NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
После взрыва в центре Нью-Йорка обрушились три жилых дома После взрыва в центре Нью-Йорка обрушились три жилых дома
Взрыв газа произошел в районе Ист-Виллидж. Пожар охватил четыре дома, три из которых обрушились. Пострадали более 10 человек, трое госпитализированы в тяжелом состоянии. Предварительная причина - взрыв газа.
26 марта 2015 г., 23:26
Порошенко пришел с Коломойским к "полному взаимопониманию, диалогу и консенсусу" Порошенко пришел с Коломойским к "полному взаимопониманию, диалогу и консенсусу"
"Коломойский и его команда - настоящие патриоты", - заявил президент Украины на совместной с Коломойским пресс-конференции в Днепропетровске. Там же глава государства зачитал указ о назначении главой администрации области бывшего запорожского губернатора Валентина Резниченко.
26 марта 2015 г., 23:02
США объявили высокую награду за российских хакеров, которые могли похитить 50 миллионов долларов США объявили высокую награду за российских хакеров, которые могли похитить 50 миллионов долларов
Американские следователи полагают, что Роман Золотарев был создателем сайта Carder.su, через который производились финансовые махинации, а Константин Лопатин - одним из ключевых членов группировки. За информацию об их местонахождении Вашингтон готов заплатить три миллиона долларов. Вероятно, мужчины скрываются в России.
26 марта 2015 г., 23:02
Спутниковые данные: лайнер, разбившийся в Альпах, устремился вниз на автопилоте Спутниковые данные: лайнер, разбившийся в Альпах, устремился вниз на автопилоте
Автопилот был вручную изменен с высоты в 11,5 тысяч метров до 30 метров. Девять секунд спустя самолет начал снижаться. На аудиозаписи бортового самописца слышны тяжелое дыхание второго пилота, который, по всей видимости, намеренно совершил крушение, и стук в двери кабины: внутрь пытался зайти капитан экипажа.
26 марта 2015 г., 22:36
Ирану могут разрешить центрифуги на предприятии в Фордо Ирану могут разрешить центрифуги на предприятии в Фордо
Такое послабление может быть сделано в соответствии с соглашением, детали которого обсуждают в швейцарской Лозанне представители исламской республики и "шестерки" переговорщиков, в которую входят пять постоянных членов СБ ООН и Германия.
26 марта 2015 г., 21:52
В КНДР по подозрению в шпионаже арестованы двое граждан Южной Кореи В КНДР по подозрению в шпионаже арестованы двое граждан Южной Кореи
Их обвиняют по статьям "шпионаж", "терроризм" и "махинации с валютой". Также южанам вменяется в вину распространение религиозной литературы. У них изъяли компьютеры и флеш- карты. Сообщается, что якобы один из них уже признался в содеянном. Спецслужбы РК пока не комментируют эту информацию.
26 марта 2015 г., 20:26
Пограничники Финляндии задержали научное судно "Николай Трубятчинский", но вскоре отпустили Пограничники Финляндии задержали научное судно "Николай Трубятчинский", но вскоре отпустили
Корабль прибыл из Норвегии и направлялся в Пори, близ которого в данный момент идут совместные военные учения ВВС Финляндии, Швеции и США. Однако выяснилось, что государству он не принадлежит, и судно отпустили.
26 марта 2015 г., 19:11
Коломойский просит считать "фейком" призывы от его имени к борьбе с режимом Порошенко Коломойский просит считать "фейком" призывы от его имени к борьбе с режимом Порошенко
Ранее некоторые СМИ распространили заявление от имени Коломойского, в котором олигарх якобы призывал к новым протестам на Украине. В тексте говорится, что олигарх якобы покинул пост ради "стабильности", но диалога с президентом не получилось. Там высказываются претензии к действующей власти.
