NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Космический мусор с МКС вместе с грузовиком "Прогресс" утопили в Тихом океане Космический мусор с МКС вместе с грузовиком "Прогресс" утопили в Тихом океане
На борт третьего грузового корабля "Прогресс" астронавты МКС загрузили более тонны отходов. После отстыковки от станции корабль был переведен на более низкую орбиту. На космическое "кладбище" в океане попали уже обломки "Прогресса", не сгоревшие при входе в плотные слои атмосферы.
27 апреля 2010 г., 23:12
Пограничники Киргизии недовольны новым главой ведомства - он "бывший военнопленный" Пограничники Киргизии недовольны новым главой ведомства - он "бывший военнопленный"
Офицеры погранслужбы просят временное правительство "не позорить страну" и назначить другого руководителя. Полковник Курманакун Матенов в 1999 году был взят в плен боевиками Исламского движения Узбекистана. После этого, по мнению пограничников, он вообще должен был уйти в запас.
27 апреля 2010 г., 22:36
В США устроили День бюстотрясения В США устроили День бюстотрясения
Оголив на один день грудь, американские женщины решили доказать, что откровенность женских нарядов не имеет отношения к сейсмической активности на Земле. Таким образом, они будто бы опровергли обвинения иранского аятоллы, который считает причиной землетрясений выставленные напоказ женские прелести.
27 апреля 2010 г., 21:48
Лукашенко "наработался" и призвал народ искать себе нового президента Лукашенко "наработался" и призвал народ искать себе нового президента
Однако своего участия в президентских выборах не исключил. Он отметил, что нравится не всем зарубежным государствам как западным, так и восточным, которые "хотят влезть" в дела Белоруссии. В связи с этой ситуацией вокруг страны глава государства призвал народ не расслабляться, чтобы не повторить киргизский сценарий.
27 апреля 2010 г., 20:52
Новая улица имени Леха Качиньского в Тбилиси упрется в улицу Буша
Новая улица имени Леха Качиньского в Тбилиси упрется в улицу Буша
Грузинские политики признательны польскому другу за поддержку. Сакребуло (орган местного самоуправления) Тбилиси одобрил предложение мэра переименовать Черноморскую улицу в честь погибшего президента. Качиньский сам ездил по этой улице - она ведет в аэропорт.
27 апреля 2010 г., 18:40
Янукович в ПАСЕ призвал создать единые принципы независимости, в том числе для Абхазии и Южной Осетии Янукович в ПАСЕ призвал создать единые принципы независимости, в том числе для Абхазии и Южной Осетии
Между тем на пятой минуте выступления президента на сессии ПАСЕ украинская делегация покинула зал заседаний в знак протеста, обозвав своего президента "губернатором Украинской области Российской империи". Оппозиция намерена инициировать срочные дебаты в ПАСЕ по теме демократии на Украине.
27 апреля 2010 г., 18:12
Масштабные забастовки в Греции и Португалии повергли города этих стран в транспортный хаос Масштабные забастовки в Греции и Португалии повергли города этих стран в транспортный хаос
По всей Португалии бастуют 20 тысяч работников железных дорог, автобусных и даже паромных компаний. В греческой же столице прекратили работу сотрудники всех видов городского транспорта, включая метро и пригородные электрички. Бастующие выступают с экономическими требованиями.
27 апреля 2010 г., 17:34
Жертва ратификации: дравшийся в Раде оппозиционер получил сотрясение мозга Жертва ратификации: дравшийся в Раде оппозиционер получил сотрясение мозга
В блоке "Наша Украина - Народная самооборона" сообщили, что Олесь Доний госпитализирован. Его якобы ударили дважды по голове сзади представители Партии регионов.
27 апреля 2010 г., 17:08
В Желтом море штормовой ветер перевернул восемь судов, число погибших устанавливается
В Желтом море штормовой ветер перевернул восемь судов, число погибших устанавливается
Спасти удалось 29 моряков, число пропавших без вести пока неизвестно. Крушение произошло вблизи побережья провинции Шаньдун, в том числе городов Яньтай, Вэйхай и Циндао. Порывы ветра достигали 100 км/ч. Буря продлится еще два дня. Меры предосторожности приняты во Владивостоке.
27 апреля 2010 г., 16:12
Источник: ветеран Василий Кононов проиграл дело против Латвии в Страсбургском суде Источник: ветеран Василий Кононов проиграл дело против Латвии в Страсбургском суде
По неофициальным данным, бывшего советского партизана поддержали только трое судей, в том числе президент ЕСПЧ Жан-Поль Кост. Остальные 17 судей высказались в пользу Латвии. Между тем источники в пресс-службе суда и в латвийском правительстве подчеркивают, что официально о решении ЕСПЧ будет объявлено только 17 мая.
27 апреля 2010 г., 15:45
Россия и Норвегия неожиданно договорились о морской границе в Северном Ледовитом океане Россия и Норвегия неожиданно договорились о морской границе в Северном Ледовитом океане
Об этом заявил премьер-министр королевства Йенс Столтенберг на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом России. Столтенберг также заверил, что урегулированы все аспекты проблемы, обсуждавшейся в течение 40 лет. Договорились и о безвизовом режиме для жителей приграничных районов.
