NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Corriere della Sera: знаменитости перестали скрывать правду о своем переделанном теле Corriere della Sera: знаменитости перестали скрывать правду о своем переделанном теле
Не так уж далеки времена, когда 40-летняя женщина с грудью 20-летней девушки отвечала на вопросы отрицательно: "Я никогда не обращалась к хирургу". Однако теперь с многолетним табу покончено: актрисы больше не боятся говорить на эту щекотливую тему.
27 декабря 2005 г., 21:59
В Ираке похищен египетский PR-специалист В Ираке похищен египетский PR-специалист
Похитители, угрожая оружием, заставили египтянина сесть в их автомобиль, после чего скрылись в неизвестном направлении. Пока ни одна группировка не взяла на себя ответственность за эту акцию. Требования преступников до сих пор не известны.
27 декабря 2005 г., 20:51
Историки составили список британских негодяев тысячелетия Историки составили список британских негодяев тысячелетия
В списке, где на каждые 100 лет был выбран один злодей, представлены короли, политики, епископы и убийцы, поступки и поведение которых, по мнению ученых, делает их худшими из худших, пишет The Guardian.
27 декабря 2005 г., 19:53
Люди вымрут, когда их будет на Земле 1 300 000 000 000 000  Люди вымрут, когда их будет на Земле 1 300 000 000 000 000
Согласно последним подсчетам, Земля сможет выдержать в 200 тыс. раз больше населения, чем сейчас. Если до этого дойдет, то условия жизни будут экстремальными. Дневной свет станет исключительной роскошью, и большинство людей будут жить в небоскребах в две тысячи этажей. Почти ничего не будет видно, кроме подмышки соседа или подмышки соседа нашего соседа.
27 декабря 2005 г., 18:56
Лучшее средство от похмелья - тост с маслом и мед Лучшее средство от похмелья - тост с маслом и мед
Королевское химическое общество Великобритании утверждает, что лучшее средство избавиться от похмелья - это съесть на завтрак тост с маслом и мед или светлую патоку, чтобы восполнить в организме запасы соды, калия и фруктозы.
27 декабря 2005 г., 18:49
В Боснии помогли установить личности погибших во время цунами В Боснии помогли установить личности погибших во время цунами
В городе Тузла, расположенном на востоке Боснии, в течение нескольких последних месяцев удалось опознать тела 691 погибшего во время цунами в Таиланде. Летом власти в Таиланде услышали об успехах Международной комиссии по пропавшим без вести (ICMP) в Тузле, которая с помощью новых методов устанавливает личность жертв, погибших во время войны в Боснии.
27 декабря 2005 г., 18:38
Болгария завершила вывод войск из Ирака Болгария завершила вывод войск из Ирака
Вывод войск из города Дивания, где были расквартированы военнослужащие, начался вскоре после проведения в стране парламентских выборов 15 декабря. Как заявил во вторник болгарский министр обороны Веселин Близнаков, последняя группа военнослужащих - 130 человек - передислоцирована в Кувейт и оттуда отправится на родину.
27 декабря 2005 г., 17:31
В Ираке найдено еще одно массовое захоронение шиитов В Ираке найдено еще одно массовое захоронение шиитов
Могилу случайно обнаружили в Кербеле рабочие, прокладывавшие новый водопровод в центре города недалеко от шиитских святынь. В ней, как считается, погребены останки шиитских повстанцев, поднявших мятеж в 1991 году.
27 декабря 2005 г., 16:08
Новый аттракцион для богатых туристов - подводные круизы на глубину в 6 км Новый аттракцион для богатых туристов - подводные круизы на глубину в 6 км
Круизная подводная лодка "Посейдон" позволит совершать погружения на глубину до 6 км. Лодка будет готова к спуску на воду в 2008 году и будет способна передвигаться как в надводном, так и в подводном положении. Единственное ограничение - ее пассажиры должны быть очень богатыми, пишет Corriere della Sera.
27 декабря 2005 г., 15:33
После "оранжевой революции" империя наносит ответный удар После "оранжевой революции" империя наносит ответный удар
Год назад, когда президент Украины Виктор Ющенко в результате "оранжевой революции" пришел к власти, он предсказал, что восстание вдохновит демократию на всей территории бывшего СССР. Спустя 12 месяцев его прогноз оказался неверным, отмечает Financial Times.
27 декабря 2005 г., 15:14
Канадские свингеры с восторгом приняли решение Верховного суда о разрешении добровольного группового секса Канадские свингеры с восторгом приняли решение Верховного суда о разрешении добровольного группового секса
После того, как власти Канады отменили запрет на деятельность клубов свингеров, любители группового секса могут свободно заниматься своим хобби, не боясь преследований полиции. О "новой жизни" семейной пары свингеров и ночном клубе L'Orage рассказало агентство Reuters.