26 марта 2015 г., 18:31
ООН: беженцев во всем мире в 2014 году стало почти на 50 процентов больше, это рекорд за 22 года ООН: беженцев во всем мире в 2014 году стало почти на 50 процентов больше, это рекорд за 22 года
В 2013 году их было 596,6 тысяч. А в 2014 уже 866 тысяч человек. Первые три места по вынужденному оттоку населения заняли Сирия, Ирак и Афганистан. Большинство беженцев едут в ЕС и США. Из развитых стран больше всего прошений на убежище (173 тысячи) получила Германия.
26 марта 2015 г., 18:29
Преемника Умарова признали международным террористом в США на радость России Преемника Умарова признали международным террористом в США на радость России
Лидер группировки северокавсказских боевиков "Имарат Кавказ" Алиасхаб Кебеков, он же Абу Мухаммад Али ад-Дагистани, считающийся преемником уничтоженного Доку Умарова, включен в список международных террористов Госдепартамента США. "В Вашингтоне проявили ответственный подход", - отреагировал МИД РФ.
26 марта 2015 г., 17:54
Ким Чен Ын призвал спортсменов использовать партизанскую тактику для завоевания наград Ким Чен Ын призвал спортсменов использовать партизанскую тактику для завоевания наград
По мнению вождя, спортивные функционеры и сами спортсмены КНДР должны вдохновляться примером героев, боровшихся с японским колониализмом на Корейском полуострове, - это поможет им выйти на лидирующие позиции и прославить страну на международной арене.
26 марта 2015 г., 16:08
Прокуратура Марселя сообщила о "намеренных действиях" второго пилота A320 разбить самолет Прокуратура Марселя сообщила о "намеренных действиях" второго пилота A320 разбить самолет
В ходе расследования, начатого после авиакатастрофы разбившегося в Альпах самолета Airbus A320, стали появляться первые официальные подробности. Прокурор Марселя на пресс-конференции заявил, что действия второго пилота были намеренными.
26 марта 2015 г., 15:37
Бойцы "Правого сектора" отказались покидать зону АТО Бойцы "Правого сектора" отказались покидать зону АТО
Они согласятся войти в состав армии только отдельным подразделением. "Мы готовы быть подразделением ВСУ, но автономным, и подчиняться Ярошу и командиру Корпуса Андрею Стемпицкому. Такие условия не удовлетворяют власть. В Нацгвардию мы точно не пойдем, потому что в МВД не провели люстрацию и много наших бойцов не хотят быть работниками МВД", - заявил Скоропадский.
26 марта 2015 г., 15:25
Прокуратура Грузии вызвала на допрос депутата, разыскиваемого Россией по "болотному делу" Прокуратура Грузии вызвала на допрос депутата, разыскиваемого Россией по "болотному делу"
Депутат оппозиционного грузинского "Единого национального движения" Гиви Таргамадзе вызван по делу об утечке оперативной информации из базы данных МВД Грузии. По данным правоохранителей, он получал сведения от одного из стражей порядка, которого недавно за это уволили.
26 марта 2015 г., 15:12
В штате Оклахома в результате торнадо погиб один человек, десятки доставлены в больницы
В штате Оклахома в результате торнадо погиб один человек, десятки доставлены в больницы
Ураган пронесся над округом Талса штата, разрушив два трейлер-парка, в одном из которых проживал погибший. Также в нескольких городах штатов Оклахома и Арканзас были повреждены здания. На этот раз последствия торнадо не столь трагичны, как в 2013 году - тогда в Оклахоме погибло более 30 человек.
26 марта 2015 г., 14:03
Эксперты: пилот разбившегося A320 мог сознательно заблокировать дверь кабины, чтобы покончить с собой Эксперты: пилот разбившегося A320 мог сознательно заблокировать дверь кабины, чтобы покончить с собой
Таким образом, если верить сообщению The New York Times о том, что один из пилотов покинул кабину незадолго до крушения и больше не смог в нее вернуться, не исключена версия о самоубийстве летчика, оставшегося в кабине, либо о том, что ему по какой-то причине стало плохо и он потерял сознание.
