NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Польша закрыла небо для белорусских перевозчиков Польша закрыла небо для белорусских перевозчиков
Рейс белорусской авиакомпании "Белавиа", который летел из Минска в Барселону, не вошел в воздушное пространство Польши, почти два часа кружил в небе и в итоге вернулся в аэропорт Минска.
26 мая 2021 г., 22:03
Bloomberg: Санкции Евросоюза ударят по калийной промышленности Белоруссии Bloomberg: Санкции Евросоюза ударят по калийной промышленности Белоруссии
Полный запрет европейским компаниям вести дела с белорусскими может привести к кратковременному взлету цен на калийные удобрения в Европе, так как Белоруссия обеспечивает около 25% регионального спроса на них.
26 мая 2021 г., 20:20
Cуд Нидерландов завершил предварительное производство по делу MH17 Cуд Нидерландов завершил предварительное производство по делу MH17
Судьи провели выездное заседание, во время которого осмотрели реконструкцию с обломками пассажирского лайнера, упавшего семь лет назад на территории боевых действий в Донбассе. Слушания возобновятся 7 июня.
26 мая 2021 г., 18:47
Полиция Нью-Гэмпшира выдала ордер на арест певца Мэрилина Мэнсона Полиция Нью-Гэмпшира выдала ордер на арест певца Мэрилина Мэнсона
Артист подозревается в нападении на видеооператора, который снимал концерт Мэнсона в 2019 году. Музыканту грозит до года тюрьмы или штраф до двух тысяч долларов.
26 мая 2021 г., 17:06
Глава КГБ Белоруссии обвинил Романа Протасевича в участии в боевых действиях в составе батальона "Азов" Глава КГБ Белоруссии обвинил Романа Протасевича в участии в боевых действиях в составе батальона "Азов"
Глава КГБ заявил, что личность Протасевича "в полной мере соответствует определению террориста, боевика-наемника", а сам он активно использовал полученный в боях опыт против Белоруссии. В свою очередь, основатель полка "Азов" Андрей Билецкий заявил, что оружием Протасевича "был не автомат, а слово".
26 мая 2021 г., 16:01
В Великобритании на пляж выбросило тонну кокаина на 113 млн долларов (ФОТО) В Великобритании на пляж выбросило тонну кокаина на 113 млн долларов (ФОТО)
Водонепроницаемые пластиковые пакеты с кокаином, прикрепленные к спасательным жилетам, утром 24 мая были обнаружены на пляжах городов Гастингс и Ньюхейвен, которые находятся на расстоянии около 50 км друг от друга. Национальное агентство по борьбе с преступностью (NCA) начало расследование.
26 мая 2021 г., 14:35
В США призвали расследовать происхождение COVID-19, подозревая, что Китай не был "полностью откровенным" В США призвали расследовать происхождение COVID-19, подозревая, что Китай не был "полностью откровенным"
По официальной версии, источником заражения коронавирусом стало мясо диких животных, которые в свою очередь получили вирус от летучих мышей. Первоначальные подозрения, что вирус мог распространиться из института вирусологии в Ухане в результате неосторожного обращения, были отвергнуты экспертами.
26 мая 2021 г., 14:20
В Техасе разрешили повсеместное ношение пистолетов без оформления разрешений В Техасе разрешили повсеместное ношение пистолетов без оформления разрешений
Новое правило позволит жителям штата, не имеющим судимостей за связанные с насилием преступления или каких-либо специальных запретов, носить пистолеты в общественных местах. Закон призван дать гражданам больше возможностей для самообороны.
26 мая 2021 г., 14:08
Генпрокуратура Литвы рассматривает дело против Лукашенко из-за посадки Ryanair по статье "угон самолета" Генпрокуратура Литвы рассматривает дело против Лукашенко из-за посадки Ryanair по статье "угон самолета"
Международная правозащитная организация "Репортеры без границ" (RSF) подала заявление в отношении президента Белоруссии, считая его виновным в нарушении статей 251 и 252-1 УК Литвы, так как "угон произошел, по всей очевидности, напрямую по его настоянию".
26 мая 2021 г., 13:45
Президент США заявил, что не видит смысла в новых санкциях против "Северного потока-2" Президент США заявил, что не видит смысла в новых санкциях против "Северного потока-2"
Джозеф Байден заявил, что поскольку строительство "Северного потока-2" практически завершено, введение санкций против газопровода было бы контрпродуктивным для отношений Вашингтона с Европой. Байден пояснил, что с самого начала выступал против строительства газопровода, но не был хозяином Белого дома.
26 мая 2021 г., 11:55
Лукашенко: сообщение о "минировании" самолета Ryanair поступило из Швейцарии, на борту находился "террорист" Лукашенко: сообщение о "минировании" самолета Ryanair поступило из Швейцарии, на борту находился "террорист"
По словам Лукашенко, сообщение с угрозами поступило с польских IP-адресов в аэропорты Афин, Вильнюса и Минска одновременно. Экипаж самолета "советовался с хозяевами самолета и аэропортом в Вильнюсе, но принял решение приземлиться в Минске".
26 мая 2021 г., 11:25
В Охотском море столкнулись российское и японское рыболовные суда, три человека погибли (ВИДЕО) В Охотском море столкнулись российское и японское рыболовные суда, три человека погибли (ВИДЕО)
Столкновение произошло около 6 часов утра, официальная причина его пока не названа. Местная метеорологическая служба выпускала предупреждение о густом тумане. Выживший член японского экипажа заявил, что к аварии привели действия российского судна, оно следует в порт для разбирательства.
26 мая 2021 г., 09:52
Госдолг Белоруссии обвалился на фоне скандала с арестом Протасевича, стране прочат еще большую зависимость от России Госдолг Белоруссии обвалился на фоне скандала с арестом Протасевича, стране прочат еще большую зависимость от России
Стоимость суверенных еврооблигаций Белоруссии обвалилась до уровней осени 2020 года из-за геополитической напряженности в связи с задержанием Романа Протасевича и ожиданием новых санкций. Не исключено, что в этих условиях финансовая зависимость Белоруссии от России продолжит расти.
26 мая 2021 г., 08:58
"Белавиа" начала оптимизировать затраты и штат из-за санкций "Белавиа" начала оптимизировать затраты и штат из-за санкций
Представители перевозчика считают, что "в сложившихся обстоятельствах" оптимизация численности персонала - закономерный шаг. "Белавиа" уже отменила полеты в Париж и Лондон (по 30 октября), а также в Литву (по 26 июня) и в Украину (по 31 августа).
25 мая 2021 г., 23:37
США и Германия заявили об отсутствии данных о причастности РФ к инциденту с Ryanair США и Германия заявили об отсутствии данных о причастности РФ к инциденту с Ryanair
При этом представитель Белого дома Джен Псаки не исключает, что посадка самолета в Минске могла произойти с "молчаливого согласия России".
25 мая 2021 г., 22:55