NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Ливия начнет уничтожать в пятницу химическое оружие Ливия начнет уничтожать в пятницу химическое оружие
Ливия в пятницу начнет уничтожение 3 тысяч 300 неначиненных бомб в рамках программы уничтожения химического оружия. Инспекторы будут отслеживать процесс уничтожения, который будет проходить до 5 марта.
26 february 2004 г., 23:48
У берегов Филиппин горит паром с 700 пассажирами на борту У берегов Филиппин горит паром с 700 пассажирами на борту
Недалеко от Манилы на филиппинском пароме рано утром в пятницу по местному времени произошел пожар. На борту судна находятся более 700 человек. На помощь кораблю, терпящему бедствие, вышли спасательные суда.
26 february 2004 г., 22:20
Саддам Хусейн чувствует себя хорошо, утверждают американцы Саддам Хусейн чувствует себя хорошо, утверждают американцы
Состояние здоровья арестованного экс-президента Ирака Саддама Хусейна не вызывает никаких опасений, у него "нет никаких проблем". Об этом заявил сегодня в Багдаде командующий сухопутными силами коалиции в Ираке американский генерал Рикардо Санчес.
26 february 2004 г., 22:04
Около 70 человек погибли в автокатастрофе в Нигерии Около 70 человек погибли в автокатастрофе в Нигерии
Инцидент произошел под городом Ибадан. На юго-западе страны автобус с пассажирами, следовавший из Лагоса, врезался в бензовоз, в результате чего начался пожар. В катастрофе выжили только три человека.
26 february 2004 г., 20:51
Израиль объявил закрытой военной зоной район вокруг резиденции Арафата Израиль объявил закрытой военной зоной район вокруг резиденции Арафата
Около 16:00 по ближневосточному времени несколько израильских джипов, на которых находятся бойцы спецподразделений ЦАХАЛа, прорвались на территорию резиденции Ясира Арафата в Рамаллахе. В районе резиденции "Мукатаа" слышны перестрелки.
26 february 2004 г., 19:28
Ученые нашли белок, защищающий обезьян от СПИДа Ученые нашли белок, защищающий обезьян от СПИДа
В организме человека также существует подобный белок, однако людей он от СПИДа не защищает. Теперь ученые пытаются найти способ его изменить или же использовать для лечения больных СПИДом белок, взятый у обезьян.
26 february 2004 г., 17:07
В  мире зарегистрировано 32 случая  заболевания "птичьим гриппом" В мире зарегистрировано 32 случая заболевания "птичьим гриппом"
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), случаи заболевания "птичьим гриппом" не прекращаются. Всего среди заболевших умерли 22 человека. Но случаев передачи этой болезни от человека к человеку не зафиксировано.
26 february 2004 г., 16:27
Спецназовцы США изнасиловали 112 женщин-сослуживцев во время "акций возмездия" Спецназовцы США изнасиловали 112 женщин-сослуживцев во время "акций возмездия"
Американская армия столкнулась с самыми серьезными обвинениями в сексуальных правонарушениях за много лет: получено 112 рапортов о сексуальных нападениях или изнасилованиях со стороны сослуживцев в Ираке, Кувейте и Афганистане, имевших место в течение последних 18 месяцев.
26 february 2004 г., 15:44
Немецкий картежник проиграл в покер собственные зубы Немецкий картежник проиграл в покер собственные зубы
45-летний немец из Дортмунда задолжал партнеру по покеру около 160 евро. Тот, чтобы гарантировать выплату карточного долга, забрал из ванной комнаты вставные зубы проигравшего. Только вмешательство полиции спасло неудачного игрока от голодной смерти.
26 february 2004 г., 15:33
Зулусам не придется учить туркменский, чтобы прочитать книгу Ниязова "Рухнама" Зулусам не придется учить туркменский, чтобы прочитать книгу Ниязова "Рухнама"
Договоренность о ее переводе на самый распространенный из 11 государственных языков Южно-Африканской Республики привез в четверг в Ашхабад 23-летний туркменистанец Перхат Гульбердыев, побывавший в Претории у своего однокурсника - гражданина ЮАР.
