Принц Уэльский Чарльз стал сегодня самым возрастным наследником короны во всей британской истории В 59 лет и 74 дня он в качестве принца уже обогнал по возрасту прежнего рекордсмена - сына королевы Виктории принца Альберта Эдуарда
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Принц Уэльский Чарльз стал сегодня самым возрастным наследником короны во всей британской истории
НТВ
 
 
 
В 59 лет и 74 дня он в качестве принца уже обогнал по возрасту прежнего рекордсмена - сына королевы Виктории принца Альберта Эдуарда
www.calend.ru
 
 
 
Елизавете II сейчас 81 год. Королева прекрасно себя чувствует и с успехом исполняет все необходимые монарху обязанности
НТВ

Принц Уэльский Чарльз стал сегодня самым возрастным наследником короны во всей британской истории. В 59 лет и 74 дня он в качестве принца уже обогнал по возрасту прежнего рекордсмена - сына королевы Виктории принца Альберта Эдуарда. Последний к моменту достижения этой же возрастной планки уже успел стать монархом - королем Эдуардом VII.

Принц Чарльз оказался в роли прямого наследника британского трона в 1952 году, когда ему было 3 года.

Это произошло после того, как после кончины его деда - короля Георга VI, монархом стала мать Чарльза принцесса Елизавета. 6 февраля исполнится 56 лет с того момента, как она царствует в Соединенном Королевстве.

Елизавете II сейчас 81 год. Королева прекрасно себя чувствует и с успехом исполняет все необходимые монарху обязанности, сообщает ИТАР-ТАСС.