27 декабря 2005 г., 15:08
Западные неонацисты поддержали антиеврейские высказывания иранского президента Ахмади Нежада Западные неонацисты поддержали антиеврейские высказывания иранского президента Ахмади Нежада
В статье в Tehran Times "Историки и ученые поддерживают взгляды иранского президента на Холокост" западные отрицатели Холокоста, такие как немецкий неонацист и бывший террорист из "Фракции красной армии" Хорст Малер и француз Робер Фориссон, призвали неонацистов к поддержке антиеврейских высказываний Нежада, пишет Die Presse.
27 декабря 2005 г., 15:05
Афганистан хочет получить от России компенсацию за 10-летнюю оккупацию страны Афганистан хочет получить от России компенсацию за 10-летнюю оккупацию страны
В 26-ю годовщину ввода советских войск в Афганистан, пресс-секретарь президента Хамида Карзая заявил, что "правительство Афганистана сейчас размышляет над этим вопросом".
27 декабря 2005 г., 15:04
Арутюнян, обвиняемый в покушении на Буша и Саакашвили, явился в суд с зашитым ртом Арутюнян, обвиняемый в покушении на Буша и Саакашвили, явился в суд с зашитым ртом
Во вторник на заседании суда по делу Владимира Арутюняна, бросившего боевую гранату в сторону президента США во время его выступления в Тбилиси 10 мая этого года, прокурор огласил обвинительное заключение и потребовал приговорить подсудимого к пожизненному заключению.
27 декабря 2005 г., 14:55
Президент Латвии упрекнула Россию за нежелание делать "ответный шаг" в переговорах о сотрудничестве Президент Латвии упрекнула Россию за нежелание делать "ответный шаг" в переговорах о сотрудничестве
В недавнем интервью президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга назвала переговоры между двумя странами "диалогом глухих". Она заявила, что если Россия будет "требовать признать, что в 1940 году мы добровольно присоединились к СССР", то "отношений не будет".
27 декабря 2005 г., 14:10
После взрывов 11 сентября террористы пытались атаковать Лондон 10 раз После взрывов 11 сентября террористы пытались атаковать Лондон 10 раз
Восемь терактов было предотвращено в период между атаками в Нью-Йорке и взрывами в лондонском метро и автобусах в июле этого года. После взрывов 7 июля было совершено еще 2 попытки, включая и попытку привести в действие взрывные устройства в транспортной сети всего через 2 недели.
27 декабря 2005 г., 13:44
Генпрокуратура Киргизии просит Россию задержать сына экс-президента Акаева Генпрокуратура Киргизии просит Россию задержать сына экс-президента Акаева
Правоохранительные органы Киргизии обвиняют Айдара Акаева в целом ряде экономических преступлений. По словам генпрокурора, сейчас младший Акаев находится в России, и власти РФ должны "оказать содействие" в его задержании.
27 декабря 2005 г., 12:44
Шредеру предложили уже третью работу - докладчиком во всемирно известном лекционном агентстве Шредеру предложили уже третью работу - докладчиком во всемирно известном лекционном агентстве
Шредера приглашает для выступлений лекционное агентство Harry Walker, где бывший канцлер окажется в самом изысканном обществе. С агентством сотрудничают такие бывшие президенты США, как Билл Клинтон, Джимми Картер или Джеральд Форд, пишет Bild. По оценке экспертов, Шредер может просить за одно свое выступление по 50-100 тысяч долларов.
27 декабря 2005 г., 12:25
Буш может сделать Кондолизу Райс вице-президентом, после чего она выступит против Хиллари Клинтон на выборах 2008 Буш может сделать Кондолизу Райс вице-президентом, после чего она выступит против Хиллари Клинтон на выборах 2008
У Райс великолепный рейтинг, которого нет ни у кого среди ближайших помощников Буша. Такое выдвижение вошло бы в историю, говорит политолог. Райс стала бы первой женщиной и афроамериканкой в должности вице-президента и возможным кандидатом в президенты. Ее главной конкуренткой тогда будет Хиллари Клинтон.
27 декабря 2005 г., 11:55
Дорожная полиция Каира провела спецоперацию против свадебных кортежей Дорожная полиция Каира провела спецоперацию против свадебных кортежей
Полиция вынуждена была пойти на такие радикальные меры, потому что в последнее время у каирских молодоженов появилась новая традиция - свадебные кортежи стремятся ехать без остановок в пути. Ради этого водителям приходится изворачиваться и нарушать правила дорожного движения.
