NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Саакашвили готов отказаться от власти, если Россия выведет войска из Абхазии и Южной Осетии Саакашвили готов отказаться от власти, если Россия выведет войска из Абхазии и Южной Осетии
Президент Грузии заявил, что готов немедленно подписать такое соглашение с Медведевым или "реальным руководителем России". Днем в интервью Медведев обижал грузинского президента определениями "ноль" и "пустое место".
26 апреля 2012 г., 23:12
Глава МВД Германии настаивает на введении погранконтроля внутри Европы Глава МВД Германии настаивает на введении погранконтроля внутри Европы
Ханс-Петер Фридрих считает, что это не ослабление, а усиление Шенгена. Временный контроль он предлагает вводить странам сроком на 30 дней в случае резкого увеличения масштабов нелегальной иммиграции.
26 апреля 2012 г., 22:34
В Румынии разбился украинский вертолет с пассажирами из Молдавии: пятеро погибли В Румынии разбился украинский вертолет с пассажирами из Молдавии: пятеро погибли
Трое с тяжелыми ранениями доставлены в ближайшие клиники. Вертолет летел из Кишинева в Турцию для оказания помощи в ликвидации пожаров на территории этой страны, но зарегистрирован был на Украине.
26 апреля 2012 г., 21:23
СМИ: в случае проигрыша на выборах Саркози сразу будут ждать в суде СМИ: в случае проигрыша на выборах Саркози сразу будут ждать в суде
Как только с действующего президента Франции спадет иммунитет, его могут попытаться привлечь к ответственности по старому эпизоду. В середине 90-х, когда Саркози был министром финансов, он мог быть замешан в получении незаконной выгоды от продажи подлодок.
26 апреля 2012 г., 20:41
Бывший президент Либерии сядет в британскую тюрьму Бывший президент Либерии сядет в британскую тюрьму
Чарльз Тейлор был признан виновным в совершении преступлений во время гражданской войны в Сьерра-Леоне. Категория исправительного учреждения, в котором придется отбывать срок экс-президенту, будет зависеть от окончательного вердикта.
26 апреля 2012 г., 19:51
В США работает специальный телеканал для собак: эксперты не видят в этом смысла В США работает специальный телеканал для собак: эксперты не видят в этом смысла
DogTV ("Пёс-ТВ") работает в калифорнийском Сан-Диего и показывает красочные сюжеты, в которых прыгают мячики и демонстрируются другие картинки, которые, как кажется людям, ассоциируются у псов с идеальной жизнью. Скептики считают, что для четвероногих нужнее реальная физическая нагрузка. К тому же, они вряд ли воспринимают экранное изображение.
26 апреля 2012 г., 18:58
"Украинская версия" Pussy Riot: На активисток Femen завели уголовное дело за акцию на колокольне "Украинская версия" Pussy Riot: На активисток Femen завели уголовное дело за акцию на колокольне
Активисток украинского движения Femen, прославившегося топлес-акциями протеста на родине и в других странах, может постичь судьба участниц российской женской группы, арестованных за "панк-молебен" в храме Христа Спасителя в Москве. Но украинки на это "с**ли с высокой колокольни".
26 апреля 2012 г., 18:15
Застрелившийся экс-глава МВД посмертно признан организатором покушения на президента Абхазии Застрелившийся экс-глава МВД посмертно признан организатором покушения на президента Абхазии
Из сообщения генпрокуратуры следует, что банда начала готовить покушение на Александра Анкваба по указанию Алмасбея Кчача, когда тот уже был назначен и.о. президента, но еще не избрался на эту должность. Подробно рассказано, как нападавшие были подготовлены технически.
26 апреля 2012 г., 17:31
Лукашенко хвалится: "разрулил" все вопросы с Россией, на очереди - Евросоюз Лукашенко хвалится: "разрулил" все вопросы с Россией, на очереди - Евросоюз
По словам белорусского президента, все экономические и общеполитические вопросы с Москвой сняты, а в Евросоюзе поняли бесперспективность санкционной политики в отношении Минска. Правда, сесть за стол переговоров с ЕС Лукашенко готов только в том случае, если там не будут предъявлять каких-либо предварительных условий.
26 апреля 2012 г., 16:17
Чернобылец от отчаяния покончил с собой за день до годовщины аварии Чернобылец от отчаяния покончил с собой за день до годовщины аварии
Причиной, толкнувшей мужчину на суицид, стала нехватка средств: пенсию урезали, перестало хватать денег на лекарства. Тем временем президент Украины заверяет: социальная защита, сохранение здоровья, улучшение условий жизни более чем двух миллионов "чернобыльцев" - ежедневная забота правительства. До конца года всех ликвидаторов аварии планируют обеспечить бесплатным проездом на метро.
