NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
США будут ужесточать санкции против России, пока она не вернет Крым, сказал Курт Волкер США будут ужесточать санкции против России, пока она не вернет Крым, сказал Курт Волкер
На этой неделе спецпредставитель Госдепа США на Украине Курт Волкер принимает участие в форуме "Оккупированный Крым. 5 лет сопротивления". На этом мероприятии также присутствует президент Украины Петр Порошенко.
26 february 2019 г., 23:18
Военные США провели в 2018 году кибероперацию против пригожинской "фабрики троллей" Военные США провели в 2018 году кибероперацию против пригожинской "фабрики троллей"
В ноябре американским военным фактически удалось на несколько дней отключить "фабрику троллей" от интернета, вызвав замешательство в среде российских пропагандистов. Кибератака была приурочена к проведению промежуточных выборов в США. После нее в РФ стали срочно принимать закон о "суверенном" Рунете.
26 february 2019 г., 22:04
Экс-помощник Макрона Александр Беналля отпущен на свободу Экс-помощник Макрона Александр Беналля отпущен на свободу
Освобожден также и сотрудник аппарата правящей партии "Республика на марше" Венсан Краз, который вместе с Беналля проходит по делу об избиении демонстрантов. По данным СМИ, Краз также был подкуплен миллиардером из окружения Владимира Путина, связанным с "русской мафией".
26 february 2019 г., 20:26
США считают референдум на Кубе спланированным "спектаклем", сказал Майкл Помпео США считают референдум на Кубе спланированным "спектаклем", сказал Майкл Помпео
"Ни у кого не должно быть иллюзий по поводу этого мероприятия, задачей которого являлось лишь укрепление предлога для диктатуры одной партии", - пояснил госсекретарь США. Он обратил внимание на то, что проект новой Конституции не дает народу Кубы гарантий базовых свобод.
26 february 2019 г., 19:24
Испанская полиция не нашла признаков криминала в смерти сооснователя НТВ Игоря Малашенко Испанская полиция не нашла признаков криминала в смерти сооснователя НТВ Игоря Малашенко
По предварительным данным, медиаменеджер совершил самоубийство. В последнее время у Игоря Малашенко были проблемы неврологического характера в связи с тяжелым бракоразводным процессом. Предсмертной записки Малашенко не оставил.
26 february 2019 г., 18:39
Reuters: российский танкер в обход американских санкций поставлял топливо Северной Корее Reuters: российский танкер в обход американских санкций поставлял топливо Северной Корее
В период между 13 октября 2017 года и 7 мая 2018 года танкер "Тантал" указал, что везет топливо в китайский порт Нинбо. Однако вместо этого танкер встретился в нейтральных водах с северокорейским судном и перелил топливо на его борт. При передаче топлива транспондер "Тантала", позволяющий отслеживать судно в море, не работал.
26 february 2019 г., 16:02
Стихия сотворила многометровые ледяные стены на побережье озера Эри (ВИДЕО, ФОТО) Стихия сотворила многометровые ледяные стены на побережье озера Эри (ВИДЕО, ФОТО)
Сильный ветер принес к берегу лед с самого озера и с реки Ниагара. В провинции Онтарио шторм оставил без света 27 тысяч домов. А из-за озера Эри привел к подтоплениям в населенных пунктах. В городе Порт-Дувр спасателям даже пришлось на лодках проводить эвакуацию.
26 february 2019 г., 15:38
Тимошенко призвала к импичменту Порошенко, обвинив его в госизмене (ВИДЕО) Тимошенко призвала к импичменту Порошенко, обвинив его в госизмене (ВИДЕО)
Судостроительное предприятие, подконтрольное Петру Порошенко, участвовало, по словам Юлии Тимошенко, в незаконных поставках российских запчастей для украинской военной техники. Лидер "Батькивщины" опиралась на расследование журналистов, обнародовавших коррупционную схему, к которой причастны лица, приближенные к президенту Украины.
26 february 2019 г., 15:09
В Индии рассказали об ударе по лагерю боевиков в Кашмире и уничтожении 300 террористов, Пакистан отрицает В Индии рассказали об ударе по лагерю боевиков в Кашмире и уничтожении 300 террористов, Пакистан отрицает
Заместитель министра иностранных дел Индии заявил о нанесении авиаударов по лагерю группировки "Армия Мухаммеда", который располагался в пакистанской части Кашмира и где готовили террористов. Пакистанские военные заявили, что информация о лагере боевиков не соответствует действительности.
26 february 2019 г., 15:02
Порошенко запретил наблюдателям из России приезжать на выборы президента Украины Порошенко запретил наблюдателям из России приезжать на выборы президента Украины
После того как Верховная Рада приняла соответствующий законопроект, МИД Украины поддержал это решение. В Кремле считают недопустимыми ограничения на работу наблюдателей от России на предстоящих президентских выборах на Украине: такие меры могут понизить уровень легитимности самих выборов.
26 february 2019 г., 14:15
Британский посол заверил, что Скрипали живы, и объяснил отказ расследовать их отравление вместе с РФ Британский посол заверил, что Скрипали живы, и объяснил отказ расследовать их отравление вместе с РФ
Ранее в российском посольстве в Лондоне отмечали, что не могут констатировать, что Скрипали живы. "Они не хотят встречаться с представителями российского посольства", - подчеркнул посол Великобритании Лори Бристоу. По его словам, Лондон располагает значительно большей информацией по "делу Скрипалей", нежели публикуется в СМИ.
26 february 2019 г., 13:07
Шторм на Мальте: ветер и волны закидывали рыбу на набережную и автодорогу (ВИДЕО, ФОТО) Шторм на Мальте: ветер и волны закидывали рыбу на набережную и автодорогу (ВИДЕО, ФОТО)
В конце прошлой недели на Мальте бушевал сильнейший с 1982 года шторм. Порывы ветра достигали 133 км/ч. Он валил деревья и нанес ущерб прибрежной инфраструктуре. А в населенном пункте Шемшия стихия привела к неожиданным последствиям: ветер и волны выбрасывали на набережную и на автодорогу большое количество рыбы.
26 february 2019 г., 12:32
Живущая в Париже дочь Пескова стажируется у прокремлевского депутата в Европарламенте (ФОТО) Живущая в Париже дочь Пескова стажируется у прокремлевского депутата в Европарламенте (ФОТО)
Стажировка дает Елизавете Песковой полный доступ к помещениям и базам данных Европарламента, в том числе к его внутренней компьютерной сети и внутренней сети евродепутата. Его коллеги отнеслись к назначению дочери высокопоставленного чиновника РФ небрежностью и "большим стыдом" для Европарламента.
26 february 2019 г., 11:39
В Японском море произошел взрыв на борту судна российской компании, попавшей под санкции США В Японском море произошел взрыв на борту судна российской компании, попавшей под санкции США
Взрыв на судне "Партизан" произошел 25 февраля, когда оно с грузом металлолома следовало в южнокорейский порт. В судне образовалась пробоина выше ватерлинии, однако само оно находится в мореходном состоянии. Причины инцидента установит комиссия, когда судно прибудет в порт. Пострадавших в ходе инцидента нет.
26 february 2019 г., 09:00
Трамп вылетел в Ханой на переговоры с Ким Чен Ыном Трамп вылетел в Ханой на переговоры с Ким Чен Ыном
После вылета Дональда Трампа сложилась редчайшая ситуация, когда на территории США отсутствуют одновременно и президент, и вице-президент Майкл Пенс: он отправился с визитом в Колумбию, чтобы обсудить венесуэльский кризис.
25 february 2019 г., 23:52