NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Более 900 человек погибли в Индии из-за невыносимой жары Более 900 человек погибли в Индии из-за невыносимой жары
Жертвами аномалии стали в основном строители, пожилые люди, бездомные. Власти рекомендуют жителям не выходить на улицу и как можно больше пить. Тем временем в Дели начали плавиться дороги.
26 мая 2015 г., 23:38
Турецкий проповедник предостерег мужчин от мастурбации, пригрозив, что их руки могут забеременеть Турецкий проповедник предостерег мужчин от мастурбации, пригрозив, что их руки могут забеременеть
Муджахид Джихад Хан указал, что ислам строго запрещает самоудовлетворение как "харам", за который придется ответить в ином мире не только перед Аллахом, но и перед собственными руками. Он сослался на слова пророка Мухаммеда, который, по некоторым данным, действительно говорил о "беременных руках".
26 мая 2015 г., 23:08
В Мозамбике браконьеры истребили половину всего поголовья слонов, а в Танзании для охраны животных начали использовать беспилотники В Мозамбике браконьеры истребили половину всего поголовья слонов, а в Танзании для охраны животных начали использовать беспилотники
Защитники животных бьют тревогу: в Мозамбике браконьеры и контрабандисты слоновой кости истребили минимум 50% всей популяции слонов за последние пять лет. На данный момент поголовье животных в южноафриканском государстве насчитывает всего 10 тысяч особей. На севере Мозамбика особенно ощутимы потери популяции слонов: в этом регионе уже истреблены 95% животных.
26 мая 2015 г., 22:17
Заместитель председателя бундестага отложил поездку в Россию Заместитель председателя бундестага отложил поездку в Россию
В качестве причины этого решения он сослался на запрет на въезд в Россию до 2019 года депутату Карлу-Георгу Велльману. "Будучи заместителем председателя бундестага, я не могу согласиться с тем, что коллегу по парламенту в московском аэропорту без каких-либо объяснений не пустили в страну", - сказал он. При этом обнародовать стоп-лист в МИД РФ отказались.
26 мая 2015 г., 21:21
Представители ОБСЕ объявили о 170 взрывах возле донецкого аэропорта Представители ОБСЕ объявили о 170 взрывах возле донецкого аэропорта
На Украине продолжаются вооруженные столкновения между сепаратистами Донецкой "народной республики" и украинскими военными. Обе стороны конфликта во вторник, 26 мая, обвинили друг друга в нарушении перемирия. Сотрудники специальной мониторинговой миссии ОБСЕ опубликовали доклад, в котором отражены факты столкновений в период с 23 по 25 мая.
26 мая 2015 г., 21:07
Российский консул посетил "офицеров ГРУ", задержанных на Украине Российский консул посетил "офицеров ГРУ", задержанных на Украине
Пресс-аташе посольства РФ на Украине Олег Гришин сообщил, что Евгений Ерофеев и Александр Александров чувствуют себя "в целом нормально". Ранее российские власти неоднократно сообщали, что украинская сторона препятствует встрече дипломатов с военнослужащими.
26 мая 2015 г., 20:04
В Париже, Москве и других столицах обеспокоены успехами "Исламского государства", которое захватывает Ближний Восток В Париже, Москве и других столицах обеспокоены успехами "Исламского государства", которое захватывает Ближний Восток
Международное сообщество обратило пристальный взгляд на ситуацию в регионе после захвата террористами ИГ Пальмиры. Некоторые страны усомнились, что существующая коалиция, сражающаяся с ближневосточными исламистами, действует эффективно.
26 мая 2015 г., 19:41
Депардье едет на Донбасс с бесплатным концертом Депардье едет на Донбасс с бесплатным концертом
Об этом во вторник заявил официальный представитель артиста Арно Фрилле. Он также подчеркнул, что актер в скором времени собирается посетить полуостров Крым, который в марте прошлого года по итогам референдума вошел в состав Российской Федерации. Сепаратисты сами пригласили Депардье на Донбасс и пообещали связаться с артистом в ближайшее время.