26 february 2004 г., 14:49
Вандалы осквернили десятки могил на одном из старейших еврейских кладбищ Бруклина Вандалы осквернили десятки могил на одном из старейших еврейских кладбищ Бруклина
Неизвестные вандалы вырвали из земли и разрушили более 30 надгробий на кладбище Chesed Shel Emeth Cemetery. Многие надгробия разрушены настолько, что их придется заменить. Полиция Бруклина пока не располагает информацией о возможных исполнителях этой акции.
26 february 2004 г., 14:47
В Швейцарии по подозрению в убийстве диспетчера Skyguide арестован мужчина В Швейцарии по подозрению в убийстве диспетчера Skyguide арестован мужчина
По данным следствия, диспетчера Питера Нильсена убил темноволосый бородатый мужчина. Сотрудники Skyguide вспомнили, что ранее один из пострадавших хотел встретиться с Нильсеном. "Диспетчер - подлец, а у нас на Кавказе принято с подлецами разговаривать по-своему", - якобы заявлял он.
26 february 2004 г., 14:45
Взрыв прогремел на рынке в иракском городе Баакуба

Взрыв прогремел на рынке в иракском городе Баакуба
В иракском городе Баакуба (60 км к северу от Багдада) в результате взрыва на рынке в центре города загорелись две полицейские машины.
26 february 2004 г., 14:37
В аэропорту Франкфурта-на-Майне задержан вооруженный израильтянин с явными признаками психического расстройства В аэропорту Франкфурта-на-Майне задержан вооруженный израильтянин с явными признаками психического расстройства
Сотрудники службы безопасности El Al обнаружили у подозрительного пассажира лезвие ножа длиной 15 см и ножницы длиной 18 см, которые были спрятаны в подошвах его туфлей.
26 february 2004 г., 14:23
Во Львове загорелся автобус с президентом Украины Леонидом Кучмой Во Львове загорелся автобус с президентом Украины Леонидом Кучмой
Когда самолет Кучмы приземлился на Скниливском полигоне, ему подали автобус львовского производства, но через несколько минут Кучма вышел из него, поскольку из багажного отделения автобуса пошел дым. После этого Кучме подогнали автобус Scania.
26 february 2004 г., 13:56
Британская разведка шпионила за главой ООН Кофи Аннаном Британская разведка шпионила за главой ООН Кофи Аннаном
Сенсационные данные обнародовала бывший министр Великобритании по международному развитию Клэр Шорт. Британская пресса считает, что расследование скандала станет еще одним ударом по кабинету Блэра.
26 february 2004 г., 12:45
Грузия не исключает возможности проведения спецоперации на территории Аджарии Грузия не исключает возможности проведения спецоперации на территории Аджарии
Как заявил в четверг замглавы МГБ Грузии Амиран Месхели, "в случае необходимости я не исключаю проведения спецоперации в Аджарии". Накануне лидер Аджарии Аслан Абашидзе заявил, что в Тбилиси готовят вооруженное вторжение в автономию, чтобы наказать ее, как "наказали Абхазию и Осетию".
26 february 2004 г., 12:14
В Боснии разбился самолет президента Македонии Бориса Трайковского В Боснии разбился самолет президента Македонии Бориса Трайковского
Самолет с президентом на борту при заходе на посадку врезался в гору в районе боснийского города Столак. Президент и восемь членов правительственной делегации, отправившейся на международную конференцию стран-доноров Боснии и Герцеговины, погибли.
26 february 2004 г., 12:00
Мигрант из Уэльса госпитализирован после того, как его пес помочился на забор под током    Мигрант из Уэльса госпитализирован после того, как его пес помочился на забор под током
Инцидент произошел в Хорватии, куда британский моряк Малкольм Джонс переехал восемь лет назад. Выйдя на прогулку с 5-месячной дворняжкой, Малкольм подошел к соседскому забору, к которому для защиты от грабителей был подведен ток. Теперь он счастлив, что выжил, и считает этот день своим вторым рождением.