26 апреля 2012 г., 16:03
"Избиение Тимошенко": ЕС протестует, а у властей проблемы - она не дается для осмотра "Избиение Тимошенко": ЕС протестует, а у властей проблемы - она не дается для осмотра
Президент Германии Йоахим Гаук в знак протеста против жестокого обращения с экс-премьером Украины в тюрьме отменил визит в мае в Ялту на встречу президентов стран Центральной Европы. Однако расследование скандала осложняет упорство Тимошенко, отказывающейся от осмотра судмедэспертом.
26 апреля 2012 г., 15:11
Идея РФ о борьбе с киберпреступниками напугала Запад:  русские хотят задушить свободный интернет Идея РФ о борьбе с киберпреступниками напугала Запад: русские хотят задушить свободный интернет
В будущем ядерное оружие станет ненужным - достаточно будет организовать хакерскую атаку на особо важную для страны отрасль, уверены российские эксперты. Они предлагают другим странам найти компромисс между свободой слова и контртерроризмом. Запад считает, что Москва хочет оправдать введение цензуры в Сети.
26 апреля 2012 г., 15:10
Взрыв в сирийском городе Хама унес до 70 жизней: власти и оппозиция винят друг друга Взрыв в сирийском городе Хама унес до 70 жизней: власти и оппозиция винят друг друга
При этом обе стороны приводят разные данные о количестве жертв и причинах взрыва. В Дамаске утверждают, что взлетел на воздух мини-завод по производству взрывчатки и некоторые погибшие экстремистами. Оппозиция говорит о 70 гражданских, погибших в результате артиллерийского обстрела сирийской армией.
26 апреля 2012 г., 15:09
Легендарный клипер Cutty Sark подняли в воздух и открыли для зрителей (ВИДЕО) Легендарный клипер Cutty Sark подняли в воздух и открыли для зрителей (ВИДЕО)
Парусник, едва не погубленный пожаром, был приподнят на три метра над землей, а его нижняя часть - закрыта стеклянным куполом, что позволит посетителям музея изучить не только исторические детали внутреннего убранства корабля, но и, спустившись в сухой док, рассмотреть корпус судна.
26 апреля 2012 г., 14:11
26 лет Чернобыльской аварии: новый саркофаг и три главных мифа о катастрофе 26 лет Чернобыльской аварии: новый саркофаг и три главных мифа о катастрофе
"Чернобыль и сейчас отзывается болью и напоминает о себе. Мы поминаем погибших в результате крупнейшей техногенной катастрофы XX века. Всем и каждому, кто спасал мир от смертельной угрозы, низкий поклон", - заявил президент Виктор Янукович, обращаясь к нации. Некоторые эксперты тем временем развенчивают "мифы о Чернобыле".
26 апреля 2012 г., 13:43
В Пакистане осудили премьер-министра, но наказывать не стали 
В Пакистане осудили премьер-министра, но наказывать не стали
Верховный суд страны признал Юсуфа Разу Гилани виновным в неуважении суду - ему вменяли в вину отказ потребовать у властей Швейцарии возобновления уголовного дела против президента Пакистана Азифа Али Зардари по обвинению в коррупции. Считается, что за этим делом стоят военные, недовольные ослаблением своих позиций.
26 апреля 2012 г., 13:16
Потенциальный вице-президент США назвал Путина "слабаком, распространяющим через СМИ паранойю" Потенциальный вице-президент США назвал Путина "слабаком, распространяющим через СМИ паранойю"
Сенатор-республиканец из Флориды Марко Рубио, наиболее вероятный кандидат в вице-президенты в случае проигрыша Обамы, назвал приоритеты внешней политики США: создавать энергетический альянс с Канадой и Мексикой и политический - с ЕС. Чтобы помочь оппозиционерам из "зарвавшейся" России.
26 апреля 2012 г., 12:11
Рейтинг самых красивых женщин мира от People: на первом месте - 30-летняя певица (ФОТО) Рейтинг самых красивых женщин мира от People: на первом месте - 30-летняя певица (ФОТО)
Главная красавица 2012 года - Бейонсе. Второе место в списке, состоящем из 178 женщин, заняла 39-летняя колумбийская актриса и модель София Вергара. Третьей стала 36-летняя актриса Шарлиз Терон. В рейтинг также попали Лили Коллинз, Мэделин Стоу, Кристина Хендрикс, Мишель Уильямс, Пола Пэттон, Миранда Ламберт и Кейт Миддлтон.
26 апреля 2012 г., 12:00
Уго Чавес, вопреки слухам, вернулся с Кубы живым Уго Чавес, вопреки слухам, вернулся с Кубы живым
В гаванском аэропорту президента Венесуэлы провожал один из лидеров Кубы Рауль Кастро. Уже находясь в самолете, Чавес оставил запись в своем аккаунте в Twitter, порадовавшись, что возвращается домой. Там уже пошли слухи о том, что глава государства, лечащийся от онкологического заболевания, умер.
