Два человека погибли и несколько получили ранения в результате стрельбы на одном из предприятий в американском городе Чикаго По словам представителя местной полиции, сотрудник предприятия, который находился на грани увольнения, вошел в здание склада предприятия и открыл стрельбу по коллегам
 
 
 
Два человека погибли и несколько получили ранения в результате стрельбы на одном из предприятий в американском городе Чикаго
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам представителя местной полиции, сотрудник предприятия, который находился на грани увольнения, вошел в здание склада предприятия и открыл стрельбу по коллегам
Архив NEWSru.com

Семь человек погибли в среду в результате перестрелки на одном из предприятий по производству автомобильных запчастей в американском городе Чикаго.

По словам представителя Департамента полиции Чикаго Пэта Кэмдена, сотрудник предприятия Windy City Core Supply Inc., который находился на грани увольнения, вошел в здание склада предприятия и открыл стрельбу по сослуживцам.

Как передает АР, в результате перестрелки были убиты 6 человек. Сам стрелявший был ранен в перестрелке с полицией и позже скончался в больнице.

Это уже третий за лето инцидент подобного рода в США. 8 июля рабочий американской аэрокосмической корпорации Lockheed Martin открыл огонь на фабрике компании в городе Меридиан, расположенном в восточной части штата Миссисипи.

В результате стрельбы были убиты пять человек и еще восемь человек получили ранения различной степени тяжести. После этого рабочий застрелился. Все пострадавшие были доставлены в госпитали с огнестрельными ранениями.

2 июля один из рабочих открыл огонь по своим сослуживцам на заводе Modine Manufacturing Co. в американском городе Джефферсон Сити (штат Миссури). Тогда в результате стрельбы четыре человека погибли и еще не менее четверых человек получили ранения различной степени тяжести.

В результате преследования, которое организовала местная полиция, подозреваемый был найден застреленным недалеко от полицейского участка. Полиция не уточнила, был ли мужчина убит или застрелился сам.