26 мая 2015 г., 18:51
Новые доказательства о визите инопланетян в США в 1947 году не убедили ученых Новые доказательства о визите инопланетян в США в 1947 году не убедили ученых
В начале июля этого года уфологи со всего мира будут отмечать 68-ю годовщину так называемого розуэлльского инцидента, который спровоцировал увлеченность НЛО. 8 июля 1947 года чиновники американской авиабазы Розуэлл сначала сообщили о находке обломков летающей тарелки, а потом опровергли эту информацию. Теперь в Розуэлле процветает туристический бизнес, который возник благодаря славе этого города как места крушения летающей тарелки.
26 мая 2015 г., 18:12
Памятники Пальмиры целы, несмотря на захват города "ИГ", обнадежили сирийские власти Памятники Пальмиры целы, несмотря на захват города "ИГ", обнадежили сирийские власти
Террористы, судя по всему, просто не успели уничтожить их. Директор музеев Передней Азии в Берлине Маркус Хильгерт заявил, что есть вероятность, что боевики проведут нелегальные раскопки на территории и разграбят античный город. Найденные богатства они могут сбыть на черном рынке, а полученные деньги пойдут на финансирование радикалов.
26 мая 2015 г., 17:28
Юрист из Кении сватается к дочери Барака Обамы и хочет научить ее доить коров Юрист из Кении сватается к дочери Барака Обамы и хочет научить ее доить коров
Феликс Кипроно Матагей рассказал, что обратил внимание на Малию еще в 2008 году, когда ей было 10 лет. За возможность вступить в брак с возлюбленной он готов отдать в качестве традиционного выкупа 50 коров, 70 овец и 30 коз. Будущей жене он обещает жизнь на земле своих предков.
26 мая 2015 г., 17:21
Эксперты о новом польском президенте: Дуда хочет помочь Украине, но его может смутить признание УПА Эксперты о новом польском президенте: Дуда хочет помочь Украине, но его может смутить признание УПА
Новый президент неоднократно выступал за поддержку Украины, в том числе и военную, углубление исторически привилегированных отношений Польши с США. Он неоднократно высказывался в пользу усиления обороны НАТО против России. В одном из интервью, отвечая на вопрос о возможности визита в Москву, Дуда сказал, что сделал бы это "очень неохотно".
26 мая 2015 г., 16:41
Китай изменил военную стратегию: теперь войска КНР будут действовать с позиции "активной обороны" Китай изменил военную стратегию: теперь войска КНР будут действовать с позиции "активной обороны"
КНР впервые выпустила Белую книгу, посвященную военной доктрине государства. В ней выделены четыре "важнейшие области обеспечения безопасности": море, космос, интернет и ядерная сила, а также упоминается про США и Россию.
26 мая 2015 г., 16:25
Армия Египта заявила о задержании шести тысяч нелегальных мигрантов Армия Египта заявила о задержании шести тысяч нелегальных мигрантов
В отчете Вооруженных сил Египта говорится, что с октября 2014 по апрель 2015 года военные задержали 6004 человека, которые пытались нелегально пересечь границу. Кроме того, в документе говорится об изъятии 6097 единиц оружия, в том числе автоматических винтовок и пулеметов, и обнаружении сети из 521 туннеля, которыми пользуются контрабандисты.
26 мая 2015 г., 16:02
Американец сбросил более 80 килограммов ради службы в армии Американец сбросил более 80 килограммов ради службы в армии
Молодой человек вдохновился примером своего отца, который служил в разведподразделении. Чтобы сбросить лишний вес, юноша перестал есть жирную пищу и стал завсегдатаем тренажерного зала. Через год в военкомате не поверили, что стоящий перед ними спортсмен когда-то был толстяком.
26 мая 2015 г., 15:59
Генпрокуратура Украины после работы с задержанными военными РФ завела дело против "сотрудников ГРУ" Генпрокуратура Украины после работы с задержанными военными РФ завела дело против "сотрудников ГРУ"
Начальник Главного управления надзора по уголовным производствам ведомства Юрий Севрук не уточнил, о ком конкретно идет речь, но пояснил, что дело возбуждено в результате следственных действий с задержанными в Луганской области российскими военнослужащими Александром Александровым и Евгением Ерофеевым.
