NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Ученые - мужчинам: мастурбировать полезно, но лишь после 50 лет Ученые - мужчинам: мастурбировать полезно, но лишь после 50 лет
Частая мастурбация у мужчин в возрасте от 20 до 40 лет повышает риск заболевания раком простаты, а после 50, напротив, помогает уберечься от этого недуга. К такому выводу пришли специалисты из из Университета Ноттингема опросили 400 пациентов с раком простаты.
27 января 2009 г., 22:50
Пьяный и невменяемый мужчина спровоцировал перестрелку между Азербайджаном и Нагорным Карабахом: есть убитые и раненые Пьяный и невменяемый мужчина спровоцировал перестрелку между Азербайджаном и Нагорным Карабахом: есть убитые и раненые
Перестрелка на линии соприкосновения Армии обороны непризнанного Нагорного Карабаха и Вооруженных сил Азербайджана произошла еще 26 января, но известно об инциденте стало только во вторник. Данные сторон о происшествии расходятся.
27 января 2009 г., 21:11
Саакашвили призвал уехавших соотечественников вернуться: в Грузии "самая большая перспектива" Саакашвили призвал уехавших соотечественников вернуться: в Грузии "самая большая перспектива"
По его мнению, кризис больно ударил по России, Украине, Белоруссии, но пока "не вошел... в полных масштабах" в Грузию. Было бы преступлением опустить руки сейчас, заметил Саакашвили. В то же время он признает, что предприятия Грузии на грани остановки, а банки работают на минимуме возможностей.
27 января 2009 г., 20:30
ВВС Израиля нанесли удар по югу сектора Газа: ранен активист "Хамаса" ВВС Израиля нанесли удар по югу сектора Газа: ранен активист "Хамаса"
Авиаудар нанесен после того, как ранее во вторник в результате взрыва на границе с сектором Газа погиб израильский солдат и еще трое были ранены. После взрыва Израиль закрыл погранпереходы, остановил поставки гумпомощи в сектор Газа, а также ввел свои войска на территорию анклава.
27 января 2009 г., 19:33
Память за деньги: киевские кладбища становятся платными для посетителей Память за деньги: киевские кладбища становятся платными для посетителей
Соответствующее постановление подписал мэр Киева Черновецкий, желая таким образом пополнить городскую казну. Бюджет украинской столицы также рассчитывают пополнить за счет иностранцев и собак.
27 января 2009 г., 19:16
Расцвет женской красоты приходится на бальзаковский возраст: так решили сами женщины Расцвет женской красоты приходится на бальзаковский возраст: так решили сами женщины
Согласно опросу, проведенному в Интернете, почти половина из них заявили, что считали себя наиболее привлекательными после 30 лет. Это обнадежило психологов: они рады, что представления о красоте оказались глубже, чем просто молодость и приятная внешность.
27 января 2009 г., 17:21
В Болгарии мужчина захватил пассажирский автобус. Его задержали, а людей освободили В Болгарии мужчина захватил пассажирский автобус. Его задержали, а людей освободили
33-летний мужчина велел водителю остановить автобус возле автозаправочной станции недалеко от города Ловеч, расположенного в 125 километрах к востоку от столицы страны Софии, и потребовал встречи с журналистами и полицией. Злоумышленник заявил, что в багажном отделении автобуса находится бомба.
27 января 2009 г., 17:09
Российский сержант просит убежища у Грузии. Минобороны РФ считает его похищенным и требует выдать Российский сержант просит убежища у Грузии. Минобороны РФ считает его похищенным и требует выдать
Согласно грузинским источникам, пехотинец Александр Глухов дезертировал из военчасти в Ахалгорском районе ЮО и, пожаловавшись на издевательства, сдался грузинской полиции. Минобороны РФ требует от Грузии немедленно освободить захваченного российского сержанта.
27 января 2009 г., 16:48
Министр обороны Израиля вслед за Путиным велел "мочить в сортире" террористов
Министр обороны Израиля вслед за Путиным велел "мочить в сортире" террористов
С таким призывом Эхуд Барак, лидер партии "Авода", выступает в предвыборном ролике, который транслируют по радио. По мнению журналистов, Барак "путинизируется", чтобы добиться симпатий иммигрантов из бывшего СССР накануне досрочных парламентских выборов.
