В деле изъятой у цыган в Греции светловолосой девочки появился болгарский след Поиски ее настоящих родителей развернулись по всему миру после того, как анализы ДНК показали различие в генетическом материале девочки и людей, называвших себя ее родителями
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В деле изъятой у цыган в Греции светловолосой девочки появился болгарский след
astynomia.gr
 
 
 
Поиски ее настоящих родителей развернулись по всему миру после того, как анализы ДНК показали различие в генетическом материале девочки и людей, называвших себя ее родителями
Reuters
 
 
 
Цыгане, обвиняемые в похищении ребенка, заявили, что настоящая мать Марии родом из Болгарии, работала вместе с цыганами на одной из ферм и в какой-то момент исчезла, оставив им ребенка
Reuters

Сотрудники правоохранительных органов Болгарии установили личность женщины, которая, предположительно, является биологической матерью девочки Марии, изъятой властями из цыганского табора в Греции, передает агентство Reuters.

Белокурую голубоглазую девочку по имени Мария нашли в городе Ферсал в северо-восточной Греции в таборе во время полицейской операции 17 октября. Поиски ее настоящих родителей развернулись по всему миру после того, как анализы ДНК показали различие в генетическом материале девочки и людей, называвших себя ее родителями.

Цыгане, обвиняемые в похищении ребенка, заявили, что настоящая мать Марии родом из Болгарии, работала вместе с цыганами на одной из ферм и в какой-то момент исчезла, оставив им ребенка.

В четверг полиция допросила 38-летнюю Сашу Русеву и ее супруга Атанаса Русева, которые вместе с десятью детьми проживают в городе Николаево. Оба супруга также являются цыганами.

Сама женщина не отрицает, что в 2009 году, находясь в Греции, родила девочку и отдала ее другим людям. При этом она утверждает, что не взяла за это денег. По ее словам, она вынуждена была отдать ребенка, потому что его не на что было содержать.

Болгарская полиция начала расследование обстоятельств дела и проведет соответствующие анализы ДНК. Если Саша Русева будет признана виновной в продаже ребенка, ей грозит до шести лет тюремного заключения и штраф в размере 15 тысяч левов (10,6 тысячи долларов).