NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Триполи нашли массовое захоронение убитых при подавлении тюремного бунта в 1996 году В Триполи нашли массовое захоронение убитых при подавлении тюремного бунта в 1996 году
В обнаруженной в столице Ливии могиле находятся останки более 1270 человек. Бунт в тюрьме Абу-Салим, поводом для которого послужили суровые условия содержания, был жестоко подавлен. Режим Каддафи признал факт бунта лишь в 2004 году.
25 сентября 2011 г., 20:20
Янукович объявил о прогрессе на переговорах с Россией, но без конкретики Янукович объявил о прогрессе на переговорах с Россией, но без конкретики
Президент Украины заявил, что достигнут прогресс, который "дает основания надеяться на достижение в ближайшее время конкретных результатов в интересах обеих стран". Запланирована еще одна встреча на высшем уровне - на сей раз в Донецке.
25 сентября 2011 г., 18:36
Отряды Каддафи атаковали поселение туарегов, внесенное во всемирное наследие ЮНЕСКО Отряды Каддафи атаковали поселение туарегов, внесенное во всемирное наследие ЮНЕСКО
Отряды Переходного национального совета Ливии отбили атаку верных Муамару Каддафи формирований на город Гадамес. В столкновениях погибли пятеро повстанцев и 20 получили ранения.
25 сентября 2011 г., 17:15
Король Саудовской Аравии разрешил женщинам избираться в органы власти Король Саудовской Аравии разрешил женщинам избираться в органы власти
Самое консервативное исламское государство мира модернизируется: женщины смогут выдвигать свои кандидатуры на муниципальных выборах и получат право голоса. Но управлять автомобилем монарх пока не разрешил.
25 сентября 2011 г., 16:56
Барселона готовится к последней в Каталонии корриде Барселона готовится к последней в Каталонии корриде
Власти запретили бои быков под давлением общественности: петицию защитников животных подписали около 180 тысяч человек. Билеты на черном рынке уходят по цене впятеро больше номинала.
25 сентября 2011 г., 15:33
Жертвами серии взрывов в иракской Кербеле стали 12 человек Жертвами серии взрывов в иракской Кербеле стали 12 человек
Взрыв произошел неподалеку от здания администрации Кербелы - взлетела на воздух начиненная взрывчаткой машина. Во время эвакуации и оказания помощи гражданам прогремели еще два взрыва, повлекшие многочисленные жертвы.
25 сентября 2011 г., 13:16
Умерла россиянка Тамара Лузина, сбитая машиной в Тунисе Умерла россиянка Тамара Лузина, сбитая машиной в Тунисе
Лузина скончалась в больнице, не приходя в сознание: в ДТП она получила тяжелую черепно-мозговую травму. Подруги погибшей утверждают, что некоторое время, будучи в больнице, она не получала помощи.
25 сентября 2011 г., 11:03
В Индонезии террорист-смертник взорвал церковь на острове Ява: минимум трое погибших В Индонезии террорист-смертник взорвал церковь на острове Ява: минимум трое погибших
Взрыв произошел напротив здания церкви в 10:55 по местному времени. Пока ни одна экстремистская организация не взяла ответственность за теракт.
25 сентября 2011 г., 10:35
Блэкаут в Чили оставил без света 10 млн человек. Подача электричества восстановлена Блэкаут в Чили оставил без света 10 млн человек. Подача электричества восстановлена
Отключение света произошло поздно вечером в центральной и северной частях Чили, в том числе и в столице Сантьяго. Остановили работу угледобывающие шахты. В городах фиксировались случаи мародерства.
25 сентября 2011 г., 09:54
В Нью-Йорке задержали 80 протестовавших против финансовых корпораций В Нью-Йорке задержали 80 протестовавших против финансовых корпораций
Участники акции под названием "Занять Уолл-Стрит" более недели назад устроили палаточный лагерь рядом со зданием Нью-Йоркской фондовой биржи и до сих пор проводят демонстрации.
25 сентября 2011 г., 09:10
В Непале разбился самолет с туристами: выживших нет В Непале разбился самолет с туристами: выживших нет
С борта самолета туристы осматривали пик Эверест. По словам представителя полиции, самолет перестал выходить на связь и исчез с экранов радаров уже на пути домой в столицу Катманду.
25 сентября 2011 г., 09:02
Экс-редактор News of the World подал в суд на издателя Экс-редактор News of the World подал в суд на издателя
Энди Коулсон считает, что издатели должны по-прежнему оплачивать ему адвокатов в деле о незаконном прослушивании телефонов журналистами. Жертвы прослушки тем временем готовят иск к самой News Corp.
24 сентября 2011 г., 18:23
Задержан стрелявший в охранников Папы Римского в Эрфурте Задержан стрелявший в охранников Папы Римского в Эрфурте
Некий Дирк Заутер выстрелил в направлении охранников из пневматического ружья. ЧП произошло на одном из подходов к Соборной площади, где должна была начаться месса. Охранники не пострадали.
24 сентября 2011 г., 16:44
У острова Мадура в Индонезии затонула свадьба, 13 человек погибли У острова Мадура в Индонезии затонула свадьба, 13 человек погибли
12 пассажиров удалось спасти. По поступившей информации, судно перевозило участников свадебной церемонии. Тела всех погибших пассажиров обнаружены.
24 сентября 2011 г., 16:06
Евросоюз ввел санкции против сирийских министров и заморозил их счета Евросоюз ввел санкции против сирийских министров и заморозил их счета
Министры юстиции и информации попали в список тех, кому запрещено въезжать на территорию стран ЕС. Банковские счета министров заморожены. Запрещены инвестиции в нефтяной сектор страны.
24 сентября 2011 г., 14:44