 10:50
Ирак высылает журналистов CNN Ирак высылает журналистов CNN
К понедельнику сотрудники телекомпании, не имеющие иракского гражданства, должны будут покинуть страну. Одновременно Ирак вводит новые более жесткие правила для иностранных корреспондентов.
25 октября 2002 г., 10:30
США передают России разведданные по ситуации вокруг захвата заложников США передают России разведданные по ситуации вокруг захвата заложников
Оин из заложников - граждан США сумел дозвониться до сотрудника охраны посольства, а другой - до своих родственников в США, которые, в свою очередь, передали полученную информацию в Москву.
25 октября 2002 г., 09:32
Северная Корея намерена создать не только атомное, но и более мощные виды оружия Северная Корея намерена создать не только атомное, но и более мощные виды оружия
Так КНДР намерены ответить на политику Вашингтона, которые не предпринимают никаких действий для нормализации отношений с Пхеньяном. Запасы химических отравляющих веществ в Северной Корее составляют от 2500 до 5000 тонн.
25 октября 2002 г., 09:17
Убит депутат японского парламента Убит депутат японского парламента
Неизвестный набросился на депутата с ножом, когда тот садился в автомобиль, и нанес ему смертельные ранения. Нападавший скрылся, полиция ведет поиски.
25 октября 2002 г., 08:26
Израильская армия вошла в Дженин Израильская армия вошла в Дженин
Цель крупномасштабной военной операции - ликвидация палестинской террористической сети в этом городе, заявляют в израильской армии.
25 октября 2002 г., 07:49
АТЭС и ЕС осудили захват заложников на Мельникова, 7 АТЭС и ЕС осудили захват заложников на Мельникова, 7
Участники форума стран Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества и саммита ЕС приняли специальные декларации, в которых решительно осудили теракт в ДК на улице Мельникова.
25 октября 2002 г., 03:27
ФБР заявляет о возможных терактах на железных дорогах США ФБР заявляет о возможных терактах на железных дорогах США
Предупреждение основано на сведениях, полученных от пленных боевиков "Аль-Каиды". Террористы, возможно, готовят взрывы мостов, ключевых участков железнодорожных магистралей или электровозов.
25 октября 2002 г., 02:32