NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Революционная методика британских врачей помогла впервые вылечить гипертонию Революционная методика британских врачей помогла впервые вылечить гипертонию
Суть методики заключается в том, чтобы при помощи специального проводка, вводимого через кровеносный сосуд, нанести крошечные ожоги на нерв, который отвечает за передачу из мозга в почки определенного сигнала. Эта операция называется аблацией почечного симпатического нерва.
26 декабря 2009 г., 20:53
Во Франции скончался основатель империи Yves Rocher Во Франции скончался основатель империи Yves Rocher
О кончине Ива Роше, произошедшей сегодня, сообщил официальный представитель Yves Rocher. Компания была основана им в 1959 году и изначально сделала упор на использование природных, прежде всего растительных составляющих в косметике.
26 декабря 2009 г., 19:54
Нигерия начала собственное расследование попытки взорвать лайнер Delta Нигерия начала собственное расследование попытки взорвать лайнер Delta
Вице-президент Нигерии Гудлак Джонатан в субботу отдал приказ национальной службе безопасности провести расследование "попытки нападения" на борту пассажирского самолета Delta Airlines в США, при котором был арестован нигериец.
26 декабря 2009 г., 17:33
Американец корейского происхождения нелегально пересек границу КНДР
Американец корейского происхождения нелегально пересек границу КНДР
Своим поступком он намерен привлечь внимание к нарушениям Пхеньяном прав человека и напрямую передать северокорейскому лидеру Ким Чен Иру соответствующее послание. 28-летний Роберт Пак пересек в пятницу с территории Китая северокорейскую границу по льду замерзшей реки Туманган.
26 декабря 2009 г., 16:46
Франция приняла усиленные меры безопасности в связи с попыткой взрыва лайнера A-330 Франция приняла усиленные меры безопасности в связи с попыткой взрыва лайнера A-330
Указание ужесточить контроль в Roissy дано министерством внутренних дел Франции и Главным управлением гражданской авиации страны. В числе принятых дополнительных мер - обыск вручную всех пассажиров, а также особо строгая проверка их ручной клади.
26 декабря 2009 г., 15:16
Финского священника, который защищает Римму Салонен, могут уволить и лишить сана Финского священника, который защищает Римму Салонен, могут уволить и лишить сана
В канун Рождества Молари получил письмо от духовного капитула епархии города Эспоо, в котором его уведомили о рассмотрении его вопроса на заседании духовного совета. Его намереваются лишить работы и сана за защиту "осужденной судом преступницы" россиянки Риммы Салонен и ряд других "прегрешений".
26 декабря 2009 г., 14:07
В Тегеране произошли столкновения полиции с оппозицией В Тегеране произошли столкновения полиции с оппозицией
Сведения о возможных жертвах или пострадавших не сообщаются. Подробности инцидента пока не удается выяснить из независимых источников, так как зарубежной прессе запрещено вести прямые репортажи о протестах в Иране.
26 декабря 2009 г., 13:23
Саакашвили о сносе Мемориала Славы: "Россия ищет любую причину для тяжбы с нами" Саакашвили о сносе Мемориала Славы: "Россия ищет любую причину для тяжбы с нами"
Он также выразил недоумение тем фактом, что Россия остро отреагировала на снос Мемориала Славы в Кутаиси, в то время как никак не отреагировала на переименование населенного пункта в Абхазии, названного в честь единственного во Второй мировой войне грузинского генерала Леселидзе, возглавлявшего керченский корпус.
26 декабря 2009 г., 13:09
На Украине за сутки от гриппа скончались 18 человек На Украине за сутки от гриппа скончались 18 человек
"В настоящее время эпидемиологический порог превышен в 19 областях страны и в Автономной Республике Крым. За последние сутки заболели 68,416 тысячи человек, из них госпитализированы 4,118 тысячи человек", - сказал представитель пресс-службы Минздрава Украины.
26 декабря 2009 г., 12:56
В Британии создан алкогольный коктейль, который не вызывает похмелья В Британии создан алкогольный коктейль, который не вызывает похмелья
Разработанный Гурпаридом Бэинсом напиток основан на водке и содержит целый набор добавок из экзотических растений. В результате, утверждает он, коктейль обладает способностью "очищать кровяной поток" и не допускать создания устойчивых токсичных образований.
