В Ираке в результате серии нападений на полицейских убиты 11 человек
 
 
 
В Ираке в результате серии нападений на полицейских убиты 11 человек
Архив NEWSru.com

В результате серии нападений на полицейских к северу от Багдада в четверг погибли 11 человек. По данным катарского спутникового телеканала Al-Jazeera, атакам подверглись контрольно-пропускные пункты иракской полиции в районе города Баакуба, расположенном в 65 км от Багдада.

По информации представителей правоохранительных органов, от 400 до 500 боевиков начали обстреливать блокпосты из минометов и стрелкового оружия с нескольких направлений. Нападавшие отступили только тогда, когда к месту боев прибыли подразделения американской армии.

Среди погибших - двое мирных жителей. Потери боевиков составили четыре человека убитыми, еще 16 взяты в плен, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее в четверг при взрыве неподалеку от итальянской военной базы в городе Эн-Насирия погибли один румынский и трое итальянских военнослужащих. Ответственность за эту акцию уже взяла на себя малоизвестная экстремистская группировка "Бригады имама Хусейна". Она же заявляла о своей причастности к подрыву в середине июля прошлого года британского военного патруля на юге Ирака. Тогда были убиты трое солдат британского контингента, двое получили ранения.

Утром в четверг на юго-западе Багдада неизвестные расстреляли сестру вице-президента Ирака Тарека аль-Хашими. В результате атаки также погиб ее личный водитель. За минувший месяц это уже второе нападение на семью аль-Хашими - брат политика был убит 13 апреля.