27 апреля 2010 г., 15:35
Рассекречены документы о лохнесском чудовище: его поимку всерьез обсуждали в британском парламенте Рассекречены документы о лохнесском чудовище: его поимку всерьез обсуждали в британском парламенте
Вопрос о начале серьезного исследования гипотезы о существовании Несси был вынесен на повестку дня парламента в 1933 году. Депутаты предлагали круглосуточно дежурить возле озера Лох-Несс и расставить капканы, в которые могло попасться древнее чудовище. Как свидетельствуют источники, чудовище собирались взять "живым или мертвым".
27 апреля 2010 г., 14:46
МЧС и МВД Украины совместно расследуют инцидент с применением дымовых шашек в Верховной Раде МЧС и МВД Украины совместно расследуют инцидент с применением дымовых шашек в Верховной Раде
Их бросили неизвестные во время процедуры ратификации соглашения о продлении срока пребывания Черноморского флота России в Крыму. Материалы об инциденте передадут в генеральную прокуратуру Украины. Устанавливают производителей и химический состав.
27 апреля 2010 г., 14:44
Возможных пособников нигерийского террориста Абдулмуталлаба нашли на видеозаписи, сделанной ячейкой "Аль-Каиды" Возможных пособников нигерийского террориста Абдулмуталлаба нашли на видеозаписи, сделанной ячейкой "Аль-Каиды"
Среди мишеней, на которых тренировался нигериец и еще несколько человек, - британский флаг, еврейская звезда и аббревиатура UN (ООН). Люди, запечатленные на пленке, - возможно, именно те "последователи" Абдулмутллаба, о которых он предупреждал после неудачной попытки взорвать самолет над Детройтом.
27 апреля 2010 г., 13:18
Назарбаев предложил миру договориться о полном запрете ядерного оружия Назарбаев предложил миру договориться о полном запрете ядерного оружия
Он выступил на Евразийском медиафоруме в Алма-Ате, где принимают участие представители высшего звена ОБСЕ, руководители мирового медиасообщества, аналитических центров и других влиятельных международных организаций. Главными темами мероприятия считают обсуждение председательства Казахстана в ОБСЕ и так называемой "пандемии страха".
27 апреля 2010 г., 12:06
Парламент Украины, несмотря на яйца оппозиции и дымовую завесу, ратифицировал соглашение по ЧФ (ВИДЕО) Парламент Украины, несмотря на яйца оппозиции и дымовую завесу, ратифицировал соглашение по ЧФ (ВИДЕО)
Беспорядки в украинском парламенте начались сразу после открытия заседания. Спикеру Владимиру Литвину попали в глаз одним из брошенных в президиум яиц. Охранники прикрывали его зонтиком. Оппозиция накануне обещала применить силу, чтобы не допустить ратификации. У здания парламента собрались тысячи митингующих.
27 апреля 2010 г., 11:35
Власти Германии ко Дню Победы решили уменьшить социальные пособия российским ветеранам Власти Германии ко Дню Победы решили уменьшить социальные пособия российским ветеранам
Участникам Великой Отечественной войны, эмигрировавшим из России в ФРГ, в преддверии 65-й годовщины победы над фашизмом сообщили, что из их социального пособия теперь будет вычитаться ветеранская надбавка к пенсии, которую они получают в России. Обращения в германское министерство труда и социальной защиты результатов не дали.
27 апреля 2010 г., 11:12
Свергнутому президенту Киргизии заочно предъявлено обвинение в массовом убийстве Свергнутому президенту Киргизии заочно предъявлено обвинение в массовом убийстве
Помимо обвинения в массовом убийстве Курманбеку Бакиеву, бывшему президенту Киргизии, также может быть предъявлено обвинение в злоупотреблении должностным положением. Временное правительство приняло декрет об отрешении Бакиева от должности и снятии с него президентского иммунитета.
27 апреля 2010 г., 10:59
Янукович счел предложение Путина о масштабной кооперации в ядерной отрасли "интересным" и "перспективным" Янукович счел предложение Путина о масштабной кооперации в ядерной отрасли "интересным" и "перспективным"
"Построить предприятия по производству ядерного топлива не только для наших АЭС, но и для третьих стран, для нас интересно", - сказал Янукович. Президент Украины отметил, что объединение генераций - это вопрос, о котором стороны "говорили вскользь как о будущей перспективе".
27 апреля 2010 г., 10:52
В Германии обнародовали письма немцев Гитлеру: за годы войны он получил их целый грузовик В Германии обнародовали письма немцев Гитлеру: за годы войны он получил их целый грузовик
Они попали в руки Советской Армии в 1945 году и в 2007 году были переданы в ФРГ для изучения. Письма зачастую отправляли вместе с подарками - например, носовыми платками с вышитым на них портретом Гитлера. Однако самых фанатичных поклонников помещали под наблюдение гестапо - дабы избежать "дестабилизации" в рейхе.