26 апреля 2012 г., 11:02
Автобус с делегацией Госдумы РФ попал в ДТП в Казахстане (ФОТО) Автобус с делегацией Госдумы РФ попал в ДТП в Казахстане (ФОТО)
В автобус, следовавший в кортеже, врезался легковой автомобиль, хотя полиция и обеспечивала правительственному транспорту беспрепятственный проезд. Точно известно, что спикер Госдумы Сергей Нарышкин и его казахстанский коллега Нурлан Нигматулин не пострадали - они ехали в другом автомобиле.
26 апреля 2012 г., 10:55
Ученые обнаружили таинственные движущиеся объекты возле кольца Сатурна и вблизи Солнца (ВИДЕО) Ученые обнаружили таинственные движущиеся объекты возле кольца Сатурна и вблизи Солнца (ВИДЕО)
Американская межпланетная орбитальная станция Cassini сняла своеобразную игру в снежки вокруг кольца F. По мнению ученых, такой эффект создает гравитационное поле спутника Сатурна Прометея. На снимках были обнаружены "мини-струи", пробивающие кольцо F.
26 апреля 2012 г., 09:02
Молдавия отозвала посла из России за поддержку российских миротворцев Молдавия отозвала посла из России за поддержку российских миротворцев
В молдавском МИДе не скрывают, что отставка Андрея Негуцы "связана с его недавними заявлениями о том, что вывод русских войск из Приднестровья представляет опасность для Молдавии". Сам посол впоследствии заявлял, что его неправильно интерпретировали. Он занимал этот пост с 2008 года.
26 апреля 2012 г., 08:59
США готовят испытания ПРО с целью уничтожить сразу пять ракет вероятного противника США готовят испытания ПРО с целью уничтожить сразу пять ракет вероятного противника
Среди них три баллистические ракеты средней и меньшей дальности и две крылатые ракеты. По словам Пентагона, это будет "самое масштабное и сложное испытание боевых компонентов системы противоракетной обороны в истории".
26 апреля 2012 г., 06:01
Снятого с выборов экс-премьера Египта вернули в президентскую гонку Снятого с выборов экс-премьера Египта вернули в президентскую гонку
Как указали в центризбиркоме, апелляцию Ахмеда Шафика удовлетворили, поскольку он "баллотировался до принятия и публикации поправок к "Закону о политической изоляции", успев зарегистрироваться, "получив символ кандидата и открыв с разрешения Высшей комиссии счет в банке для пожертвований на его кампанию".
26 апреля 2012 г., 05:12
В США уволен морпех за высказывания в адрес Обамы на странице в Facebook В США уволен морпех за высказывания в адрес Обамы на странице в Facebook
Адвокаты офицера обратились в федеральный суд Сан-Диего, указав, что высказанное военнослужащим мнение защищено Первой поправкой Конституции США. Однако судья отказалась рассматривать дело, заявив, что речь идет о вопросах безопасности и ранее принесенной присяге.
26 апреля 2012 г., 04:26
Госдепартамент разошелся с Пентагоном в описании скандала с путаной в Бразилии Госдепартамент разошелся с Пентагоном в описании скандала с путаной в Бразилии
Об инциденте поведал министр обороны США Леон Панетта во время своего визита в Бразилию, хотя он произошел в декабре прошлого года. По версии Госдепа, женщину никто не выбрасывал из автомобиля на ходу. Она сама пыталась влезть в уже двигавшуюся машину, не смогла, упала и получила травмы.
26 апреля 2012 г., 03:30
Королю Свазиленда подарили реактивный самолет анонимные "спонсоры" Королю Свазиленда подарили реактивный самолет анонимные "спонсоры"
Оппозиция тут же усомнилась. По мнению критиков Мсвати III, воздушное судно было приобретено им за счет налогоплательщиков. В пользу этой версии говорит то, что в 2002 году король уже пытался купить самолет, однако отказался от этой идеи после волны протестов.
26 апреля 2012 г., 02:17
Норвежский генерал назначен главой Миссии ООН по наблюдению в Сирии Норвежский генерал назначен главой Миссии ООН по наблюдению в Сирии
Он приступит к работе в Сирии к концу нынешней недели. В начале апреля Кофи Аннан поручил Роберту Муду провести переговоры в Дамаске с сирийскими властями об условиях размещения наблюдателей ООН. По сведениям СМИ, Муду удалось достичь договоренности о дислокации в конфликтных зонах 200-250 миротворцев.
26 апреля 2012 г., 01:12
В германском Зигене угонщик машин устроил стрельбу, забаррикадировавшись в квартире В германском Зигене угонщик машин устроил стрельбу, забаррикадировавшись в квартире
Сначала двое полицейских попытались арестовать 28-летнего горожанина по подозрению в нарушении закона о хранении оружия. Однако тот стал угрожать им пистолетом, открыл огонь в воздух, после чего, забрав у стражей порядка служебное оружие, укрылся в своей квартире.
26 апреля 2012 г., 00:45