NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Турция освободила подозреваемую в провозе наркотического вещества россиянку Турция освободила подозреваемую в провозе наркотического вещества россиянку
Туристка Наталья Крылова была задержана в аэропорту Стамбула, когда вместе с мужем летела через Турцию на Филиппины. Как рассказала сама россиянка, она с 2018 года числилась в розыске за то, что ввезла в Турцию препараты "имодиум" от поноса, "цитрамон" от головной боли и обезболивающее "найз".
27 february 2020 г., 22:40
Россия выдвинула условие для выплаты по решению ЕСПЧ 10 млн евро за депортацию грузин Россия выдвинула условие для выплаты по решению ЕСПЧ 10 млн евро за депортацию грузин
Российские чиновники выражают готовность выплатить компенсацию, но только после того, как власти Грузии скорректируют список пострадавших от депортации. Первоначально Тбилиси требовал от Москвы более 70 млн евро компенсации, но суд уменьшил сумму в несколько раз.
27 february 2020 г., 20:55
Суд в Гааге обосновал решение о 50-миллиардной компенсации акционерам ЮКОСа договором о присоединении Крыма Суд в Гааге обосновал решение о 50-миллиардной компенсации акционерам ЮКОСа договором о присоединении Крыма
Российские власти отказывались признать право акционеров ЮКОСа обращаться для разрешения спора в международный арбитраж, так как Москва не ратифицировала Договор к Энергетической хартии, предусматривавший такой порядок. Однако суд на примере присоединения Крыма показал, что в других случаях РФ применяла договор и без ратификации.
27 february 2020 г., 19:13
Эрдоган заявил о позитивном для Турции развитии событий в Идлибе Эрдоган заявил о позитивном для Турции развитии событий в Идлибе
Режим президента Сирии Башара Асада полностью прекратил бы свое существование, если бы не имел поддержки России, считает турецкий лидер. Однако он не стал развивать мысль и говорить, готова ли Анкара к противостоянию с Москвой для свержения Асада.
27 february 2020 г., 18:11
Лукашенко заявил, что Россия принуждает Белоруссию к интеграции с ней Лукашенко заявил, что Россия принуждает Белоруссию к интеграции с ней
Александр Лукашенко напомнил, что именно он вместе с президентом России Борисом Ельциным еще в 90-е годы инициировал интеграцию "экономик, жизни людей и так далее". Но "когда разбогатели, особенно Россия, начались непонятные толкотня, возня и понуждение к интеграции".
27 february 2020 г., 17:04
В Стамбуле россиянку, которую два года назад остановили из-за "Имодиума" в сумке, заподозрили в попытке ввоза наркотиков В Стамбуле россиянку, которую два года назад остановили из-за "Имодиума" в сумке, заподозрили в попытке ввоза наркотиков
Наталья Крылова и ее муж летели на Филиппины из Ростова-на-Дону, в Стамбуле у них была пересадка. В аэропорту женщину задержали службы безопасности. В 2018 году ее уже останавливали там же из-за нескольких лекарств из стандартной аптечки туриста, а затем отпустили с извинениями.
27 february 2020 г., 13:53
Bloomberg: страны ЕС задумались о введении первых киберсанкций против России и Китая Bloomberg: страны ЕС задумались о введении первых киберсанкций против России и Китая
Государства, входящие в Европейский союз, рассматривают возможность введения санкций в отношении неких структур и нескольких лиц в России и Китае в связи с тем, что они якобы причастны к кибератакам. Для этого нужно согласие всех государств ЕС, однако получить его будет трудно.
27 february 2020 г., 12:42
В 6-ю годовщину присоединения Крыма к РФ США заявили, что не признают аннексию и санкции не будут отменены, пока Крым не вернут Украине В 6-ю годовщину присоединения Крыма к РФ США заявили, что не признают аннексию и санкции не будут отменены, пока Крым не вернут Украине
Спустя шесть лет после незаконного захвата Крыма Россия по-прежнему полагается на ложь и дезинформацию в попытке узаконить нелегитимные действия, заявил Госсекретарь США Майкл Помпео. США осудили и "неспровоцированное вторжение" РФ на Украину, и "продолжающиеся агрессивные действия в Донбассе".
27 february 2020 г., 11:18
Минздрав Германии объявил, что в стране началась эпидемия COVID-19 Минздрав Германии объявил, что в стране началась эпидемия COVID-19
За сутки коронавирус обнаружен у семи граждан. Но под домашний карантин помещены и лица с подозрением на вирус и все те, кто контактировал с ними. Власти готовятся принять масштабные меры, чтобы предотвратить распространение инфекции.
27 february 2020 г., 10:47
32 года назад в Сумгаите прошли этнические погромы, невиданные для бывшего СССР: три дня насиловали, грабили, пытали и убивали армян 32 года назад в Сумгаите прошли этнические погромы, невиданные для бывшего СССР: три дня насиловали, грабили, пытали и убивали армян
По разным данным, было убито от 26-ти до нескольких сотен человек. Среди них были дети и старики. Эти события стали поворотным пунктом в обострении межнационального конфликта в Закавказье, вызвавшим потоки армянских беженцев из Сумгаита в Степанакерт и Армению.
27 february 2020 г., 10:35
В Индии вспыхнули крупнейшие за десятилетия межрелигиозные столкновения: более 30 человек погибли, сотни ранены (ФОТО, ВИДЕО) В Индии вспыхнули крупнейшие за десятилетия межрелигиозные столкновения: более 30 человек погибли, сотни ранены (ФОТО, ВИДЕО)
Власти страны приняли закон, позволяющий предоставлять гражданство Индии в ускоренном порядке притесняемым гражданам некоторых соседних стран при условии, что они не мусульмане. Мусульманская община вышла на протесты, а индуисты устроили погромы в мусульманских районах.
27 february 2020 г., 10:15
Уволенный сотрудник пивоваренного завода в Милуоки застрелил пятерых и покончил с собой (ВИДЕО) Уволенный сотрудник пивоваренного завода в Милуоки застрелил пятерых и покончил с собой (ВИДЕО)
Один из бывших сотрудников пивоваренного завода MolsonCoors в Милуоки был уволен и вернулся на завод с оружием, открыв стрельбу. Мужчина застрелил пять коллег, после чего свел счеты с жизнью. Генеральный директор Molson Coors заявил, что стрелок, имя которого не называется, был "активным работником пивоваренного завода".
27 february 2020 г., 08:40
В Польше совершено покушение на чеченского блогера Тумсо Абдурахманова В Польше совершено покушение на чеченского блогера Тумсо Абдурахманова
Злоумышленник проник в квартиру блогера, когда тот спал, и попытался убить его молотком. Однако жертве удалось обезвредить нападавшего. Тумсо Абдурахманов также снял подозреваемого на видео и задал ему несколько вопросов. Нападавший подтвердил, что действовал по заказу из РФ.
26 february 2020 г., 23:27
В армии США признали, что утратили часть своего превосходства над Россией В армии США признали, что утратили часть своего превосходства над Россией
Превзойти американскую армию пытается и Китай, считают в Пентагоне. При этом там не намерены втягиваться в новую гонку вооружений с Россией. Однако американской "ядерной триаде" требуется модернизация.
26 february 2020 г., 22:07
У офиса президента Украины мужчина совершил попытку самосожжения (ВИДЕО) У офиса президента Украины мужчина совершил попытку самосожжения (ВИДЕО)
Пострадавшего госпитализировали с ожогами легкой степени. По словам мужчины, он поджег себя, чтобы достучаться до чиновников и решить проблему с земельным участком.
26 february 2020 г., 19:46