27 апреля 2010 г., 10:10
Вывезенный из Москвы экс-глава МВД Киргизии обвинен в злоупотреблении полномочиями Вывезенный из Москвы экс-глава МВД Киргизии обвинен в злоупотреблении полномочиями
Как сообщил вице-премьер временного правительства Азимбек Бекназаров, "обвинения в убийстве двух и более человек экс-министру не предъявлялись, поскольку, когда начался расстрел мирных демонстрантов на столичной центральной площади Ала-Тоо, сам Молдомуса Конгантиев по известным причинам уже не мог отдавать приказов".
27 апреля 2010 г., 09:31
Дмитрий Медведев завершает визит в Норвегию и отправляется в Данию Дмитрий Медведев завершает визит в Норвегию и отправляется в Данию
Во второй день визита в Норвегию президент России встретится с ее премьером Йенсом Столтенбергом и подпишет ряд документов по сотрудничеству в сфере экономики, энергетики и экологии. Эксперты считают, что для России сотрудничество со странами Северной Европы - геополитически важно.
27 апреля 2010 г., 09:06
Российским чиновникам, связанным с делом погибшего в СИЗО юриста Магнитского, могут запретить въезд в США Российским чиновникам, связанным с делом погибшего в СИЗО юриста Магнитского, могут запретить въезд в США
Все они, по мнению сенатора Бенджамина Кардина, "несут прямую или косвенную ответственность за гибель Сергея Магнитского". В списке, в частности, имена главы СК МВД России Алексея Аничина, заместителя генпрокурора Виктора Гриня, руководителей департамента экономической безопасности МВД и многих других сотрудников МВД, налоговой службы, ФСИН, Генпрокуратуры и ФСБ.
27 апреля 2010 г., 08:39
Панама хочет получить экс-диктатора Норьегу к себе Панама хочет получить экс-диктатора Норьегу к себе
Вице-президент и глава МИД Панамы заявил, что его страна уважает "суверенное решение" США экстрадировать Норьегу во Францию, но будет продолжать добиваться его выдачи. В Панаме Норьега осужден на 60 лет, но домашнего ареста. Во Франции - к 10 годам тюрьмы. Норьега сам просил выдать его Панаме.
27 апреля 2010 г., 08:25
Испанский фрегат уничтожил возле Сомали пиратское судно-базу Испанский фрегат уничтожил возле Сомали пиратское судно-базу
Морские разбойники замаскировали базу под китобойное судно. Но экипаж досмотрового испанского вертолета не заметил на судне ничего для ловли рыбы, зато там были лестницы, крючья и другое снаряжение, используемое для захвата океанских транспортов. Пиратов пересадили в одну лодку и отправили на берег.
27 апреля 2010 г., 06:19
Путин удивлен дебатам на Украине по вопросу продления пребывания ЧФ в Крыму Путин удивлен дебатам на Украине по вопросу продления пребывания ЧФ в Крыму
"Та цена вопроса, которую нам выкатили, она запредельна", - сказал глава российского правительства в Киеве. "Я бы за эти деньги съел бы и Януковича, и вашего премьера вместе взятых, но не могу - таких денег не стоит ни одна военная база", - заметил Путин.
27 апреля 2010 г., 05:18
Экологическая катастрофа грозит части Мексиканского залива после взрыва на буровой платформе Экологическая катастрофа грозит части Мексиканского залива после взрыва на буровой платформе
Взрыв на плавучей платформе, находящейся в 210 км к юго-востоку от Нового Орлеана, произошел 21 апреля. Вскоре после взрыва платформа, на которой в момент аварии работали 126 человек, затонула. 17 человек в результате аварии получили ранения, 11 до сих пор числятся пропавшими без вести.
27 апреля 2010 г., 04:46
Путин предложил Украине полномасштабную кооперацию в ядерной отрасли Путин предложил Украине полномасштабную кооперацию в ядерной отрасли
"Мы предлагаем создать крупный холдинг, который включал бы в себя объединение генерации, объединение атомного машиностроения и топливного цикла", - сказал премьер-министр РФ на встрече с президентом Украины в Киеве. Янукович к объединению генерации отнесся с осторожностью.
27 апреля 2010 г., 04:15
Клинтон подписала распоряжение об экстрадиции Норьеги во Францию Клинтон подписала распоряжение об экстрадиции Норьеги во Францию
72-летний бывший диктатор Панамы появился в международном аэропорту Майами в кандалах и в сопровождении судебных приставов. Он был посажен на самолет авиакомпании Air France, следующий в Париж. По словам очевидцев, Норьега был спокоен и не оказывал сопротивления.
27 апреля 2010 г., 03:01
Джордж Буш-младший написал книгу воспоминаний Джордж Буш-младший написал книгу воспоминаний
Как утверждает издательство Crown Publishers, экс-президент США "пишет честно и прямо как о своих недостатках и ошибках, так и имеющих историческое значение успехах". Книга выйдет в свет 9 ноября и будет продаваться по цене 35 долларов. Почитатели политического таланта Буша могут купить экземпляры, лично подписанные им, но уже в десять раз дороже.
27 апреля 2010 г., 01:37