NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Продавца российских ПЗРК признали виновным в суде США Продавца российских ПЗРК признали виновным в суде США
66-летний британец представил образец комплекса "Игла" потенциальному покупателю - агенту ФБР, выдававшему себя за сомалийского террориста. На встрече с "подставным" покупателем Лакхани также согласился организовать поставку еще 50 ПЗРК. Его арест 12 августа 2003 года стал результатом совместной операции российских, американских и британских спецслужб.
27 апреля 2005 г., 21:58
В самолет Тони Блэра попала молния В самолет Тони Блэра попала молния
Как сообщает корреспондент ВВС, находящийся с премьер-министром на борту самолета, прозвучал очень громкий хлопок. Во время удара молнии Тони Блэр давал на борту самолета интервью журналистам. В результате инцидента никто не пострадал.
27 апреля 2005 г., 21:48
Путин прибыл с первым официальным визитом в Израиль Путин прибыл с первым официальным визитом в Израиль
На летном поле, украшенном государственными флагами двух стран, Путина встречали представители израильского правительства во главе с первым вице-премьером, министром промышленности, торговли и занятости Эхудом Ольмертом, а также дипломатический состав российского посольства в Израиле.
27 апреля 2005 г., 21:36
Сенат США принял резолюции об усилении защиты интеллектуальной собственности в России Сенат США принял резолюции об усилении защиты интеллектуальной собственности в России
Администрация США должна добиться от России усиления защиты интеллектуальной собственности. Такое требование содержится в тексте специальной резолюции, принятой Сенатом США накануне единогласно.
27 апреля 2005 г., 20:49
Фотография самого ядовитого паука спасла жизнь укушенному им британцу (ФОТО) Фотография самого ядовитого паука спасла жизнь укушенному им британцу (ФОТО)
Житель Великобритании сфотографировал укусившего его паука, и это спасло ему жизнь: благодаря фотографии, отправленной по факсу в зоопарк, врачи смогли определить, что за паук укусил пострадавшего, и вовремя ввести ему противоядие. Это был "бразильский странствующий паук", который считается самым ядовитым в мире.
27 апреля 2005 г., 18:38
Суд в Минске приговорил задержанных российских и украинских оппозиционеров к 10 суткам ареста Суд в Минске приговорил задержанных российских и украинских оппозиционеров к 10 суткам ареста
Во вторник в Минске были задержаны 14 граждан России, 5 граждан Украины и 13 граждан Белоруссии, участвовавших в несанкционированной уличной акции "Чернобыльский шлях". В МВД Белоруссии заявили, что все они будут отбывать наказание в Минске.
27 апреля 2005 г., 18:05
Совет Европы отказался легализовать эвтаназию. Россия в числе большинства Совет Европы отказался легализовать эвтаназию. Россия в числе большинства
ПАСЕ предложила странам Совета Европы создать свод правил по оказанию помощи неизлечимым пациентам, долгое время находящимся в крайне тяжелом состоянии. Российская делегация приехала с посланием Алексия II и, соглашаясь с ним, назвала "эвтаназию формой убийства или самоубийства".
27 апреля 2005 г., 17:18
Индейцы навахо на совете племени запретили однополые браки Индейцы навахо на совете племени запретили однополые браки
Вождь племени должен подписать это решение или отклонить его. Ранее он выступал против такого запрета, так как считает его вмешательством в личную жизнь. Кроме того, этот вопрос может быть вынесен на всеобщий референдум.
27 апреля 2005 г., 17:05
Эстония выразила России протест в связи с нарушением воздушного пространства самолетом Ан-26 Эстония выразила России протест в связи с нарушением воздушного пространства самолетом Ан-26
По информации главного штаба Сил обороны Эстонии, 23 апреля самолет, направлявшийся в сторону Калининграда, без разрешения вошел в воздушное пространство Эстонии близ острова Вайндлоо. В пресс-службе ВВС России это отрицают.
27 апреля 2005 г., 16:21
Беременные сверчки вернулись из космического путешествия  живыми Беременные сверчки вернулись из космического путешествия живыми
У сверчков на МКС была "трудная жизнь", рассказал итальянский космонавт Роберто Виттори, проводивший опыты. В общей сложности он провел 91 сеанс по 23 экспериментам.
27 апреля 2005 г., 15:59
В Египте перевернулся автобус с россиянами: 2 погибших, 19 раненых (ИМЕНА) В Египте перевернулся автобус с россиянами: 2 погибших, 19 раненых (ИМЕНА)
Туристы направлялись на автобусе из Хургады в Каир. Египетский водитель автобуса уснул за рулем, что и стало причиной аварии. Погибли гражданка России и гражданин Латвии. Среди пострадавших есть граждане РФ и Украины.
27 апреля 2005 г., 15:14
Около 100 человек захватили здание Верховного суда Киргизии, требуя отставки всех судей (ФОТО) Около 100 человек захватили здание Верховного суда Киргизии, требуя отставки всех судей (ФОТО)
Митингующие проникли в здание, опечатали кабинеты, выставили дежурных из народной дружины. Они требуют отставки всего Верховного суда во главе с Курманбеком Осмоновым, утверждая, что не покинут здание, пока их требования не выполнят.