26 мая 2015 г., 14:37
Американцев предупреждают о грядущем апокалипсисе с участием России, который наступит уже в январе 2017 года Американцев предупреждают о грядущем апокалипсисе с участием России, который наступит уже в январе 2017 года
Письма с предупреждениями пришли адресатам, которые значились в списке рассылки одного из кандидатов в президенты США в избирательной кампании 2012 года. Отправителем значился некий "библеист" Нейтан Шепард, который записал ряд пронзительных видеороликов с предупреждением о приближающихся последних днях.
26 мая 2015 г., 14:29
Иммиграционные власти Камбоджи депортировали в Россию еще одного коллегу Полонского Иммиграционные власти Камбоджи депортировали в Россию еще одного коллегу Полонского
56-летний Батыр Байрамуков был отправлен в Москву вечером в понедельник. Таким образом, всего с 15 мая из Камбоджи были депортированы уже пять человек, связанных с Сергеем Полонским. Как и многие другие, задержанные с российским бизнесменом, он также сообщил властям, что потерял паспорт, за что и был выслан на родину.
26 мая 2015 г., 12:17
За место певицы Брайтман в туристическом полете к МКС поборется единственный  космонавт Казахстана За место певицы Брайтман в туристическом полете к МКС поборется единственный космонавт Казахстана
Аимбетов мог отправиться на МКС еще в 2009 году. Однако полет был отложен из-за кризиса - ради сокращения расходов Астана отказалась от проекта. После этого коллега Аимбетова сменил гражданство.
26 мая 2015 г., 12:06
Общественность Приднестровья собирается обратиться к Путину с просьбой о защите 
Общественность Приднестровья собирается обратиться к Путину с просьбой о защите
Беспокойство общественных организаций непризнанной республики вызвали действия Украины и Молдавии, которые ограничили доступ российским военным в Приднестровье. Представители 66 общественных организаций ПМР на общем собрании приняли решение подготовить обращение к президенту РФ с просьбой принять меры по защите в случае угрозы.
26 мая 2015 г., 10:09
В космическом комитете Казахстана не усмотрели связи между запусками "Протонов" и массовой гибелью сайгаков В космическом комитете Казахстана не усмотрели связи между запусками "Протонов" и массовой гибелью сайгаков
По словам представителей аэрокосмического ведомства, Костанайская, Акмолинская и Актюбинская области далеки от Байконура, однако ученые все же проведут дальнейшие исследования. За последние недели на территории Казахстана погибли десятки тысяч сайгаков из-за инфекции, вызванной снижением иммунитета.
26 мая 2015 г., 09:57
"Я готов умереть за Россию": Депардье признался, что его посещают мысли о суициде "Я готов умереть за Россию": Депардье признался, что его посещают мысли о суициде
"Я готов умереть за Россию, потому что люди здесь сильные; я совсем не хочу сдохнуть, как дурак, в нынешней Франции", - заявил актер, отметив, что жить "в стране Путина" хорошо. Он также признался, что иногда по вечерам ему хочется "уснуть навсегда".
26 мая 2015 г., 06:28
При пожаре в китайском доме престарелых погибли 38 человек При пожаре в китайском доме престарелых погибли 38 человек
Еще шестеро пострадали, двое из них находятся в тяжелом состоянии. Происшествие случилось в понедельник, 25 мая, около 20:00, на тушение огня ушло три часа. Всего сгорело не менее десяти строений и построек. В настоящее время на месте инцидента продолжается поисково-спасательная операция.
26 мая 2015 г., 05:32
Задержанных под Луганском россиян Ерофеева и Александрова никто не пытал, заявили правозащитники Задержанных под Луганском россиян Ерофеева и Александрова никто не пытал, заявили правозащитники
"За тот маленький период времени, пока мы с ними общались, а это было не более десяти минут в присутствии украинских силовиков, мы не нашли и не увидели следов пыток и жестокого обращения", - рассказал в эфире украинского телеканала ICTV исследователь Amnesty International Красимир Янков.
26 мая 2015 г., 01:48