26 february 2004 г., 11:40
В Турции арестованы террористы, которые готовили покушение на турецкого премьера В Турции арестованы террористы, которые готовили покушение на турецкого премьера
Все арестованные входят в запрещенную в Турции Курдскую рабочую партию. У террористов конфискован автомобиль, начиненный взрывчаткой, и большое количество оружия. Арест был произведен, когда преступники грабили ювелирный магазин.
26 february 2004 г., 11:35
Вооруженные палестинцы атаковали КПП "Эрец": 3 убитых, 2 раненых Вооруженные палестинцы атаковали КПП "Эрец": 3 убитых, 2 раненых
Двое палестинцев открыли огонь по КПП, через который проходит большая часть палестинцев, отправляющихся на работу в Израиль, и были убиты ответным огнем. В перестрелке также погиб израильтянин. Ответственность за нападение взяли на себя "Бригады мучеников Аль-Аксы".
26 february 2004 г., 10:37
Spirit сфотографировал Землю с поверхности Марса Spirit сфотографировал Землю с поверхности Марса
Заминка, вызванная похолоданием на Марсе и необходимостью прогреть механическую руку, была использована с пользой. Камеру Spirit развернули к Земле, и специалисты Лаборатории реактивного движения помахали марсоходу руками.
26 february 2004 г., 10:33
Буш принял Саакашвили в Белом доме и пообещал ему помочь улучшить отношения с Россией Буш принял Саакашвили в Белом доме и пообещал ему помочь улучшить отношения с Россией
Вместе с тем глава Белого дома вновь изложил позицию Вашингтона, согласно которой Москва должна покинуть две свои военные базы в Грузии в соответствии с договоренностью, достигнутой в Стамбуле в 1999 году.
26 february 2004 г., 09:55
Израильские спецслужбы конфисковали в палестинских банках в Рамаллахе до 9 млн долларов Израильские спецслужбы конфисковали в палестинских банках в Рамаллахе до 9 млн долларов
По версии израильской стороны, эти деньги, поступившие, в частности, из Ирана и Ливана, предназначались для "финансирования террористических операций". Власти еврейского государства пообещали использовать изъятые денежные средства в "гуманитарных целях".
26 february 2004 г., 09:31
Новая версия вируса MyDoom уничтожает картинки и фильмы Новая версия вируса MyDoom уничтожает картинки и фильмы
Новая версия знаменитого вируса, как и прежде, распространяется по электронной почте. Усовершенствованный вирус теперь уничтожает файлы на зараженном компьютере.
26 february 2004 г., 09:06
В Пекине продолжились переговоры по ядерной проблеме КНДР В Пекине продолжились переговоры по ядерной проблеме КНДР
Стороны детализировали свои предложения и продолжили обмен мнениями о способах урегулирования ядерной проблемы в КНДР. По мнению экспертов, Пекин должен предоставить доказательства того, что он не собирается вести ядерные разработки.
26 february 2004 г., 09:05
На премьере "Страстей Христовых" скончалась женщина На премьере "Страстей Христовых" скончалась женщина
Во время сцены распятия у Пегги Лоу случился инфаркт. Фильм Гибсона критикуют за обилие жестокости, крови и натурализма. В частности, в истории кинематографа еще не было более кровавой сцены распятия Христа.
26 february 2004 г., 08:48
В США мужчина перелез через ограду Белого дома В США мужчина перелез через ограду Белого дома
При этом он постоянно кричал, что является "жертвой терроризма" и ему нужна помощь президента. Мужчина был схвачен агентами Секретной службы США, отвечающими за безопасность главы Белого дома.
26 february 2004 г., 08:47
Агенты ФБР уличены в мародерстве на развалинах ВТЦ в Нью-Йорке Агенты ФБР уличены в мародерстве на развалинах ВТЦ в Нью-Йорке
Среди родственников погибших и американских законодателей уже звучат высказывания о том, что сотрудники элитной спецслужбы вели себя словно воры, у которых поднялась рука "ограбить братскую могилу, где лежат 3000 человек".
26 february 2004 г., 07:26