27 января 2009 г., 15:48
Глобальные изменения климата уже не остановить, выяснили американские ученые Глобальные изменения климата уже не остановить, выяснили американские ученые
Последствия промышленного загрязнения атмосферы необратимы - даже если вредные выбросы удастся прекратить, средняя температура воздуха на планете сохранится на высоком уровне в течение тысячи лет. Проводившие исследования ученые были сами ошеломлены результатами.
27 января 2009 г., 15:34
МИД Украины: моряки Черноморского флота РФ по указке "сверху" нарушают границу МИД Украины: моряки Черноморского флота РФ по указке "сверху" нарушают границу
По данным министерства, служащие ЧФ РФ намеренно и грубо игнорируют как двусторонние соглашения, так и законодательство Украины: моряки незаконно передвигаются по территории страны, а также участвуют в боевых действиях и военных конфликтах.
27 января 2009 г., 14:51
Страсбургский суд по иску Латвии отправил на пересмотр дело ветерана Василия Кононова Страсбургский суд по иску Латвии отправил на пересмотр дело ветерана Василия Кононова
Латвийские власти обвиняли Кононова в военных преступлениях, Кононов заявлял, что его отряд расстреливал коллаборационистов. Ранее иск Кононова, поданный в Страсбургский суд, был удовлетворен.
27 января 2009 г., 14:38
История происхождения часов Барака Обамы - ему купили их в складчину охранники История происхождения часов Барака Обамы - ему купили их в складчину охранники
Для человека с таким дорогим стилем, как Обама, резким контрастом выглядит обычно важный для мужчины аксессуар – часы. Тем не менее на руке Обамы красуются дешевые часы спортивного стиля Jorg Gray 6500, которые делаются в Китае и обычно продаются примерно за 200 долларов.
27 января 2009 г., 14:35
Зимний отдых "чернобыльских" детей за границей под угрозой из-за указа Лукашенко Зимний отдых "чернобыльских" детей за границей под угрозой из-за указа Лукашенко
Декрет, закрывший дорогу в западные страны многим тысячам белорусских детей, был подписан Лукашенко после скандала с несовершеннолетней белоруской Татьяной Козыро. В рамках акции "Дети Чернобыля" она отправилась в США, а возвращаться на родину отказалась.
27 января 2009 г., 14:16
В Латвии вслед за Исландией назревает отставка правительства В Латвии вслед за Исландией назревает отставка правительства
Оппозиция намерена требовать отставки действующего премьер-министра Ивара Годманиса и формирования "качественно нового правительства" на основе расширения правящей коалиции. Кандидат оппозиции в премьеры руководить кабмином отказалась. После 31 марта президент Латвии Затлерс готов инициировать роспуск парламента.
27 января 2009 г., 12:53
Прокуратура Абхазии: убить замминистра Джугелию могли бандиты или иностранные спецслужбы Прокуратура Абхазии: убить замминистра Джугелию могли бандиты или иностранные спецслужбы
Пока следствие располагает тремя версиями преступления. Согласно первой, убийство Закана Джугелии могли совершить лица, недовольные служебной деятельностью чиновника, в частности, его участием в борьбе с незаконным оборотом наркотиков и с экономическими преступлениями.
27 января 2009 г., 12:47
Единственное бессмертное существо на земле - медуза
Единственное бессмертное существо на земле - медуза
Существо Turritopsis nutricula диаметром всего 4-5 мм способно "омолаживать" себя, причем возвращение к "детской" стадии может повторяться бесконечное число раз. Естественно, это не защищает медузу от физического уничтожения.
27 января 2009 г., 12:33
Глава украинской Партии регионов Янукович попал в больницу, где уже лежат глава "Нафтогаза" Дубина и директор "Артека" Глава украинской Партии регионов Янукович попал в больницу, где уже лежат глава "Нафтогаза" Дубина и директор "Артека"
В Партии регионов сообщают, что Янукович "находится на лечении". При этом характер болезни своего лидера не раскрывают. Глава "Нафтогаза Украины" попал в эту больницу в предынфарктном состоянии, а директор "Артека" - в результате голодовки.