27 апреля 2005 г., 14:51
После удачного искусственного оплодотворения американка родила вместо пары близнецов пятерых (ФОТО) После удачного искусственного оплодотворения американка родила вместо пары близнецов пятерых (ФОТО)
Жительница американского штата Аризона Тереза Андерсон с помощью кесарева сечения родила сразу пятерых близнецов. Все пятеро новорожденных - мальчики - сейчас пребывают в отделении интенсивной терапии.
27 апреля 2005 г., 14:15
A380, самый большой пассажирский самолет в мире, совершил свой первый полет (ФОТО) A380, самый большой пассажирский самолет в мире, совершил свой первый полет (ФОТО)
Способный поднимать в воздух 560 тонн, имеющий размах крыльев в 79,3 метра и длину в 73 метра, двухпалубный А380 может в зависимости от модификации принимать на борт от 555 до 900 пассажиров. Первый полет прошел над Атлантикой и продлился около 4 часов.
27 апреля 2005 г., 13:23
И.о. президента Киргизии выдвинут кандидатом на пост главы государства И.о. президента Киргизии выдвинут кандидатом на пост главы государства
Премьер-министр, и.о. президента Киргизии Курманбек Бакиев выдвинут кандидатом на президентский пост преподавателями и студентами Ошского госуниверситета. О намерении баллотироваться в президенты заявили уже 6 человек.
27 апреля 2005 г., 13:04
В Каире во  дворце   "Иттихадия" начался российско-египетский саммит В Каире во дворце "Иттихадия" начался российско-египетский саммит
Встреча президентов проходит в кабинете Мубарака. Президент Египта показал российскому коллеге карту Египта, нанесенную на гобелен, и рассказал об истории здания дворца. По окончании саммита будет подписана Совместная декларация и проведена пресс-конференция.
27 апреля 2005 г., 12:52
В 2004 году число терактов в мире утроилось В 2004 году число терактов в мире утроилось
В 2004 году в мире было совершено примерно 650 терактов, что более чем в 3 раза превышает данные 2003 года, когда произошло 175 террористических атак. По данным американского парламентария-демократа Генри Ваксмана, только в Ираке в прошлом году было совершено 198 терактов, что в 9 раз больше, чем годом ранее.
27 апреля 2005 г., 12:32
В Грузии самое масштабное наводнение за последние 20 лет В Грузии самое масштабное наводнение за последние 20 лет
Стихия разрушила десятки мостов, километры автомобильных дорог, повалены электростолбы, затоплена тысяча гектаров сельхозугодий, в ряде сел Западной Грузии разрушено более 50 домов, эвакуированы около 1 тысячи человек. Для помощи пострадавшим от наводнения районам мобилизована техника министерств обороны и внутренних дел страны.
27 апреля 2005 г., 11:42
Ученые предлагают сделать "золотой стандарт" килограмма "виртуальным" Ученые предлагают сделать "золотой стандарт" килограмма "виртуальным"
На протяжении 115 лет эталон килограмма хранится в Палате мер и весов в парижском пригороде. "Золотой стандарт" из сплава платины и иридия, по мнению ученых, устарел и грешит неточностью. Предлагается вычислять массу эталона математической формулой - по аналогии с 5 остальными фундаментальными физическими эталонами, которые измеряются через физические константы. Изменения могут вступить в силу в октябре 2007 года.
27 апреля 2005 г., 10:37
Чернобыльский саркофаг может обрушиться до конца года: у Украины нет денег на возведение нового Чернобыльский саркофаг может обрушиться до конца года: у Украины нет денег на возведение нового
Саркофаг над разрушенным четвертым энергоблоком проектировали с 50-летней гарантией, но после проверки выяснилось, что конструкция ненадежна, и срок эксплуатации снизили до 20 лет - он заканчивается в 2006 году. Специалисты вовсе не уверены, что конструкция переживет еще одну зиму.
27 апреля 2005 г., 09:36
Похитители румынских журналистов в Ираке продлили ультиматум Похитители румынских журналистов в Ираке продлили ультиматум
Похитители потребовали, чтобы на правительство Румынии было оказано давление с целью обеспечения вывода из Ирака румынского контингента. В связи с этим расправа с заложниками отложена на 24 часа - до 17:00 среды.
27 апреля 2005 г., 09:06
В Шри-Ланке поезд столкнулся с переполненным автобусом, погибли более 60 человек В Шри-Ланке поезд столкнулся с переполненным автобусом, погибли более 60 человек
Катастрофа произошла утром на железнодорожном переезде в 60 км от Коломбо. Сообщается о более чем 40 раненых, в полиции полагают, что количество пострадавших будет расти.
27 апреля 2005 г., 08:41
Как русские отдыхают в Нью-Йорке Как русские отдыхают в Нью-Йорке
Газета New York Times публикует очерк о том, как проводят досуг живущие в Нью-Йорке русские эмигранты, возраст большинства из которых - 20 с небольшим лет и которые приехали в Соединенные Штаты в конце 80-х и в начале 90-х годов.
27 апреля 2005 г., 07:29