NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Израиль точечным ударом ВВС уничтожил боевика в секторе Газа Израиль точечным ударом ВВС уничтожил боевика в секторе Газа
Удар был нанесен по мотоциклу, помимо одного убитого, два человека получили ранения разной степени тяжести. Операция была призвана предотвратить теракт против Израиля. Организация, к которой принадлежал боевик, пригрозила ответить эскалацией террора.
27 декабря 2011 г., 23:48
В колумбийском городе открылся гигантский эскалатор - "из грязи в князи" В колумбийском городе открылся гигантский эскалатор - "из грязи в князи"
Лестница длиной 384 метра буквально поднимает на холм жителей самых бедных районов. Теперь им не нужно по крутому склону карабкаться до центра города. По словам мэра города, это первый проект в мире, нацеленный исключительно на бедняков.
27 декабря 2011 г., 23:02
На траулере "Спарта" заделали одну пробоину и нашли новую На траулере "Спарта" заделали одну пробоину и нашли новую
Впрочем, новая пробоина не окажет существенного влияния на ремонтные работы, которые на судне ведет экипаж с помощью сварщиков южнокорейского ледокола Aaron. Предположительно, российский траулер затем отправится на ремонт в Новую Зеландию.
27 декабря 2011 г., 22:17
Во Франции женщине-депутату угрожают изнасилованием за "антитурецкий" законопроект Во Франции женщине-депутату угрожают изнасилованием за "антитурецкий" законопроект
По инициативе Валери Буайе нижняя палата поддержала законопроект о признании преступлением отрицания геноцида армян. Теперь она жалуется полиции на атаки на свой сайт и прямые угрозы.
27 декабря 2011 г., 21:10
Слухи: беспорядки в Казахстане власти хотят повесить на опального олигарха и лидеров демсил Слухи: беспорядки в Казахстане власти хотят повесить на опального олигарха и лидеров демсил
Казахстанские электронные издания наводнили слухи о том, что руководство республики не собирается расследовать истинные причины беспорядков в Жанаозене, а требует найти "след Запада" и "привязать" казахстанских оппозиционных активистов к этим событиям.
27 декабря 2011 г., 19:24
Исследователи уличили экс-президента США в гомосексуальной связи 

Исследователи уличили экс-президента США в гомосексуальной связи
На публике Ричард Никсон был ярым гомофобом, но, по мнению автора книги "Страшные тайны Никсона: о самом проблемном президенте Америки из первых рук", его отношения с бизнесменом кубинского происхождения Чарльзом Ребозо были явно не только дружескими.
27 декабря 2011 г., 18:57
Япония отменила рекламную кампанию с бесплатными авиабилетами Япония отменила рекламную кампанию с бесплатными авиабилетами
Правительство не одобрило выделения 10 тысяч бесплатных авиабилетов в Японию иностранным туристам в 2012 году из-за высокой стоимости кампании. Предполагалось, что кампания компенсирует потери, которые понесла туристическая отрасль страны в марте 2011 года после удара стихии и аварии на АЭС "Фукусима-1".
27 декабря 2011 г., 17:36
Соперник Саакашвили отказался от российского гражданства, но грузинское ему все равно не вернули
Соперник Саакашвили отказался от российского гражданства, но грузинское ему все равно не вернули
Вернуть себе гражданство Грузии смогла только супруга миллиардера Иванишвили. Без грузинского паспорта он не сможет принять участие в местных парламентских выборах, которые должны пройти в 2012 году. На сегодняшний день предприниматель остается только гражданином Франции.
27 декабря 2011 г., 16:17
Белград и Приштина договорились о границах, косовские сербы говорят о предательстве Белград и Приштина договорились о границах, косовские сербы говорят о предательстве
Власти Сербии разрешили жителям Косово въезжать на территорию своей страны по документам, выданным албанским правительством частично признанного государства, фактически признав их легитимность. Премьер-министр Косово уже назвал это "победой Приштины в диалоге с Белградом", а сербское население края готовится провести референдум.
27 декабря 2011 г., 15:25
Загадочная смерть россиянина в Хургаде: его гибель могут "повесить" на друга-инвалида Загадочная смерть россиянина в Хургаде: его гибель могут "повесить" на друга-инвалида
Официальная версия гласит, что Виктор Прокофьев утонул. Но некоторые очевидцы говорят, что туриста убили при ограблении и сбросили тело в море, а его друга рядом не было. Кто-то видел, что мужчины дрались друг с другом. Мать второго россиянина уверяет: они дружили с детства, сына пытаются подставить.
27 декабря 2011 г., 14:45
Государство Самоа вместе со всеми жителями совершит "путешествие во времени", приблизив Новый год Государство Самоа вместе со всеми жителями совершит "путешествие во времени", приблизив Новый год
Власти небольшого государства решили в этом году исключить из своего календаря целый день - 30 декабря. Неординарный шаг продиктован экономическими соображениями - из-за разницы во времени Самоа не может полноценно сотрудничать со своими основными партнерами - Новой Зеландией, Австралией и странами Азии.
27 декабря 2011 г., 13:40
У интернета появился новый объект поклонения - белый медвежонок Сику (ВИДЕО) У интернета появился новый объект поклонения - белый медвежонок Сику (ВИДЕО)
Детеныш белого медведя, появившийся на свет в Дании, в будущем станет частью программы по сохранению популяции полярных хищников. Пока же Сику может только есть, спать и забавно зевать, вынуждая тысячи поклонников по всему миру оставлять на его странице в Facebook умилительные комментарии.
27 декабря 2011 г., 13:00
Полсотни наблюдателей прилетели в Сирию и оказались "заперты" в центре конфликта Полсотни наблюдателей прилетели в Сирию и оказались "заперты" в центре конфликта
По некоторым данным, часть наблюдателей уже прибыла в город Хомс, где накануне правительственные войска применили против оппозиции тяжелую артиллерию и танки. Сообщается более чем о 30 убитых. Наблюдатели не могут передвигаться по городу.
27 декабря 2011 г., 12:38
Европейцев разочаровали: в рождественскую ночь по небу летел не Санта-Клаус, а третья ступень ракеты "Союз" (ВИДЕО) Европейцев разочаровали: в рождественскую ночь по небу летел не Санта-Клаус, а третья ступень ракеты "Союз" (ВИДЕО)
"Метеор? Комета? Падающий самолет? Вифлеемская звезда? Джастин Бибер, получивший пинок от Чака Норриса?" - гадали жители Бельгии, Франции, Германии и Нидерландов, наблюдавшие в канун Рождества странное небесное явление. Британцы тем временем запутались в российских ракетах-носителях.
27 декабря 2011 г., 11:44
Пригород Иерусалима стал центром противостояния ультрарелигиозных и светских евреев, полицию забросали камнями Пригород Иерусалима стал центром противостояния ультрарелигиозных и светских евреев, полицию забросали камнями
Скандал с оскорблением ультраортодоксами 8-летней репатриантки из США привел к обострению ситуации. Премьер-министр распорядился снять с улиц всех городов объявления о разделении тротуаров на "мужскую" и "женскую" стороны. "Харедим" активно пытаются помешать выполнению распоряжения.
27 декабря 2011 г., 11:22
Мужчина пытался пронести на борт самолета 247 экзотических животных Мужчина пытался пронести на борт самолета 247 экзотических животных
Гражданин Чехии по имени Карел Абеловски пытался вылететь из Аргентины в Европу. При прохождении контроля в аэропорту Буэнос-Айреса в его чемодане нашли большую партию редких моллюсков и змей, в том числе ядовитых. Двое животных были уже мертвы. Чеху грозит до десяти лет тюрьмы за контрабанду.
27 декабря 2011 г., 09:49
Американцы обнаружили признаки жизни на Плутоне Американцы обнаружили признаки жизни на Плутоне
Космический телескоп NASA Hubble выявил на поверхности Плутона зоны, выделяющиеся высокой степенью поглощения ультрафиолетового излучения Солнца. Эта особенность указывает на присутствие органических веществ, скорее всего молекул, являющихся "кирпичиками" строительства жизни, отмечают космические эксперты.
27 декабря 2011 г., 09:17
На Филиппинах от тайфуна "Ваши"  погибли почти 1,5 тыс. человек На Филиппинах от тайфуна "Ваши" погибли почти 1,5 тыс. человек
1342 погибших были обнаружены в районе городов Кагаян-де-Оро и Илиган в северной части острова. Остальных жертв нашли в других регионах страны. Тропический шторм, ставший причиной наводнений и ливневых паводков, обрушился на южную часть филиппинского архипелага, остров Минданао, в ночь на 17 декабря.
27 декабря 2011 г., 07:48