Один из участников соревнований по киберспорту в городе Джексонвилле в американском штате Флорида устроил стрельбу во время турнира
 
 
 
Один из участников соревнований по киберспорту в городе Джексонвилле в американском штате Флорида устроил стрельбу во время турнира
DXR / wikipedia.org/

Один из участников соревнований по киберспорту в городе Джексонвилле в американском штате Флорида устроил стрельбу во время турнира, убив двух и ранив еще 11 человек. После этого он покончил с собой, сообщила местная полиция.

Позднее местный шериф Майк Уильямс назвал имя стрелка: 24-летний Дэвид Кац из города Балтимора, штат Мэрилэнд, пишет The Mirror. Жертвами геймера стали 21-летний Эли Клейтон и 27-летний Тэйлор Робинсон.

По словам шерифа, на месте происшествия нашли три тела, включая труп стрелявшего. Десять пострадавших с различными ранениями были госпитализированы машинами скорой помощи, еще двое добрались до больницы самостоятельно, передает РИА "Новости".


Трагедия произошла 26 августа в развлекательном комплексе Jacksonville Landing во время турнира по компьютерной игре Madden NFL 19. Предположительно, Кац открыл стрельбу по своим соперникам и зрителям после поражения в игре.

Телеканал CBS 4 News опубликовал в Twitter видео, на котором запечатлена прямая трансляция турнира и начало стрельбы.


Кац участвовал в марафоне по онлайн-игре в американский футбол под профилем Bread или RavensChamp, который был удален после случившегося. В прошлом Кац становился победителем соревнований Madden NFL Club Series.


Президент США Дональд Трамп проинформирован о произошедшем во Флориде. После случившегося сотрудники ФБР и местной полиции обыскали дом в Балтиморе, где Дэвид Кац проживал вместе со своей семьей. О результатах обыска пока не сообщается.

По данным СМИ, родители Каца развелись в 2007 году, после чего он столкнулся с "серьезными медицинскими проблемами и нуждался в помощи". По словам людей, знавших Дэвида, он не стремился к общению с окружающими и предпочитал никому не рассказывать о своих проблемах, передает "Интерфакс".

Согласно документам штата Мэриленд, его отец работал в NASA, а мать - в управлении по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов.