В среду рано утром союзники нанесли новый удар по Багдаду Багдад, 5:30 мск 26 марта 2003 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В среду рано утром союзники нанесли новый удар по Багдаду
Euronews
 
 
 
Багдад, 5:30 мск 26 марта 2003 года
Euronews
 
 
 
Багдад, 5:30 мск 26 марта 2003 года
Euronews
 
 
 
Багдад, 5:50 мск 26 марта 2003 года
Euronews
 
 
 
Багдад, утро 26 марта 2003 года
Euronews
 
 
 
Багдад, утро 26 марта 2003 года
Euronews
 
 
 
Багдад, утро 26 марта 2003 года
Euronews

Около 30 мощных взрывов прогремели в среду рано утром в южном пригороде Багдада, и еще один раздался в самом центре иракской столицы, сообщает Reuters.

Новый удар авиации союзников по Багдаду произошел пять часов спустя после предыдущей бомбежки.

В районе, где находится министерство информации Ирака и телевизионная станция, начался пожар, к небу поднимается огромный столб дыма.

Город погрузился во тьму. Силы ПВО изредка открывают огонь, пытаясь сбить летящие ракеты.

Трансляция иракского телевидения, ведущего круглосуточную работу в эфире, снова прервалась и до сих пор не возобновилась. Одна из ракет попала в здание резиденции главного правительственного рупора.

За истекшие дни телеслужба сделала немало, чтобы поднять боевой дух иракцев и представить правдивую с точки зрения иракского руководства картину войны. Были показаны убитые и пленные американские военнослужащие, подбитые танки, сбитые вертолеты, сообщает ИТАР-ТАСС.

Американские телекомпании отмечают, что удар по иракскому телевидению нанесен впервые за все время военной компании.

До сих пор телевидение в Ираке работало бесперебойно.

Иракское телевидение, прекратившее свои передачи, стало объектом авиаудара со стороны авиации США. Об этом сообщает телекомпания CNN со ссылкой на источники в Пентагоне.

Песчаная буря в Ираке не стихает, что значительно ослабило ракетно-бомбовые удары по столице.

Накануне вечером ВВС США также нанесли ракетный удар по зданию спутниковой телестанции "Аш-Шабаб" в Багдаде, которой руководит старший сын президента Удей. Трансляция была прервана, но ненадолго.

Как сообщает телерадиокорпорация ВВС из иракской столицы, пока не установлено, чем конкретно была разрушена телестанция - бомбами или ракетами. Авианалет связывают с тем фактом, что иракцы показали по телевидению допрос американских военнопленных.

Представители американского командования сообщили, что ракетно-бомбовые атаки проводятся также на позиции элитных частей Республиканской гвардии в окрестностях Багдада. Днем, утверждают очевидцы, было совершено 17 рейдов на город, в котором проживает 5 млн человек.

Гвардейцы впервые стали целью бомбардировок. Как утверждают корреспонденты ВВС, налет на позиции Республиканской гвардии осуществили бомбардировщики В-52.