NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Участниц женского автопробега в Эр-Рияде оштрафовали на 80 долларов каждую Участниц женского автопробега в Эр-Рияде оштрафовали на 80 долларов каждую
Субботняя акция стала третьим феминистическим автопробегом с 1990 года. Тогда женщины, осмелившиеся сесть за руль, были либо арестованы, либо уволены с работы. Нынешняя кара за "глумление над законом" гораздо мягче.
27 октября 2013 г., 20:53
Экзит-поллы: Грузия выбрала нового президента уже в первом туре Экзит-поллы: Грузия выбрала нового президента уже в первом туре
Больше половины голосовавших отдали предпочтение кандидату от правящей "Грузинской мечты" Георгию Маргвелашвили. Его оппоненты еще до окончания голосования объявили о подтасовках.
27 октября 2013 г., 20:26
Уходящий президент Грузии Саакашвили объявил, что хочет отдохнуть Уходящий президент Грузии Саакашвили объявил, что хочет отдохнуть
Не устал, просто "эмоционально перегружен", объяснил Саакашвили журналистам. "Готовлюсь к тому периоду, когда хоть на какое-то время смогу немножко отдохнуть, собрать силы", - сообщил он, посвятив день выборов пробежке. Определиться должна "страна", а не он лично.
27 октября 2013 г., 19:14
В Афганистане взорвали гостей свадьбы: 17 погибших
В Афганистане взорвали гостей свадьбы: 17 погибших
Небольшой пассажирский автобус подорвался на мине. Почти все погибшие, находившиеся в микроавтобусе, - женщины и дети, которые ехали на свадьбу.
27 октября 2013 г., 18:41
Нетаньяху считает, что Иран может за "несколько недель" обогатить уран до критических 90% Нетаньяху считает, что Иран может за "несколько недель" обогатить уран до критических 90%
Премьер Израиля призывает не верить заявлениям Ирана о том, что страна готова отказаться от обогащения урана до 20%. "Этот вопрос несущественен" для исламской республики, указывает он. Усовершенствованные технологии позволят пройти весь путь до оружейного урана за несколько недель.
27 октября 2013 г., 17:32
Сирия передала в ООН график по уничтожению своего химического оружия Сирия передала в ООН график по уничтожению своего химического оружия
Составление данной программы является обязательным условием для сирийских властей в рамках российско-американских договоренностей, которые предусматривают полное уничтожение химического оружия в Сирии к середине 2014 года.
27 октября 2013 г., 16:06
Обама с 2010 года знал, что Меркель прослушивают, утверждают СМИ
Обама с 2010 года знал, что Меркель прослушивают, утверждают СМИ
Информация грозит скандалом: ведь, извиняясь перед Меркель лично, Обама сообщил, что не знал о слежке - иначе сразу велел бы ее прекратить.
27 октября 2013 г., 15:14
Великобритания готовится к удару урагана St Jude Великобритания готовится к удару урагана St Jude
Sky News, ссылаясь на экспертов, пугает масштабными разрушениями, наводнениями и коллапсом на автомобильных трассах в понедельник утром. Скорость ветра в эпицентре урагана St Jude достигает 33 метров в секунду.
27 октября 2013 г., 14:56
Миллиардеру Иванишвили грозит штраф: он прямо сказал, за кого проголосовал на выборах президента Грузии Миллиардеру Иванишвили грозит штраф: он прямо сказал, за кого проголосовал на выборах президента Грузии
На избирательном участке Иванишвили заявил журналистам, что отдал свой голос за кандидата от правящей коалиции "Грузинская мечта" Георгия Маргвелашвили. ЦИК согласен с тем, что это нарушение, но реагировать - не в компетенции комиссии.
27 октября 2013 г., 13:14
Серия взрывов в Багдаде: до 40 погибших
Серия взрывов в Багдаде: до 40 погибших
Бомбы взрывались в течение 30 минут в зонах торговли и на парковках в шиитских кварталах столицы Ирака. Самые мощные взрывы прогремели в северном квартале Шааб, в южном - Абу Дшир и в юго-восточном - Нахрван.
27 октября 2013 г., 13:02
Группировки сирийской оппозиции массово отказываются от участия в мирной конференции
Группировки сирийской оппозиции массово отказываются от участия в мирной конференции
После того, как от участия в конференции отказался Сирийский нацсовет, крупнейшая группировка в объединении оппозиционных сил, там сообщали, что окончательное решение в рамках всего объединения еще не принято. Но теперь отказ приобрел массовый характер: о бойкоте "Женевы-2" объявили минимум 19 группировок.
27 октября 2013 г., 12:36
Японские истребители поднялись навстречу четырем китайским самолетам Японские истребители поднялись навстречу четырем китайским самолетам
Два реактивных бомбардировщика ВВС Китая Xian H-6 и два военно-транспортных самолета Shaanxi Y-8 совершали полеты между островами Окинава и Миякодзима на юге Японии два дня подряд - в пятницу и субботу. Воздушное пространство Японии нарушено не было.
27 октября 2013 г., 11:43
Создатель денер-кебаба умер в Германии: сейчас эту еду делают неверно, считал он Создатель денер-кебаба умер в Германии: сейчас эту еду делают неверно, считал он
Свой первый денер-кебаб Кадир Нурман продал в 1972 году в Берлине. Поскольку он не запатентовал рецепт, его начали продавать другие закусочные города, и вскоре это блюдо можно было отведать в любом городе страны.
27 октября 2013 г., 10:30
АНБ прослушивало Меркель с 2002 года, когда она еще не была канцлером АНБ прослушивало Меркель с 2002 года, когда она еще не была канцлером
Журнал Spiegel указывает, что, по всей видимости, поручение о прослушке Меркель было в силе еще за несколько недель до прибытия в Берлин президента США Барака Обамы в июне текущего года. Ее номер проходил под кодовым названием "GE Chancellor Merkel".
27 октября 2013 г., 09:45
Femen полуголой акцией призвали националистку Марин Ле Пен присоединиться к их движению
Femen полуголой акцией призвали националистку Марин Ле Пен присоединиться к их движению
Полуобнаженные активистки движения FEMEN устроили акцию протеста во время выступления лидера французской партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен в городе Фужер на западе Франции.
27 октября 2013 г., 09:28
Грузия выбирает нового президента
Грузия выбирает нового президента
На территории республики открыто 3689 избирательных участков, где до 20:00 проходит голосование. На пост претендует более 20 кандидатов, но фаворитов, по мнению наблюдателей, трое.
27 октября 2013 г., 09:17