NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Три ранее не известные иракские группировки угрожают расправой "предателям" Три ранее не известные иракские группировки угрожают расправой "предателям"
Группировки "Исламский джихад", "Мусульманская молодежь" и "Организация освобождения Ирака" пригрозили начать убийства членов созданного США Временного управляющего совета Ирака и всех иракцев, "сотрудничающих с оккупантами".
26 августа 2003 г., 21:46
Израильский вертолет выпустил три ракеты по автомобилю под Газой - 1 убит, 26 ранены Израильский вертолет выпустил три ракеты по автомобилю под Газой - 1 убит, 26 ранены
Вертолет ВВС Израиля во втоник вечером обстрелял ракетами автомобиль Renault, в котором ехал один из членов радикальной группировки "Хамас", но ему удалось выжить и скрыться с места инцидента.
26 августа 2003 г., 20:11
Финальный отчет о гибели шаттла Columbia опубликован в интернете Финальный отчет о гибели шаттла Columbia опубликован в интернете
Документ на 248 страницах практически ничего не может добавить к картине катастрофы - уже давно известно, что главной причиной стало повреждение обшивки левого крыла. Однако большая часть жесткого отчета посвящена работе сотрудников NASA, которые не смогли предотвратить катастрофу.
26 августа 2003 г., 19:04
В Иране найдены следы обогащенного урана, заявил глава МАГАТЭ В Иране найдены следы обогащенного урана, заявил глава МАГАТЭ
Инспекторы МАГАТЭ нашли их в местечке Натанз, примерно в 300 км к югу от Тегерана. По словам аль-Барадеи, если выяснится, что Иран не хочет использовать свою ядерную программу в мирных целях, то это может повлечь за собой ужасные последствия.
26 августа 2003 г., 18:15
Работа по дому делает мужчин сексуально привлекательными Работа по дому делает мужчин сексуально привлекательными
Согласно новому исследованию ученых Университета Калифорнии, когда мужчины берутся за тряпку и вытирают пыль, женщины считают помощь своих партнеров проявлением любви и испытывают к ним более сильное сексуальное влечение.
26 августа 2003 г., 17:51
В Великобритании прошел чемпионат по плаванию в болоте (ФОТО) В Великобритании прошел чемпионат по плаванию в болоте (ФОТО)
Для его проведения было выбрано болото в небольшом городке в Уэльсе. "Это было довольно забавно, - рассказывает победитель Филипп Джон. - Хотя все это сильно отличается от обычных соревнований по плаванию. К примеру, в обычном бассейне потеплее будет, и, кроме того, не так воняешь, когда вылезаешь из воды".
26 августа 2003 г., 17:33
Греческий адвокат будет добиваться освобождения Гусинского под залог Греческий адвокат будет добиваться освобождения Гусинского под залог
Антонис Вгонзас заявил, что Владимира Гусинского в России обвиняют в совершении действий, которые в Греции не рассматриваются как преступление. Дело предпринимателя будет рассматриваться в соответствии с Протоколом Совета Европы от 1957 года, а также греческим законодательством.
26 августа 2003 г., 17:04
Неизвестный мужчина поджег машину у резиденции президента Южной Кореи Неизвестный мужчина поджег машину у резиденции президента Южной Кореи
В настоящее время мужчину допрашивают. Полиция о нем никаких подробностей не сообщает, кроме того, что он, по-видимому, "психологически неуравновешен".
26 августа 2003 г., 16:50
Глава благотворительного фонда в США приговорен к 11 годам тюрьмы за помощь чеченским боевикам Глава благотворительного фонда в США приговорен к 11 годам тюрьмы за помощь чеченским боевикам
Фонд Benevolence International Foundation передал чеченским боевикам 685 тыс. долларов, а также партию противоминных ботинок со стальной вставкой для защиты от осколков противопехотных мин и рентгеновский аппарат. За 9 лет существования фон собрал 20 млн долларов, часть из которых была передана террористическим организациям.
26 августа 2003 г., 15:13
Жертвами карнавала в Лондоне стали 128 человек Жертвами карнавала в Лондоне стали 128 человек
Среди пострадавших 4 полицейских. За 3 дня одного из самых массовых в Европе развлекательных мероприятий, состоявшегося с 23 по 25 августа, задержано около 180 человек, в основном за употребление наркотиков, нарушение общественного порядка и хранение оружия.
26 августа 2003 г., 14:58
Адвокатом Гусинского в Греции будет испанский юрист, который уже защищал его на суде в Мадриде Адвокатом Гусинского в Греции будет испанский юрист, который уже защищал его на суде в Мадриде
Тогда 18 апреля 2001 года мадридский суд, на котором защитником Гусинского был Доминго Пласас, отказал в выдаче бизнесмена России. Сейчас Пласас из Афин попросил переслать ему все документы по делу об экстрадиции Гусинского в Испании, которое он вел. Эти документы адвокат намерен передать греческому правосудию.
26 августа 2003 г., 14:15
Ученые ищут способ обмануть наши вкусовые ощущения Ученые ищут способ обмануть наши вкусовые ощущения
Пищевая промышленность пытается предложить потребителям боле здоровые варианты популярных продуктов, не снижая при этом их вкусовых качеств. Если это удастся, то грейпфрутовый сок будет сладким на вкус даже без добавления сахара, а картофельные чипсы - такими же вкусными, но содержать в два раза меньше соли.
