NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Трое бывших топ-менеджеров польской "дочки" "Газпрома" задержаны по подозрению в коррупции Трое бывших топ-менеджеров польской "дочки" "Газпрома" задержаны по подозрению в коррупции
По версии польской прокуратуры, бывшие руководители компании EuRoPol GAZ ответственны за подписание в Москве договора с "Газпром экспортом", согласно которому польская сторона отказалась от претензий к российской стороне. Теперь топ-менеджерам грозят 10-летние тюремные сроки.
26 ноября 2019 г., 23:21
Турецкие СМИ опубликовали видео испытаний С-400 против F-16 Турецкие СМИ опубликовали видео испытаний С-400 против F-16
Возможности российских зенитно-ракетных комплексов испытывают с использованием американских истребителей F-16, которые летают на малой высоте. Для этого власти даже выпустили специальное уведомление, предупредив население об учениях.
26 ноября 2019 г., 18:32
Истребители над Вашингтоном, секретная служба блокировала Белый дом - 26 ноября неопознанный лайнер нарушил воздушное пространство Истребители над Вашингтоном, секретная служба блокировала Белый дом - 26 ноября неопознанный лайнер нарушил воздушное пространство
Утром во вторник неопознанный самолет вошел в воздушное пространство над Вашингтоном, округ Колумбия, не отвечая на вызовы диспетчеров и не подавая никаких сигналов. С авиабазы Эндрюс в штате Мэриленд незамедлительно были подняты истребители. ЧС была отменена через час после инцидента.
26 ноября 2019 г., 17:39
Режиссер Сенцов выступил в Европарламенте и призвал "не верить Путину" Режиссер Сенцов выступил в Европарламенте и призвал "не верить Путину"
На вручении премии Сахарова украинский режиссер Олег Сенцов попросил не забывать, что на Украине "ведется война и каждую неделю гибнут украинские военные". Он также попросил "не протягивать руку дружбы Путину через головы украинцев".
26 ноября 2019 г., 17:29
Полиция показала похищенные из сокровищницы Дрездена бриллианты и ВИДЕО крушения витрины топором Полиция показала похищенные из сокровищницы Дрездена бриллианты и ВИДЕО крушения витрины топором
В списке похищенных драгоценностей - элементы трех гарнитуров, инкрустированный 770 бриллиантами эфес шпаги, королевское жемчужное ожерелье, бриллиантовый польский Орден Белого орла, подвески и нагрудные украшения, а также бриллиантовый эполет.
26 ноября 2019 г., 16:04
Верховный суд США разрешил Трампу не показывать налоговые декларации конгрессменам Верховный суд США разрешил Трампу не показывать налоговые декларации конгрессменам
Верховный суд в понедельник удовлетворил просьбу президента США Дональда Трампа временно приостановить расследование, подразумевающее предоставление его налоговых деклараций комитету по надзору Палаты представителей. Судьи дали Трампу время до 5 декабря, чтобы подать официальное ходатайство в суд.
26 ноября 2019 г., 13:21
В Албании произошло мощное землетрясение: есть разрушения и жертвы, сотни раненых (ВИДЕО) В Албании произошло мощное землетрясение: есть разрушения и жертвы, сотни раненых (ВИДЕО)
В пострадавших районах страны разрушено много зданий. Спасатели проводят поисковые работы. Землетрясение также ощущалось в Греции, Северной Македонии, Черногории, Сербии, Боснии и Герцеговине, Хорватии и Италии. Фиксируются многочисленные афтершоки.
26 ноября 2019 г., 12:01
Против протестующих в Тбилиси применили водометы, они освистали президента Грузии на выходе из кафе (ВИДЕО) Против протестующих в Тбилиси применили водометы, они освистали президента Грузии на выходе из кафе (ВИДЕО)
Полицейский спецназ применил водомет, чтобы вытеснить участников акции протеста на площадь перед парламентом. По данным МВД Грузии, у здания законодательного органа были задержаны 28 человек, трое получили различные травмы. До этого протестующие заблокировали вход в ресторан, в котором ужинала президент Грузии Саломе Зурабишвили.