27 января 2009 г., 12:00
Останки 26 бакинских комиссаров перезахоронили на окраине Баку, освободив место для подземной парковки
Останки 26 бакинских комиссаров перезахоронили на окраине Баку, освободив место для подземной парковки
Перезахоронение прошло "при участии мусульманских, христианских и иудейских священнослужителей", сообщают власти. Ранее в центре азербайджанской столицы демонтировали памятник советским героям.
27 января 2009 г., 11:42
Мир почтил память миллионов жертв Холокоста Мир почтил память миллионов жертв Холокоста
Политики, религиозные деятели и бывшие узники концлагерей призвали современников извлечь уроки из этой трагедии и не допустить ее повторения. "Холокост был единственной в истории человечества абсолютно иррациональной войной - убийством для убийства", - заявил Главный раввин России Берл Лазар.
27 января 2009 г., 11:34
В Зимбабве снова делят власть: лидер оппозиции станет премьер-министром В Зимбабве снова делят власть: лидер оппозиции станет премьер-министром
По соглашению, принятому во вторник, лидер оппозиционной партии "Движение за демократические перемены" Морган Цвангирай 11 февраля будет назначен на пост премьер-министра. До этого 5 февраля будет принята поправка в конституцию, предусматривающую введение этого поста. Роберт Мугабе еще в 1987 году изменил конституцию, упразднив пост премьера.
27 января 2009 г., 11:25
В Израиле на границе с сектором Газа произошел взрыв: один военнослужащий погиб, трое ранены В Израиле на границе с сектором Газа произошел взрыв: один военнослужащий погиб, трое ранены
По данным арабских телеканалов, это произошло в результате обстрела с палестинской стороны одного из израильских танков, дислоцированных близ КПП "Кисуфим". Местные жители сообщили, что видели в воздухе израильские вертолеты и израильских солдат, перемещавшихся в секторе Газа, а также слышали взрывы в городе Газа.
27 января 2009 г., 11:19
Радован Караджич надеется на поддержку свидетелей из России в гаагском суде Радован Караджич надеется на поддержку свидетелей из России в гаагском суде
По мнению экс-президента боснийской Республики Сербской, на слушаниях в Гааге российские дипломаты, политики и эксперты могли бы выступить в качестве свидетелей защиты. Как напомнил младший брат экс-президента Лука Караджич, такая практика была при рассмотрении обвинений против Слободана Милошевича.
27 января 2009 г., 10:50
В США в результате ледяного шторма погибли 5 человек В США в результате ледяного шторма погибли 5 человек
Ледяной шторм, который начался в понедельник, распространился на штаты Оклахома, Техас, Арканзас, Миссури, Кентукки и южные части Индианы и Иллинойса. Непогода сделала чрезвычайно опасными дороги и тротуары. В некоторых местах толщина ледяной корки достигает почти трех сантиметров.
27 января 2009 г., 10:41
Скандал в Израиле: незадолго до выборов полиция занялась лидером одной из партий-фаворитов Скандал в Израиле: незадолго до выборов полиция занялась лидером одной из партий-фаворитов
По обвинению в отмывании денег арестованы семь соратников выходца из СССР Авигдора Либермана, возглавляющего правую партию "Наш дом Израиль". В числе задержанных - его дочь. Впрочем, эксперты считают, что скандал только повысит популярность НДИ, хотя и закроет Либерману дорогу в ключевые министерства.
27 января 2009 г., 10:33
В Белом доме перестала работать электронная почта В Белом доме перестала работать электронная почта
Последнее письмо от пресс-службы администрации Барака Обамы было разослано в понедельник в 9:00. После этого все электронные почтовые ящики на территории Белого дома и прилегающих к нему строений перестали функционировать. Пресс-секретарь Белого дома извинился перед журналистами за неудобство. Когда система заработает - неизвестно.
27 января 2009 г., 10:26
Россия может получить права на часть сокровищ, обнаруженных на дне у побережья Гайаны Россия может получить права на часть сокровищ, обнаруженных на дне у побережья Гайаны
На борту потопленного немецкой подводной лодкой британского транспорта находятся ценности на 2,6 млрд фунтов стерлингов. Большая их часть, скорее всего, была советской, предназначенной для оплаты американских поставок по ленд-лизу.
