Саркози сожалеет, что сорвался на человека, который не пожал ему руки: "Было лучше промолчать" Именно журналист Le Parisien заснял в минувшую пятницу инцидент на сельскохозяйственной выставке, в ходе которого президент оскорбил человека, не пожелавшего подать ему руки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Саркози сожалеет, что сорвался на человека, который не пожал ему руки: "Было лучше промолчать"
Le Parisien
 
 
 
Именно журналист Le Parisien заснял в минувшую пятницу инцидент на сельскохозяйственной выставке, в ходе которого президент оскорбил человека, не пожелавшего подать ему руки
Le Parisien
 
 
 
"Правильнее было совсем не отвечать ему", - признал президент Саркози в интервью Le Parisien
Le Parisien

Президент Франции Николя Саркози признал, что в ходе инцидента на открытии Международного сельскохозяйственного салона ему "было лучше промолчать". Об этом Саркози заявил в обширном интервью, предоставленном популярной французской газете Le Parisien.

Именно журналист Le Parisien заснял в минувшую пятницу инцидент на сельскохозяйственной выставке, в ходе которого президент оскорбил человека, не пожелавшего подать ему руки. "Правильнее было совсем не отвечать ему", - признал президент Саркози в интервью Le Parisien.

"Однако трудно, когда ты являешься президентом, не отвечать на оскорбление и позволять, что называется, вытирать о тебя ноги", - добавил Николя Саркози. "Безусловно, у меня есть не только достоинства, но и недостатки", - признал Саркози.

"В то же время я не считаю, что задача главы государства сводится к тому, чтобы вызывать всеобщую к себе симпатию и выглядеть человеком, которого все бы мечтали иметь в своих приятелях", - отметил он. Задача президента - это обеспечивать продвижение страны вперед, "что может вызывать у людей как положительные, так и отрицательные эмоции", отметил Николя Саркози.

"В дальнейшем я буду стремиться лучше представлять нашу политику, чтобы ее лучше понимало население", - сказал президент Франции.

Он отметил, что "спокойно и разумно" относится к результатам целого ряда опросов общественности, показавшим сильное падение его популярности, передает ИТАР-ТАСС. "Не следует думать, что если опросы показывают хороший уровень популярности, то в стране все хорошо. Так же как не следует полагать, что все плохо при плохом рейтинге", - сказал Саркози. "Но я сделаю свои выводы из данных опросов", - пообещал Саркози.

Во Франции инцидент с президентом страны продолжает вызывать многочисленные критические отклики со стороны левых сил. Инцидент с президентом Франции произошел за две недели до муниципальных выборов, на которых правящим правоцентристам предстоит серьезное противоборство с левыми и центристами.