NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Бразилия начинает испытания собственной вакцины против COVID-19 Бразилия начинает испытания собственной вакцины против COVID-19
Испытания препарата ButanVac должны начаться в апреле, сразу после одобрения регулирующих органов. На май запланировано начало массового производства. К июлю Бразилия рассчитывает произвести около 40 млн доз препарата. Не исключено, что для успешной вакцинации может быть достаточно всего одной дозы.
26 марта 2021 г., 23:20
Байден пригласил Путина и Си на переговоры по климату, всего США направили примерно 40 приглашений Байден пригласил Путина и Си на переговоры по климату, всего США направили примерно 40 приглашений
Об этом агентству Associated Press рассказали неназванные представители администрации Белого дома. Речь идет о первых крупномасштабных переговорах по данной тематике в период администрации Байдена, которая пытается оживить работу форума по вопросам климата за счет участия "наиболее экономически развитых стран".
26 марта 2021 г., 22:48
Бывший первый министр Шотландии намерен создать еще одну  партию сторонников независимости Бывший первый министр Шотландии намерен создать еще одну партию сторонников независимости
Алекс Салмонд, ушедший в отставку в 2014 году после неудачи на референдуме, заявил, что целью еще одной партии, выступающей за независимость, будет стремление к созданию социально справедливой, экологичной и независимой страны.
26 марта 2021 г., 22:09
FT: Администрация Байдена начала выбор политики санкций против руководства России FT: Администрация Байдена начала выбор политики санкций против руководства России
Санкции легко объявить, но трудно ввести, подчеркивает газета The Financial Times, описывая наиболее вероятный сценарий дальнейшего поведения в отношении Кремля - ведь ограничения могут ударить и по американским интересам. В Белом доме есть сторонники как жесткой, так и умеренной линии.
26 марта 2021 г., 20:50
Очередная попытка снять с мели контейнеровоз Ever Given в Суэцком канале окончилась неудачей Очередная попытка снять с мели контейнеровоз Ever Given в Суэцком канале окончилась неудачей
28 марта прибудут два дополнительных буксира для помощи в проводимых работах. Японская компания Shoei Kisen Kaisha, владелец контейнеровоза, сообщила, что планирует высвободить судно к ночи субботы по местному времени. Свою помощь уже предложили США и Турция.
26 марта 2021 г., 19:35
Индия задержит экспорт вакцины от коронавируса из-за внутреннего спроса и просит отнестись к этому с пониманием Индия задержит экспорт вакцины от коронавируса из-за внутреннего спроса и просит отнестись к этому с пониманием
"Уровень распространения COVID-19 в Индии идет вверх, и мы расширяем нашу вакцинационную программу, так что мы уверены: вы поймете, что сейчас нам нужно строить планы, гораздо больше концентрируясь на нынешней ситуации", - заявил глава МИД страны на форуме India Economic Conclave.
26 марта 2021 г., 18:04
Университет Южной Калифорнии выплатит 852 млн долларов пациенткам гинеколога, обвиненного в сексуальном насилии Университет Южной Калифорнии выплатит 852 млн долларов пациенткам гинеколога, обвиненного в сексуальном насилии
74-летний Джордж Тиндалл - фигурант 35 уголовных дел о сексуальных домогательствах, совершенных в период с 2009 по 2016 год в студенческом медицинском центре университета. Медику грозит 64-летний тюремный срок. По словам женщин, он, среди прочего, делал непристойные и расистские замечания об их внешности и физиологических особенностях.
26 марта 2021 г., 16:41
В Египте при столкновении двух поездов погибли более 30 человек (ВИДЕО) В Египте при столкновении двух поездов погибли более 30 человек (ВИДЕО)
Авария произошла днем в районе города Сохаг. Управление железных дорог Египта заявило, что поезда столкнулись после того, как некие неизвестные лица привели в действие экстренное торможение. Известно, что поезда двигались не на очень большой скорости и один из них въехал в другой сзади. Погибли по меньшей мере 32 человека, еще 84 ранены.
26 марта 2021 г., 16:04
В День Воли в Белоруссии задержано более 200 человек В День Воли в Белоруссии задержано более 200 человек
Из 200 с лишним задержанных по крайней мере 136 были задержаны в Минске: количество правоохранителей в центре столицы порой превышало количество прохожих. Еще более 50 человек в 19 других городах Белоруссии.
26 марта 2021 г., 13:23
Макрон заявил о новом типе мировой войны из-за России и вакцин от коронавируса Макрон заявил о новом типе мировой войны из-за России и вакцин от коронавируса
Эмманюэль Макрон подчеркнул, что Европе нужно быть самостоятельной в вопросе производства вакцин от коронавируса. По его словам, ЕС разработал промышленную политику, позволяющую ему во второй половине года выйти на мощность производства около 2-3 млрд доз в год и стать континентом, который производит больше всего доз вакцин от коронавируса.
26 марта 2021 г., 10:30
Китай ввел ответные санкции в отношении Великобритании Китай ввел ответные санкции в отношении Великобритании
В санкционный список включены несколько британских парламентариев, а также преподавательница университета, которая писала про нарушения прав человека в Синьцзяне. Им и их родственникам будет запрещен въезд на территорию Китая, а собственность указанных лиц на территории КНР будет заморожена.
26 марта 2021 г., 10:12
СМИ: блокировка Суэцкого канала обходится мировой экономике в миллиарды долларов ежедневно СМИ: блокировка Суэцкого канала обходится мировой экономике в миллиарды долларов ежедневно
Стоимость скопившегося у входов в канал груза, включая нефть, уже составляет $10 млрд. До 185 судов ожидают возможности пройти по маршруту, еще как минимум три заблокированы в самом канале. Один час блокировки Суэцкого канала обходится мировой торговле в $400 млн, и восстановление движения может растянуться на несколько недель.
26 марта 2021 г., 08:50
Bloomberg: Миру грозит нехватка туалетной бумаги Bloomberg: Миру грозит нехватка туалетной бумаги
В последние месяцы в мире наблюдается острая нехватка контейнеров и судов для их транспортировки из-за возросших объемов морских перевозок. С этой проблемой столкнулся крупнейший производитель древесной массы - полуфабриката для ряда продуктов, в том числе туалетной бумаги.
25 марта 2021 г., 23:59
Байден дал первую пресс-конференцию на посту президента США Байден дал первую пресс-конференцию на посту президента США
По словам президента США Джо Байдена, удалось решить поставленную им задачу - добиться того, чтобы в США были сделаны 100 млн прививок от COVID-19 в первые 100 дней его президентства. Журналисты задали Байдену вопросы о борьбе с эпидемией, об иммиграции, контроле над оружием, законодательных инициативах, международных отношениях.
25 марта 2021 г., 23:20
Иран нанес ракетный удар по израильскому судну, сообщили СМИ Иран нанес ракетный удар по израильскому судну, сообщили СМИ
Ракета поразила контейнеровоз в Аравийском море, следовавший из Танзании в Индию. За месяц это второй такой инцидент с израильскими судами. В обоих случаях обошлось без жертв.
25 марта 2021 г., 21:57