26 августа 2003 г., 14:06
Хиллари Клинтон снимается в шоу по сценарию Джорджа Клуни Хиллари Клинтон снимается в шоу по сценарию Джорджа Клуни
Программа начнет выходить в эфир в сентябре. В ней примут участие актеры и реальные американские политики. Это будут еженедельные встречи в прямом эфире, где будут обсуждаться самые актуальные события. В кулуарах власти уже с беспокойством ожидают премьеры.
26 августа 2003 г., 13:44
В Дженине введен комендантский час В Дженине введен комендантский час
Израильские спецслужбы располагают данными о намерении одной из радикальных группировок провести в городе теракт. С утра во вторник все выезды из Дженина блокированы, на шоссе установлены дополнительные блокпосты. Ранее комендантский час был введен в городе Шхем и в секторе Газы.
26 августа 2003 г., 13:33
США будут обучать иракских полицейских в Венгрии США будут обучать иракских полицейских в Венгрии
Пентагон объявил о намерении отправить около 28 тыс. иракцев на интенсивные курсы полицейских в Восточную Европу. После реализации этого проекта численность иракской полиции должна удвоиться.
26 августа 2003 г., 12:42
Ирак закрывает посольство в Азербайджане Ирак закрывает посольство в Азербайджане
Администрация Ирака приняла решение о закрытии посольств в общей сложности в 30 странах мира, включая все страны СНГ за исключением России. Согласно официальному заявлению, это сделано по финансовым соображениям.
26 августа 2003 г., 12:36
После войны в Ираке там погибли столько же солдат США, что и во время военной операции После войны в Ираке там погибли столько же солдат США, что и во время военной операции
После объявленного президентом Бушем 1 мая завершения основных боевых операций в Ираке погибло еще 138 солдат США. Ровно столько же солдат погибли во время самой военной операции. Общее количество жертв с американской стороны достигло 276 человек.
26 августа 2003 г., 11:43
США и Саудовская Аравия объединяют усилия для борьбы с терроризмом США и Саудовская Аравия объединяют усилия для борьбы с терроризмом
Они создают контртеррористической комиссию, несмотря на разногласия по поводу доклада конгресса об участии королевства в подготовке терактов 11 сентября 2001 года.
26 августа 2003 г., 11:39
Financial Times: задержание Гусинского застало российские власти врасплох Financial Times: задержание Гусинского застало российские власти врасплох
Решение о столь скором проведении судебного слушания - событие беспрецедентное в делах об экстрадиции. Похоже, греческое правительство находится под давлением Москвы, которая стремится урегулировать это дело как можно скорее. Экстрадиция Гусинского может вызвать новые трения и новый поток обвинений в адрес Кремля в нарушении свободы слова.
26 августа 2003 г., 11:27
11 американских солдат убиты в Афганистане
11 американских солдат убиты в Афганистане
Три автомашины американских военнослужащих были обстреляны из гранатометов и автоматов на шоссе в северной афганской провинции Фарьяб, граничащей с Туркменистаном. В перестрелке убиты также два солдата правительственных войск, сопровождавшие колонну.
26 августа 2003 г., 11:05
Поселение Гуш-Катиф в секторе Газа подверглось минометному обстрелу Поселение Гуш-Катиф в секторе Газа подверглось минометному обстрелу
На его территории разорвались пять минометных снарядов. Минувшей ночью около Рафаха на юге сектора Газы произошла перестрелка между израильскими военнослужащими и палестинцами. В больнице Наблуса израильские военные арестовали 2 палестинцев, подозреваемых в причастности к терактам.
26 августа 2003 г., 10:07
В Японии задержан "шпионский" паром из КНДР В Японии задержан "шпионский" паром из КНДР
Паром "Мангенбон-92" был задержан в японском порту Ниигата. В Токио подозревают, что это судно использовалось в разведывательных целях. В минувшее воскресенье, когда корабль впервые за последние 9 месяцев прибыл в Ниигату, неизвестные в знак протеста обещали устроить в городе серию взрывов.
26 августа 2003 г., 09:44
Американцу вернули кошелек, потерянный 50 лет назад Американцу вернули кошелек, потерянный 50 лет назад
Почти полвека пролежал кошелек в вентиляционной шахте в казармах, где были расквартированы морпехи США в 1957 году. "Я думал, его украли, был тогда очень зол. Как же я ошибался", - вспоминает Касимиро Нараньо.
26 августа 2003 г., 09:30
В Йемене приговорен к смертной казни террорист, застреливший 8 подростков В Йемене приговорен к смертной казни террорист, застреливший 8 подростков
Суд первой инстанции провинции Лахадж на юге страны вынес решение казнить 42-летнего офицера в отставке Мохсена аль-Хиляли, который 30 июля убил из пистолета 8 подростков в возрасте от 10 до 14 лет и ранил двоих во время занятий в медресе при мечети города Яфаа.
26 августа 2003 г., 08:43
Катер КНДР нарушил границу с Кореей в Желтом море Катер КНДР нарушил границу с Кореей в Желтом море
Корабль-нарушитель водоизмещением в 200 тонн пересек границу в районе 12 миль западнее острова Йонпхендо. Он углубился на треть мили в территориальные воды Кореи, однако покинул их через 3 минуты. Инцидент произошел накануне 6-сторонних переговоров по проблеме ядерной программы КНДР.
26 августа 2003 г., 08:16
В Ираке обстреляна польская военная база В Ираке обстреляна польская военная база
Польские солдаты были атакованы иракскими партизанами из огнестрельного оружия. Польская зона в Ираке расположена между Багдадом, который контролируют американцы, и Басрой, за которую ответственность несут англичане.
26 августа 2003 г., 07:29