26 декабря 2009 г., 12:31
На западе Индии рухнул мост - 45 погибших На западе Индии рухнул мост - 45 погибших
Строящийся мост рухнул в ночь на пятницу. Все погибшие и пострадавшие - строители, занятые в сооружении моста. Всего в момент катастрофы на стройке находилось более 50 человек. Власти расследуют причины обрушения моста.
26 декабря 2009 г., 11:59
Совбез ООН может ввести новые санкции против Ирана в феврале Совбез ООН может ввести новые санкции против Ирана в феврале
Шесть стран - РФ, США, КНР, Великобритания, Франция и ФРГ - ведут переговоры с Ираном с целью убедить его отказаться от намерений развивать военную ядерную программу, в разработке которой западные страны подозревают Тегеран.
26 декабря 2009 г., 11:49
На палестинских территориях израильскими солдатами застрелены шесть человек На палестинских территориях израильскими солдатами застрелены шесть человек
Подразделения израильской армии проводили широкомасштабную операцию по поимке боевиков, причастных к убийству два дня назад еврейского поселенца. Ответственность за преступление взяло на себя боевое крыло движения "Фатх" - "Бригады мучеников аль-Аксы". Отмечается, что убитые палестинцы принадлежали к этой группировке.
26 декабря 2009 г., 11:43
Семья американского рядового, плененного в Афганистане, просит талибов освободить его Семья американского рядового, плененного в Афганистане, просит талибов освободить его
В заявлении от имени семьи Бернгдала, которое распространил подполковник Национальной гвардии штата Айдахо Тим Марсано, содержится обращенный к талибам призыв родителей военнослужащего освободить их единственного сына, который попал в плен 30 июля, через пять месяцев после начала службы в Афганистане.
26 декабря 2009 г., 10:47
Власти Ливии обвинили Швейцарию в излишнем применении силы против сына Каддафи Власти Ливии обвинили Швейцарию в излишнем применении силы против сына Каддафи
В июле 2008 года Ганнибал Каддафи и его жена были задержаны в отеле в Женеве по обвинению в избиении слуг. Министерство иностранных дел Ливии обнародовало список из 27 пунктов, в которых перечисляются нарушения, якобы допущенные в ходе прошлогоднего задержания.
26 декабря 2009 г., 10:30
Ющенко считает слова Медведева об Украине  более серьезными,  чем заявления Кадырова
Ющенко считает слова Медведева об Украине более серьезными, чем заявления Кадырова
Выступая вечером в пятницу в эфире телеканала "Интер", Ющенко сказал, что сделанное ранее заявление президента России Дмитрия Медведева о недружественном отношении Украины к России является более серьезным, чем слова Кадырова. "Я думаю, что заявления Кадырова - это маленький эпизод на этом фоне", - заявил Ющенко.
26 декабря 2009 г., 09:52
Уровень террористической угрозы в США повышен до четырех баллов Уровень террористической угрозы в США повышен до четырех баллов
Министерство национальной безопасности США выступило в пятницу с заявлением, в котором сообщило, что пассажиры "могут столкнуться с дополнительными проверками, проводимыми для обеспечения безопасности людей, путешествующих внутренними и международными рейсами".
26 декабря 2009 г., 09:45
Пассажиры A-330 усмирили террориста, который хотел взорвать лайнер Пассажиры A-330 усмирили террориста, который хотел взорвать лайнер
Есть пострадавшие среди пассажиров. Задержанный террорист является гражданином Нигерии и учится в Лондоне. Он заявил о связи с "Аль-Каидой". Самолет летел из Амстердама в Детройт. Обаме сообщили об инциденте.
26 декабря 2009 г., 09:20
Пресс-служба Ющенко и партия Януковича опровергли сообщения об их тайном сговоре Пресс-служба Ющенко и партия Януковича опровергли сообщения об их тайном сговоре
Экс-сотрудник секретариата президента сегодня предъявил СМИ копию соглашения между Ющенко и Януковичем - они избегают взаимной критики и поддерживают Януковича во втором туре, а Ющенко получает пост премьера. В Партии регионов и пресс-службе Ющенко это назвали фальшивкой и провокацией, а Ющенко обратился в Генпрокуратуру.
26 декабря 2009 г., 00:12