Две ракеты, выпущенные неизвестными боевиками, разорвались утром в шиитско-христианском квартале Шиях на южной окраине столицы Ливана Бейрута Одна из них упала на парковке возле церкви Святого Михаила, ранив пятерых человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Две ракеты, выпущенные неизвестными боевиками, разорвались утром в шиитско-христианском квартале Шиях на южной окраине столицы Ливана Бейрута
Reuters
 
 
 
Одна из них упала на парковке возле церкви Святого Михаила, ранив пятерых человек
Reuters
 
 
 
По предварительным данным, среди пострадавших - трое работающих в Ливане сирийцев
Reuters

Две ракеты, выпущенные неизвестными боевиками, разорвались утром в шиитско-христианском квартале Шиях на южной окраине столицы Ливана Бейрута. Одна из них упала на парковке возле церкви Святого Михаила, ранив пятерых человек. По предварительным данным, среди пострадавших - трое работающих в Ливане сирийцев. Другая ракета попала в балкон стоящего рядом дома.

Как полагает NEWSru Israel, обстрел стал ответом на речь лидера "Хизбаллах" Хасана Насраллы, в которой он выразил безоговорочную поддержку сирийскому режиму.

После взрывов в район были стянуты дополнительные подразделения армии и полиции. На место прибыл и министр внутренних дел Марван Шарбель. "Мы расцениваем произошедшее как теракт. Хочу надеяться, что в Ливане не произойдет того, что происходит в Сирии", - заявил он. По словам министра, ракеты были выпущены из труднодоступной местности, расположенной к востоку от Бейрута.

Выступая в субботу в режиме видео-трансляции перед своими сторонниками в Западном Бекаа, шейх Хасан Насрулла пообещал одержать победу над непримиримыми исламистами, связанными с "Аль-Каидой", которые, по его словам, "угрожают Ливану и всем его общинам". Он сообщил, что бойцы шиитской милиции принимают участие в военной операции, которую проводят сирийские войска в пограничном городе Кусейр.