NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Пентагон перебросит в Саудовскую Аравию батарею Patriot и около 200 военных Пентагон перебросит в Саудовскую Аравию батарею Patriot и около 200 военных
Американское оружие и военные отправлены на Ближний Восток в ответ на просьбы саудитов, которые чувствуют себя уязвимыми после атаки в ночь на 14 сентября. Тогда 18 беспилотниками и семью ракетами был нанесен удар по нефтяным объектам, от которого страна не оправилась до сих пор.
26 сентября 2019 г., 23:11
Трамп заявил о необходимости "остановить" демократов, начавших процедуру импичмента Трамп заявил о необходимости "остановить" демократов, начавших процедуру импичмента
"То, что демократы делают с этой страной, - это позор, этого нельзя позволять. Должен быть способ это остановить, возможно, юридическим путем - через суды", - сказал президент Дональд Трамп. Он также назвал демократов "пиратами", которые начали новую "охоту на ведьм".
26 сентября 2019 г., 22:19
Reuters: Иран начал обогащать уран с помощью улучшенных центрифуг вопреки ядерной сделке Reuters: Иран начал обогащать уран с помощью улучшенных центрифуг вопреки ядерной сделке
Международные эксперты установили, что по состоянию на 25 сентября на ряде усовершенствованных иранских центрифуг началось обогащение урана. Тегеран планирует установить еще больше таких центрифуг.
26 сентября 2019 г., 20:21
Автор жалобы на Трампа получил данные от "более чем полдюжины" американских чиновников Автор жалобы на Трампа получил данные от "более чем полдюжины" американских чиновников
В своем рапорте осведомитель говорит об использовании президентом США Дональдом Трампом "своих полномочий, чтобы добиться вмешательства иностранного государства в выборы 2020 года в США". В Конгрессе намерены взять информатора под защиту, так как на него уже оказывается давление со стороны окружения Трампа.
26 сентября 2019 г., 19:34
Саудовский принц признал ответственность за убийство журналиста Хашогги , добавив, что "не уследил" за подчиненными Саудовский принц признал ответственность за убийство журналиста Хашогги , добавив, что "не уследил" за подчиненными
По словам принца Мухаммеда бен Сальмана, в королевстве "20 млн подданных и 3 млн госслужащих", у которых своя повестка и задачи, и невозможно знать, что делает каждый из них. Он также назвал обычной ситуацию, при которой "бригада киллеров", расправившаяся с Хашогги, использовала бизнес-джеты королевского авиапарка.
26 сентября 2019 г., 17:03
NYT: убийца чеченца в центре Берлина - осужденный в России милиционер-киллер NYT: убийца чеченца в центре Берлина - осужденный в России милиционер-киллер
Полиция получила электронное письмо, автор которого заявил, что убийца является бывшим майором милиции Степановым, который причастен к нескольким громким заказным убийствам и был осужден на 24 года тюрьмы, но освобожден досрочно для устранения Хангошвили.
26 сентября 2019 г., 16:04
Мощное землетрясение в Индонезии "предсказали" мертвые рыбы (ФОТО, ВИДЕО) Мощное землетрясение в Индонезии "предсказали" мертвые рыбы (ФОТО, ВИДЕО)
26 сентября у островов Амбон и Серам произошло землетрясение магнитудой 6,8. В результате погибли 5 человек, десятки жителей получили ранения. В населенных пунктах возникла паника, люди массово эвакуировались на возвышенности. Кроме того, метеорологам пришлось объяснять населению связь между произошедшим и гибелью рыбы.
26 сентября 2019 г., 14:30
Бывший президент Франции Жак Ширак скончался на 87-м году жизни Бывший президент Франции Жак Ширак скончался на 87-м году жизни
Здоровье экс-главы государства стало ухудшаться с момента его отъезда из Елисейского дворца в 2007 году. В 2005-м, во время второго президентского срока, у Ширака случился инсульт. В январе 2014 года супруга Ширака Бернадетт сообщила, что ее муж больше не сможет публично выступать из-за проблем с памятью.