26 ноября 2019 г., 09:20
В Тбилиси оппозиция снова взяла в осаду парламент В Тбилиси оппозиция снова взяла в осаду парламент
Ранее спецназ полиции уже применял водометы и слезоточивый газ, чтобы разблокировать входы в парламент, однако протестующие снова возвращались к зданию с намерением помешать законодательной работе. Оппозиция требует провести реформу избирательного закона, которую саботирует партия власти.
25 ноября 2019 г., 22:01
В Испании задержана мини-подлодка наркомафии, доставившая из Колумбии 3 тонны кокаина (ФОТО, ВИДЕО) В Испании задержана мини-подлодка наркомафии, доставившая из Колумбии 3 тонны кокаина (ФОТО, ВИДЕО)
Экипаж 20-метрового судна, поняв, что полиция у них "на хвосте", затопил подлодку в 30 метрах от берега и вплавь доплыли до пляжа, пытаясь скрыться. Но удалось это только одному из членов экипажа. Двое других задержаны.
25 ноября 2019 г., 19:04
Первые действия Владимира Зеленского на посту президента положительно оценивают 62% украинцев Первые действия Владимира Зеленского на посту президента положительно оценивают 62% украинцев
В заслугу новому президенту ставят, прежде всего, попытки нормализации отношений с Россией. Однако ряд внутриполитических шагов главы государства общество воспринимает негативно. Среди них - приватизация крупных предприятий, продажа сельскохозяйственных земель и легализация игорного бизнеса.
25 ноября 2019 г., 18:19
Крупнейшая кража в Европе: в Дрездене вынесли драгоценности на 1 млрд евро из музея, который часто посещал Путин, когда работал в ГДР Крупнейшая кража в Европе: в Дрездене вынесли драгоценности на 1 млрд евро из музея, который часто посещал Путин, когда работал в ГДР
Преступники подожгли трансформатор под мостом Августа Сильного, оставив без электричества несколько музеев в центре города. Затем они забрались через окно в сокровищницу "Зеленый свод" в Дрезденском замке и похитили бриллианты и другие ценности. 41-каратный "Дрезденский зеленый бриллиант" не был похищен.
25 ноября 2019 г., 16:31
Врачи опасаются, что Джулиан Ассанж не доживет в тюрьме до суда Врачи опасаются, что Джулиан Ассанж не доживет в тюрьме до суда
По мнению медиков, основатель WikiLeaks испытывает как физические, так и психические расстройства, включая депрессию, и его необходимо перевести в специальную клинику, где он сможет пройти обследование и лечение под контролем профессиональной медицинской бригады. В противном случае Ассанж может умереть.
25 ноября 2019 г., 15:57
В СМИ попали документы из китайских тюрем для уйгуров, превращенных в "лагеря для промывки мозгов" В СМИ попали документы из китайских тюрем для уйгуров, превращенных в "лагеря для промывки мозгов"
Пекин настаивает, что в лагерях обучают волонтеров, но в документах говорится о жесточайшей дисциплине, насильном удержании и постоянном видеонаблюдении за заключенными. Выйти на свободу им разрешается только после "идеологической трансформации".
25 ноября 2019 г., 12:34
Министр ВМС США отправлен в отставку из-за несогласия с Трампом о судьбе позировавшего с трупом пехотинца Министр ВМС США отправлен в отставку из-за несогласия с Трампом о судьбе позировавшего с трупом пехотинца
Глава Пентагона попросил министра ВМС Ричарда Спенсера уйти в отставку в связи с утратой доверия. Шеф военного ведомства выяснил, что Спенсер тайно предлагал сотрудникам Белого дома не вмешиваться в дело против морского пехотинца. Комиссия ВМС хотела решать вопрос об увольнении военного, но за него вступился Трамп.
25 ноября 2019 г., 09:58