26 марта 2015 г., 13:40
Президент Йемена, где началась военная операция саудовской армии, прибыл в Оман Президент Йемена, где началась военная операция саудовской армии, прибыл в Оман
Эр-Рияд заявил об уничтожении средств противовоздушной обороны повстанцев-хуситов, а также ракетных установок и четырех боевых самолетов противника. ОАЭ и другие арабские страны заявили об отправке своих самолетов для участия в операции против хуситов, которую проводит в Йемене Саудовская Аравия.
26 марта 2015 г., 13:27
Коста-Рика уволила своего посла в Венесуэле за одобрение политики Мадуро Коста-Рика уволила своего посла в Венесуэле за одобрение политики Мадуро
Дипломат лишился работы после интервью местному изданию, в котором оправдывал венесуэльское правительство. Глава МИДа этой центрально-американской страны отметил, что посол не обсуждал с руководством сам факт беседы с прессой и свои заявления, как предписывают правила.
26 марта 2015 г., 12:00
Конгрессмены давят на Обаму: надо помогать Украине, "чтобы не проиграть России" Конгрессмены давят на Обаму: надо помогать Украине, "чтобы не проиграть России"
Восемь конгрессменов, в начале марта побывавших в Киеве, считают, что по своему значению для интересов США Украина сейчас главный союзник Вашингтона, помимо стран НАТО. А стало быть, Белый дом должен увеличить масштабы поддержки украинских властей. Тем временем в Киев доставлена первая часть гуманитарной помощи от минобороны Чехии.
26 марта 2015 г., 11:04
"Не доверяй и проверяй": США обвинили РФ в нарушении режима нераспространения ядерного оружия "Не доверяй и проверяй": США обвинили РФ в нарушении режима нераспространения ядерного оружия
В Вашингтоне дали понять, что будут настаивать на инспекции объектов, попавших под подозрение в нарушении Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД). Таким образом, теперь в отношении Москвы Соединенные Штаты, считающие, что России разрабатывает новую крылатую ракету, применяют принцип "не доверяй и проверяй".
26 марта 2015 г., 11:00
Один человек погиб и трое ранены в результате взрыва в редакции стамбульского журнала Один человек погиб и трое ранены в результате взрыва в редакции стамбульского журнала
Взрыв прогремел в редакции журнала Adimlar, который издается сторонниками "Исламского фронта воинов Великого Востока", - движения, которое поддерживает исламизацию Турции и называет существующее светское устройство государства незаконным.
26 марта 2015 г., 09:52
"Черный ящик" упавшего А320 расшифрован: один из пилотов не мог войти в кабину "Черный ящик" упавшего А320 расшифрован: один из пилотов не мог войти в кабину
Расшифровка записи порождает еще больше вопросов: остается неясным, почему один из пилотов покинул кабину во время полета и почему второй не открывал дверь и даже не отвечал ему.
26 марта 2015 г., 04:24
Саудовская Аравия начала военную операцию в Йемене Саудовская Аравия начала военную операцию в Йемене
По словам посла аль-Джубея, его страна начала авиудары против повстанцев-хуситов: "Будет сделано все необходимое, чтобы защитить народ Йемена и его законное правительство". В операции, начатой после консультаций с США, примут участие 10 стран.
26 марта 2015 г., 03:34
Освобожденному из плена талибов американскому сержанту Бергдалу грозит пожизненное заключение на родине Освобожденному из плена талибов американскому сержанту Бергдалу грозит пожизненное заключение на родине
Боуи Бергдала, которого в прошлом году освободили из афганского плена, обменяв на пятерых высокопоставленных талибов, теперь подозревают в дезертирстве и неподобающем поведении. Суд пройдет 22 апреля.
26 марта 2015 г., 01:32