NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Власти Греции считают возможной причиной  пожаров поджог Власти Греции считают возможной причиной пожаров поджог
Пожары начались сразу в нескольких местах за короткий период времени. По словам официальных лиц, выявлены серьезные признаки преступной деятельности, проводится расследование, все имеющиеся данные уже отправлены компетентным судебным органам.
26 июля 2018 г., 23:05
На саммите БРИКС Путин напомнил Эрдогану о приглашении сходить вместе в ресторан На саммите БРИКС Путин напомнил Эрдогану о приглашении сходить вместе в ресторан
Президенты России и Турции встретились в ЮАР на полях саммита. Владимир Путин во время переговоров заявил, что дружественные отношения двух государств "вызывает у некоторых стран ревность".
26 июля 2018 г., 21:58
Турция не намерена терпеть угрозы каких-либо стран - глава МИД в ответ Трампу Турция не намерена терпеть угрозы каких-либо стран - глава МИД в ответ Трампу
"Никто не диктует Турции, как ей поступать. Мы никогда не будем терпеть угрозы от кого-либо. Перед законом все равны без каких-либо исключений", - написал глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу в Twitter. Ранее Дональд Трамп пригрозил Анкаре санкциями за арест американского пастора Эндрю Брансона.
26 июля 2018 г., 20:59
В Турции в рамках расследования убийства посла РФ Карлова арестован еще один бывший полицейский В Турции в рамках расследования убийства посла РФ Карлова арестован еще один бывший полицейский
По данным следствия, арестованный Уфук Г. обучался в одной полицейской академии с Мевлютом Алтынташем, застрелившим Андрея Карлова в декабре 2016 года в Анкаре, а также поддерживал активную связь со сторонниками течения турецкого проповедника Фетуллаха Гюлена, которого считают причастным у убийству дипломата.
26 июля 2018 г., 20:31
Американские журналисты поддержали коллегу из CNN, которую не пустили в Белый дом Американские журналисты поддержали коллегу из CNN, которую не пустили в Белый дом
Журналисты проявили солидарность с коллегой из CNN Кейтлин Коллинз. Ее фактически выгнали из президентского пула после неудобных вопросов про президента Владимира Путина и публикацию аудиозаписи, в которой Дональд Трамп обсуждает детали сделки с бывшей моделью Playboy.
26 июля 2018 г., 19:26
Пашинян объяснил важность присутствия российских пограничников на границе Армении с Турцией Пашинян объяснил важность присутствия российских пограничников на границе Армении с Турцией
"Для нас было бы большой нагрузкой взять на себя такую ответственность защиты этой долгой границы", - заявил премьер республики. Ереван не намерен отказываться от пограничников ФСБ РФ, также охраняющих границу Армении с Ираном, равно как и от российской военной базы в Гюмри.
26 июля 2018 г., 18:46
Йеменские мятежники нанесли удар по международному аэропорту столицы ОАЭ Йеменские мятежники нанесли удар по международному аэропорту столицы ОАЭ
Они заявили, что атаку совершил боевой беспилотник. До сих пор хуситы обстреливали ракетами воздушную гавань столицы Саудовской Аравии Эр-Рияда. Администрация аэропорта Абу-Даби сообщила об инциденте с грузоперевозчиком на летном поле, который не повлияло на работу.
26 июля 2018 г., 18:34
Число погибших в результате сильных лесных пожаров в Греции выросло до 85 человек Число погибших в результате сильных лесных пожаров в Греции выросло до 85 человек
В стране с начала июля стояла жаркая погода, столбик термометра поднимался до плюс 38-40 градусов. Из-за аномальной жары вокруг Афин возникло сразу несколько очагов пожаров. В среду и четверг на смену жаркой погоде пришли ливни.
26 июля 2018 г., 15:56
Мини-торнадо обрушился на палаточный лагерь участников музыкального фестиваля в Германии (ВИДЕО) Мини-торнадо обрушился на палаточный лагерь участников музыкального фестиваля в Германии (ВИДЕО)
Небольшой смерч сформировался прямо посреди поля, на котором были установлены многисленные палатки участников трехдневного музыкального опен-эйра в немецкой коммуне Веце. Порывы ветра поднимали вещи в воздух и кружили их в вихре.
26 июля 2018 г., 15:36
Bloomberg сообщил о чипе в мяче, подаренном Путиным Трампу Bloomberg сообщил о чипе в мяче, подаренном Путиным Трампу
По данным агентства, о наличии чипа в мяче свидетельствует особая маркировка. Сам по себе чип оборудован антенной и способен передавать сигнал на телефоны неподалеку.
26 июля 2018 г., 14:52
Макрон  снова  заверил, что он не гей: опальный телохранитель  Беналля - "не мой любовник" Макрон снова заверил, что он не гей: опальный телохранитель Беналля - "не мой любовник"
Президенту Франции пришлось ответить на подозрения в том, что его бывший телохранитель, уличенный в избиении людей на первомайской манифестации, состоял с ним любовных отношениях. Ранее Макрон призвал винить в произошедшем лично его.
26 июля 2018 г., 14:38
Очевидцы сообщили о взрыве у посольства США в Китае Очевидцы сообщили о взрыве у посольства США в Китае
На месте происшествия полиция задержала женщину. СМИ сообщают, что инцидент мог быть попыткой самосожжения.
26 июля 2018 г., 10:10
Госсекретарь США, выступая в Сенате, раскрыл детали переговоров Трампа с Путиным Госсекретарь США, выступая в Сенате, раскрыл детали переговоров Трампа с Путиным
Майк Помпео заявил, что никаких секретных договоренностей президенты двух стран не заключали. Они договорились по трем пунктам. Что касается санкций, то в этом плане политика США в отношении России осталась прежней.
26 июля 2018 г., 10:04
В Японии казнили  шестерых оставшихся  руководителей секты  "Аум Синрикё"* В Японии казнили шестерых оставшихся руководителей секты "Аум Синрикё"*
О казни первых семерых из 13 бывших руководителей печально известной секты, в числе которых оказался и ее основатель, известный под именем Сёко Асахара, было объявлено в начале июля.
26 июля 2018 г., 09:19
Посольство РФ ответило США на крымскую декларацию: Госдеп "живет в иной реальности" Посольство РФ ответило США на крымскую декларацию: Госдеп "живет в иной реальности"
По мнению дипломатов, американцы "пытаются оперировать международно-правовыми актами, содержащими положения о праве народов на самоопределение". При этом эти же принципы легли в основу присоединения Крыма к России в 2014 году. Однако в этом случае США их не признают.
26 июля 2018 г., 08:51