26 сентября 2019 г., 13:51
В порту норвежского Тромсё затонул горящий российский траулер, жителей эвакуировали из-за угрозы взрыва аммиака  (ФОТО, ВИДЕО) В порту норвежского Тромсё затонул горящий российский траулер, жителей эвакуировали из-за угрозы взрыва аммиака (ФОТО, ВИДЕО)
В норвежский порт траулер зашел для смены экипажа и планового ремонта, во время которого и произошло возгорание. По версии норвежских пожарных, во время сварочных работ загорелись рыболовные сети. Пожар тушили почти сутки, но так и не смогли потушить: экипаж эвакуирован, о пострадавших россиянах не сообщается.
26 сентября 2019 г., 11:31
Германия подняла в ООН вопрос о грозящих миру "климатических войнах" Германия подняла в ООН вопрос о грозящих миру "климатических войнах"
В тот момент, когда из-за длительных периодов засухи, уничтожения урожаев и отсутствия доступа к питьевой воде начнутся конфликты за немногие оставшиеся ресурсы, можно будет говорить о "климатических войнах", предупредили в МИД Германии.
26 сентября 2019 г., 11:12
Владимир Зеленский заявил, что Киев готов расследовать дело Байдена, но есть вопросы и поважнее: "майдан" и коррупция Владимир Зеленский заявил, что Киев готов расследовать дело Байдена, но есть вопросы и поважнее: "майдан" и коррупция
"У нас есть свое государство - Украина, у нас есть намного более важные вопросы… это Иловайск, это "майдан", это коррупция, о которой сейчас говорил президент Трамп", - сказал Владимир Зеленский.
25 сентября 2019 г., 23:11
В Ливию, где гибнут российские наемники, прибыло подкрепление - более сотни "вагнеровцев" В Ливию, где гибнут российские наемники, прибыло подкрепление - более сотни "вагнеровцев"
О прибытии на "ливийский фронт" более сотни российских наемников узнало агентство Bloomberg. Весной СМИ сообщали, что в Ливии находятся несколько сотен россиян, которых связывают с ЧВК "Вагнер". Прибытие наемников совпало с эскалацией конфликта в Ливии.
25 сентября 2019 г., 20:49
Белый дом опубликовал "стенограмму" разговора Трампа с Зеленским, из-за которого президенту США грозит импичмент Белый дом опубликовал "стенограмму" разговора Трампа с Зеленским, из-за которого президенту США грозит импичмент
Администрация президента США опубликовала не полную расшифровку разговора, а его сжатый пересказ. Но даже в этом виде документ вызывает ряд серьезных вопросов. Он свидетельствует, что Дональд Трамп действительно активно старался уговорить украинского коллегу расследовать деятельность сына своего политического противника.
25 сентября 2019 г., 18:21
Пропавший экс-глава эстонского Danske Bank найден мертвым Пропавший экс-глава эстонского Danske Bank найден мертвым
Тело Айвара Рехе было найдено в саду его собственного дома, а окружающая обстановка указывает на то, что банкир покончил с собой. Подробности обнаружения тела не приводятся, чтобы оградить близких покойного от негативных эмоций. Полиция не будет расследовать происшествие.
25 сентября 2019 г., 15:43
Жертвами мощного землетрясения в Пакистане стали 30 человек, более 450 получили ранения (ФОТО, ВИДЕО) Жертвами мощного землетрясения в Пакистане стали 30 человек, более 450 получили ранения (ФОТО, ВИДЕО)
24 сентября землетрясение магнитудой 5,6 произошло у города Мирпур а Азад-Кашмире. Оно привело к большому числу жертв. Разрушены дома и дороги, перевернуты автомобили. Возникли проблемы с электроснабжением и связью.
25 сентября 2019 г., 12:51