27 декабря 2005 г., 11:50
Российские моряки, осужденные в Нигерии, прибыли в Лондон Российские моряки, осужденные в Нигерии, прибыли в Лондон
Российские моряки, освобожденные из тюрьмы, покинули Нигерию и на самолете авиакомпании British Airways прибыли в лондонский аэропорт Heathrow. Россияне сделают в Лондоне пересадку и рейсом "Аэрофлота" прибудут в Москву 28 декабря в 05:45 утра по московскому времени.
27 декабря 2005 г., 11:39
Самое большое подслушивающее устройство в США предназначено для слежки за американцами Самое большое подслушивающее устройство в США предназначено для слежки за американцами
Расположенные в зоне, не создающей радиопомех, огромные параболические антенны этой станции вбирают в себя миллионы телефонных звонков и сообщений по электронной почте каждый час.
27 декабря 2005 г., 11:12
Жители Израиля предпочитают посещать русскоязычные сайты Жители Израиля предпочитают посещать русскоязычные сайты
Каждый день засчитываются миллионы посещений израильтянами российских интернет-ресурсов. Особо часто израильтяне посещают новостные, поисковые и развлекательные российские сайты.
27 декабря 2005 г., 10:42
Известный британский художник Марк Макгован на карачках отправился искать себе женщину Известный британский художник Марк Макгован на карачках отправился искать себе женщину
Макгован, который ранее уже толкал носом орех, шагал задом наперед с индейкой на голове и таскал ушами телевизор, на этот раз отправился в путешествие на поиски возлюбленной. Причем расстояние длиной в 88,5 километра он проползет на четвереньках.
27 декабря 2005 г., 10:25
Глава ПА Махмуд Аббас опроверг слухи о своей госпитализации Глава ПА Махмуд Аббас опроверг слухи о своей госпитализации
Председатель Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас не госпитализирован и чувствует себя хорошо. Он сам сообщил об этом журналистам. Поздно вечером в понедельник несколько палестинских информационных агентств сообщили, что Махмуд Аббас был госпитализирован.
27 декабря 2005 г., 09:52
В Торонто преступники устроили стрельбу на оживленной улице: 1 женщина застрелена, 6 человек ранены В Торонто преступники устроили стрельбу на оживленной улице: 1 женщина застрелена, 6 человек ранены
Перестрелка произошла в ходе сведения счетов между преступниками около коммерческого центра Eton Centre. Полиция задержала по горячим следам двоих человек. Однако большинство пострадавших - прохожие.
27 декабря 2005 г., 09:13
Юлию Тимошенко решили разыграть в "газовой войне" Юлию Тимошенко решили разыграть в "газовой войне"
СМИ оценивают закрытие дела против экс-премьера Украины как явно политический шаг, тем более что последовал он сразу после высказываний "газовой принцессы" в пользу России. Это противостояние может вернуть ее во власть.
27 декабря 2005 г., 09:04
В Гонконге бездомным раздадут сотовые, чтобы найти работу В Гонконге бездомным раздадут сотовые, чтобы найти работу
По мнению инициаторов кампании, сотовый телефон должен облегчить им поиски работы. Сотовые телефоны будут предоставляться бездомным в аренду до того времени, как они найдут постоянную работу.
27 декабря 2005 г., 08:28
Администрация Буша будет бороться за наследство бывшей стриптизерши в Верховном суде США

Администрация Буша будет бороться за наследство бывшей стриптизерши в Верховном суде США
Адвокат Пол Клемент, представляющий интересы администрации Буша в Верховном суде США станет адвокатом звезды Playboy Анны Николь Смит на судебном процессе 28 февраля. Бывшая стриптизерша и вдова нефтяного магната в очередной раз за последние 10 лет будет добиваться прав на наследство после смерти своего 90-летнего супруга-миллионера.
27 декабря 2005 г., 07:40
Черчилль хотел казнить Гитлера на электрическом стуле без суда и следствия Черчилль хотел казнить Гитлера на электрическом стуле без суда и следствия
В период с 1942 по 1945 год британский кабинет министров провел ряд дискуссий, посвященных вопросу, как поступать с военными преступниками. На одной из таких встреч в декабре 1942 года Черчилль сказал: "В случае если Гитлер попадет к нам в руки, мы, несомненно, казним его. Этот человек – само зло".
27 декабря 2005 г., 07:06
Елизавета II запретила злобным собакам принцессы Анны ночевать в ее резиденции Елизавета II запретила злобным собакам принцессы Анны ночевать в ее резиденции
Теперь английскому бультерьеру приходится ночевать в джипе Range Rover на территории норфолкского имения королевы. Другой бультерьер принцессы Анны – Дотти – тоже ночует в джипе, чтобы составить ему компанию. Около двух лет назад Флоренс напал на прислугу и покусал одну из декоративных королевских собачек корги, которую потом пришлось усыпить.
27 декабря 2005 г., 00:04