27 января 2009 г., 09:43
Мишель Обаму обвинили в расизме - она не обратила внимание на чернокожих модельеров Мишель Обаму обвинили в расизме - она не обратила внимание на чернокожих модельеров
Ассоциация чернокожих художников (The Black Artists Association) обвинила FLOTUS в том, что она, готовясь к инаугурационным мероприятиям своего мужа, не обратилась к афроамериканским дизайнерам. Между тем, как отметили многие эксперты, Мишель Обама на инаугурации была великолепна.
27 января 2009 г., 09:29
Обама в первом интервью для зарубежной аудитории заявил о "новом партнерстве" с мусульманами Обама в первом интервью для зарубежной аудитории заявил о "новом партнерстве" с мусульманами
Президент заявил о необходимости возобновить переговоры израильтян и палестинцев. Он подтвердил готовность своей администрации "инициировать новое партнерство" с мусульманскими странами, подчеркнув при этом, что Израиль остается "прочным союзником" США.
27 января 2009 г., 08:36
Джимми Картер считает, что без создания палестинского государства Израиль ждет катастрофа Джимми Картер считает, что без создания палестинского государства Израиль ждет катастрофа
По словам экс-президента США, вскоре арабское население Святой Земли превысит еврейское по численности и тогда Израилю останется либо изгнать арабов, либо лишить их права голоса, что будет приравнено к этническим чисткам и апартеиду, либо дать им равные права и потерять еврейское государство.
27 января 2009 г., 08:33
В Японии посетители ресторана отравились блюдом из фугу, смертельно опасной рыбы: двое при смерти В Японии посетители ресторана отравились блюдом из фугу, смертельно опасной рыбы: двое при смерти
Еще пятеро участников вечеринки госпитализированы с онемением конечностей - типичным признаком отравления фугу. Как выяснилось, повара в заведении, где произошел инцидент, не имели обязательной лицензии на приготовление блюд из этой рыбы. Она же считается в стране самой вкусной.
27 января 2009 г., 06:39
Жительница Южной Калифорнии родила сразу восемь детей: это второй случай в мире Жительница Южной Калифорнии родила сразу восемь детей: это второй случай в мире
Представители больницы отказываются разглашать какую-либо информацию о многодетной маме. Непосредственно роды продлились лишь пять минут. Вес новорожденных - шести мальчиков и двух девочек - составляет от 820 г до полутора кг. Все они чувствуют себя абсолютно нормально.
27 января 2009 г., 06:08
В Китае от птичьего гриппа скончался 18-летний юноша В Китае от птичьего гриппа скончался 18-летний юноша
Это седьмой случай заболевания людей птичьим гриппом в Китае, начиная с 6 января 2009 года, и пятый случай смертельного исхода. Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко поручил усилить превентивные меры в стране в связи со случаями птичьего гриппа, зафиксированными в этом году в Китае.
27 января 2009 г., 04:39
На морском дне у побережья Гайаны обнаружен британский транспорт с ценностями на 2,6 млрд фунтов стерлингов На морском дне у побережья Гайаны обнаружен британский транспорт с ценностями на 2,6 млрд фунтов стерлингов
Транспорт потопила германская подводная лодка U-87 в июне 1942 года. Судно вышло из одного из европейских портов с конечным назначением на США. Ценности предназначались для доставки в Нью-Йорк и далее в казну США в качестве оплаты ленд-лиза.
27 января 2009 г., 03:37
Чрезвычайное положение объявлено в штате Оклахома в связи с приходом ледяного шторма Чрезвычайное положение объявлено в штате Оклахома в связи с приходом ледяного шторма
Уже сейчас несколько тысяч человек остались без электроэнергии. В ряде округов закрыты школы. В некоторых местах толщина ледяной корки на дорогах достигает почти трех сантиметров. По этой причине уже один человек погиб в ДТП.
27 января 2009 г., 01:51
Для мира на Ближнем Востоке необходим сильный лидер в Израиле, считает президент Сирии Для мира на Ближнем Востоке необходим сильный лидер в Израиле, считает президент Сирии
По словам Башара Асада, опыт переговоров с израильтянами в 2008 году, проходивших при турецком посредничестве, оказался неудачным по той причине, что в Израиле у власти стояло слабое правительство. "Мы почувствовали, что у израильтян нет серьезного настроя на мир".
27 января 2009 г., 01:07