NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Кабуле ввели мораторий на проведение демонстраций и митингов В Кабуле ввели мораторий на проведение демонстраций и митингов
Мораторий потребовался властям, чтобы навести порядок в городе, привести в порядок поврежденные в ходе беспорядков торговые точки, общественные и частные объекты, восстановить полицейские посты. В столице Афганистана с воскресенья продолжаются беспорядка после ареста командира отрядов ополчения в провинции Майдан.
26 ноября 2018 г., 23:34
Фонд Сороса покидает Турцию из-за обвинений в организации беспорядков Фонд Сороса покидает Турцию из-за обвинений в организации беспорядков
Турецкие власти считают, что фонд Сороса "Открытое общество" ведет подрывную работу по всему миру. Конкретно в Турции сотрудники фонда якобы организовывали беспорядки пять лет назад в Стамбуле. Тогда полиция жестоко подавила протесты, а счет жертвам шел на десятки.
26 ноября 2018 г., 23:13
Белый дом к Рождеству украсили по дизайну Мелании Трамп. Теперь он "сияет в духе патриотизма" Белый дом к Рождеству украсили по дизайну Мелании Трамп. Теперь он "сияет в духе патриотизма"
В этом году в качестве основной выбрана тема "Американское достояние". В залах наряжены ели, среди доминирующих цветов - золотой и красный. В обеденном зале размещено традиционное рождественское лакомство - "имбирный домик" в виде комплекса памятников и музеев в историческом центре столицы.
26 ноября 2018 г., 22:29
В СБ ООН США и их европейские союзники заявили о поддержке суверенитета Украины В СБ ООН США и их европейские союзники заявили о поддержке суверенитета Украины
Перед началом заседания семь членов Совета Безопасности ООН проголосовали против предложенной Москвой повестки экстренного заседания по нарушению границы РФ украинскими кораблями. Однако СБ все же начал обсуждение ситуации в Азовском море на заседании, созванном по американской инициативе по предложенной Киевом повестке.
26 ноября 2018 г., 21:03
ВВС Израиля пополнились еще двумя истребителями, незаметными для российских ЗРК С-300 ВВС Израиля пополнились еще двумя истребителями, незаметными для российских ЗРК С-300
Теперь израильские ВВС располагают 14 многофункциональными истребителями пятого поколения F-35i Adir. Как утверждают в Израиле, поставленные Россией в Сирию зенитные ракетные системы С-300 не способны обнаружить эти истребители.
26 ноября 2018 г., 19:11
Три экс-президента Украины призвали парламент не отменять выборы в случае введения военного положения Три экс-президента Украины призвали парламент не отменять выборы в случае введения военного положения
Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко считают, что военное положение может приблизить Украину к национальной катастрофе и правовому хаосу. При этом инцидент в Керченском проливе политики в отставке назвали "откровенным актом вооруженной агрессии" России.
26 ноября 2018 г., 19:05
Порошенко внес в Верховную Раду законопроект о введении военного положения на Украине, но пока не получил всего, что хотел Порошенко внес в Верховную Раду законопроект о введении военного положения на Украине, но пока не получил всего, что хотел
Режим военного положения в том числе позволяет вводить комендантский час, устанавливать особый режим въезда в страну и выезда, ограничивать свободу перемещения граждан и иностранцев, контролировать работу СМИ и "передачу информации через компьютерные сети"
26 ноября 2018 г., 18:04
ЕС поддержал Украину и потребовал от РФ освобождения захваченных кораблей ЕС поддержал Украину и потребовал от РФ освобождения захваченных кораблей
Как пояснила представитель главы дипломатической службы ЕС Майя Коцьянчич, ситуация вокруг инцидента в Черном море "воспринята очень серьезно". "Мы требуем, чтобы Россия немедленно освободила корабли и персонал на борту, которому необходима медицинская помощь", - добавила она.
26 ноября 2018 г., 17:33
В Новой Зеландии на берег выбросились около 150 черных дельфинов. Половина погибли, остальных пришлось "гуманно" усыпить (ВИДЕО) В Новой Зеландии на берег выбросились около 150 черных дельфинов. Половина погибли, остальных пришлось "гуманно" усыпить (ВИДЕО)
На берег острова Стьюарт выбросились две стаи черных дельфинов. Спасти еще живых к моменту обнаружения животных было невозможно из-за их плохого состояния, констатировали экологи. Причина такого поведения дельфинов пока не ясна.
26 ноября 2018 г., 15:52
Четверо турецких военнослужащих погибли при падении вертолета в жилом квартале Стамбула (ФОТО, ВИДЕО) Четверо турецких военнослужащих погибли при падении вертолета в жилом квартале Стамбула (ФОТО, ВИДЕО)
Выживший участник инцидента сообщил, что вертолет совершал учебный полет, но разбился во время посадки и врезался в крышу здания. О пострадавших среди гражданских лиц не сообщается, ведется расследование причин катастрофы.
26 ноября 2018 г., 12:59
Несколько сотен мигрантов пытались прорваться в США на границе с Мексикой, их отгоняли слезоточивым газом и резиновыми пулями (ВИДЕО) Несколько сотен мигрантов пытались прорваться в США на границе с Мексикой, их отгоняли слезоточивым газом и резиновыми пулями (ВИДЕО)
Американские пограничники перекрыли участок на границе с Мексикой, к которому приблизился караван мигрантов. В отношении нелегалов применили слезоточивый газ и резиновые пули после того, как около 500 человек прорвали оцепление и бросились к границе. Правительство Мексики депортирует участников инцидента.
26 ноября 2018 г., 11:03
Швейцарцы на референдуме решают вопрос о выплате субсидий крестьянам, не желающим удалять рога у своих коз и коров Швейцарцы на референдуме решают вопрос о выплате субсидий крестьянам, не желающим удалять рога у своих коз и коров
Правительство и большинство членов парламента высказались против этой инициативы. Среди аргументов не только материальные, но и чисто практические: для рогатых животные потребуются более просторные и дорогостоящие стойла, к тому же, вырастет риск травмирования людей и животных.
25 ноября 2018 г., 19:55
Трамп поблагодарил себя за снижение цен на нефть Трамп поблагодарил себя за снижение цен на нефть
Цены на нефть марки Brent (основная на международном рынке для определения стоимости нефти, в том числе российской) рухнули более чем на 6% к концу европейских торгов в пятницу - 59,8 доллара США, за неделю падение составило около 12%.
25 ноября 2018 г., 19:35
Число пострадавших в ходе субботних акций протеста против роста цен на автомобильное топливо в Париже достигло 30 человек Число пострадавших в ходе субботних акций протеста против роста цен на автомобильное топливо в Париже достигло 30 человек
Более 100 человек в Париже задержаны по подозрению в участии в беспорядках, которые продолжались на Елисейских полях до поздней ночи. По информации префектуры полиции, в столице в манифестациях принимали участие 8 тыс. человек, из которых 5 тыс. - на Елисейских полях. В воскресенье в стодице Франции наступило временное затишье.
25 ноября 2018 г., 18:12
Индийская полиция не смогла эвакуировать тело убитого американца с Андаманских островов Индийская полиция не смогла эвакуировать тело убитого американца с Андаманских островов
Полицейская команда на лодке подошла в субботу к Северному Сентинельскому острову на расстояние примерно 400 метров, но была встречена группой туземцев, вооруженных луками и стрелами, и решила не вступать в конфликт.
25 ноября 2018 г., 14:21