Американцы изобрели "устройство для инъекций террористу" Американцы изобрели "устройство для инъекций террористу"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американцы изобрели "устройство для инъекций террористу"
MEMBRANA
 
 
 
Американцы изобрели "устройство для инъекций террористу"
MEMBRANA
 
 
 
Американцы изобрели "устройство для инъекций террористу"
MEMBRANA
 
 
 
Американцы изобрели "устройство для инъекций террористу"
MEMBRANA

В США переиздан сборник "дурацких" изобретений, запатентованных еще в семидесятые годы. Книга "Абсолютно абсурдные изобретения: самые идиотские американские патенты" включает в себя разработки, некоторые из которых выглядят удивительно актуальными до сих пор. Выдержки из книги приводит научно-популярный интернет-журнал Membrana.

Изобретение, запатентованное в далеком 1974 году, называется "устройство для инъекций террористу" - захватчику самолета. В кресло монтируется "прибор" с иглой, через которую в филейные части террориста по команде командира должно поступать либо снотворное, либо яд - смотря чем зарядить капсулу. Как считает автор, это совершенно бескровный способ освободить самолет и заложников.

По замыслу изобретателя, когда террорист ворвется в кабину пилотов или в разговоре со стюардессой начнет выдвигать свои требования, его должны деликатно попросить посидеть в кресле, в котором, собственно, его и обезвредят.

Другие изобретения направлены на то, чтобы сделать семейную жизнь более комфортной. Так, "Защитник хруста" позволяет оставлять сухие хлопья и мюсли максимально долго сухими. С помощью "Защитника хруста" молоко смачивает хрустящие кусочки и стекает в "отстойник".

Изобретатель указал в сопроводительной записке, что тривиальная фильтрация не позволяет хрустящим подушечкам и хлопьям размокать в молоке, и поэтому дети с большим удовольствием едят их, что, несомненно, в конечно итоге, решает проблему здоровья нации.

"Шприц Банни" представляет собой игрушечного зайчика, который накалывается на шприц. Таким образом, ребенок не видит иглу и не боится укола.

Кроме того, американцы изобрели наиболее продвинутый вариант памперсов под названием "Сигнал тревоги в пеленках". Принцип действия: в подгузники, пеленки или трусы устанавливается датчик влажности. По мнению авторов, это "снимает психологическую проблему молодых брезгливых родителей".