У белой британской пары родились чернокожие близнецы Виной всему - ошибка сотрудников клиники, где проводилось оплодотворение "в пробирке", - была случайно перепутана сперма "отца"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
У белой британской пары родились чернокожие близнецы
RTV International
 
 
 
Виной всему - ошибка сотрудников клиники, где проводилось оплодотворение "в пробирке", - была случайно перепутана сперма "отца"
Архив NEWSru.com
 
 
 
По решению суда, ребенок останется в этой белой семье
Архив NEWSru.com

Чернокожие близнецы появились на свет у белых родителей. Как сообщает Reuters, новорожденный появился на свет после искусственного оплодотворения. Однако совсем не кровь предков стала причиной чернокожего цвета кожи младенца. Виной всему - ошибка сотрудников клиники, где проводилось оплодотворение "в пробирке", - была случайно перепутана сперма "отца".

По решению суда, ребенок останется в этой белой семье. "Хотя родители теперь знают, что Господин А не является отцом ребенка, это не помешает его семье любить, заботиться и защищать его дом", - заявила представительница суда, рассматривавшего это дело.

Reuters отмечает, что этот случай всколыхнул общественное мнение. Он поднял огромнейшее количество проблем, связанных с искусственным оплодотворением и медицинской небрежностью. Хотя подобные ошибки ранее уже были зарегистрированы в других странах (первый ребенок из пробирки с другим цветом кожи появился в Нью-Йорке в 1999 году, по решению суда ребенок был отдан биологическим родителям), в Великобритании это первый подобный случай.