NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Багдад переживает бум интернет-кафе Багдад переживает бум интернет-кафе
Ежедневно в интернет-кафе приходят от 50 до 100 человек и с каждым днем число посетителей растет. Стоимость одного часа работы с интернетом составляет в Багдаде около 2 долларов.
27 июля 2003 г., 20:13
В Польше в ДТП погибли шесть человек В Польше в ДТП погибли шесть человек
По данным польской полиции, на дороге столкнулись автомобили Audi и Opel. Водитель Audi по невыясненным пока причинам на большой скорости выехал на встречную полосу.
27 июля 2003 г., 19:16
Филиппинские мятежники согласились сложить оружие и вернуться в казармы Филиппинские мятежники согласились сложить оружие и вернуться в казармы
Президент Филиппин Глория Арройо заявила, что кризис окончен. Военные, которые совершили попытку путча, согласились вернуться в казармы после многочасовых переговоров.
27 июля 2003 г., 18:29
Старейшина рода, к которому принедлежит Саддам Хусейн, попросил выдать ему тела Удея и Кусая Старейшина рода, к которому принедлежит Саддам Хусейн, попросил выдать ему тела Удея и Кусая
Шейх Махмуд Нада, возглавляющий род Аль Абу Насер, передал официальную просьбу американской администрации. Эту просьбу также поддержал Временный переходный совет Ирака.
27 июля 2003 г., 18:04
В Индии автобусом сбило насмерть 15 человек В Индии автобусом сбило насмерть 15 человек
Водитель потерял управление, когда у него на высокой скорости отказали тормоза. Неуправляемая машина налетела на большую группу прохожих, сбив насмерть 14 человек. Один из пострадавших скончался по пути в больницу.
27 июля 2003 г., 17:45
Правительство Филиппин решило продолжить переговоры с мятежниками Правительство Филиппин решило продолжить переговоры с мятежниками
Несмотря на приказ президента о штурме торгового комплекса в случае отказа мятежников выполнить условия ультиматума, вооруженная атака в условиях темноты маловероятна.
27 июля 2003 г., 17:00
Ветераны войны между двумя Кореями отмечают 50-летие перемирие Ветераны войны между двумя Кореями отмечают 50-летие перемирие
Оно было заключено 50 лет назад, положив конец боевым действиям, в которых погибли около пяти миллионов человек. Сеул и Пхеньян технически по-прежнему остаются в состоянии войны.
27 июля 2003 г., 16:24
Американцы не поймали Саддама, потому что "опоздали на 24 часа" Американцы не поймали Саддама, потому что "опоздали на 24 часа"
Американские войска провели в воскресенье утром в иракском городе Тикрит спецоперацию, в ходе которой планировали задержать одного из высокопоставленных сторонников Саддама Хусейна, а также, возможно, и самого свергнутого иракского лидера.
27 июля 2003 г., 16:00
В Маниле мятежники отказались сдаваться - срок ультиматума истек В Маниле мятежники отказались сдаваться - срок ультиматума истек
В ночь на 27 июля в столице Филиппин около 200 солдат и офицеров элитных подразделений филиппинской армии захватили здание крупнейшего коммерческого центра Oakwood. Мятежники штурмом взяли здание и заминировали его.
27 июля 2003 г., 15:11
Глава BBC обвинил британское правительство в посягательстве на свободу телекомпании Глава BBC обвинил британское правительство в посягательстве на свободу телекомпании
По словам Гевина Дэвиса, кабинет министров явно стремится, чтобы BBC "оказалась у него под каблуком". Власти хотят урезать ассигнования, отправить в отставку генерального директора Грега Дайка и внести радикальные изменения в устав BBC.
27 июля 2003 г., 14:57
Суданские власти продолжают держать под арестом экипаж российского Ми-26Т Суданские власти продолжают держать под арестом экипаж российского Ми-26Т
"Сегодня удалось связаться с экипажем, они живут под домашним арестом в каком-то офицерском клубе в Хартуме", - сказал представитель авиакомпании "Вертикаль-Т", - Представителей российского МИД к летчикам не допускают".
27 июля 2003 г., 14:23
Израиль выпустит из тюрем еще 110 активистов "Хамас" Израиль выпустит из тюрем еще 110 активистов "Хамас"
Министр юстиции Йосеф Лапид призвал главу правительства потребовать от США создания специальной комиссии, которая будет следить за тем, чтобы террористы не вернулись к подрывной деятельности.
27 июля 2003 г., 13:47
Президент Филиппин объявила на территории страны "состояние мятежа" Президент Филиппин объявила на территории страны "состояние мятежа"
Это дает право армии наряду с полицией применять силу для предотвращения беспорядков, введено в связи захватом гостиничного комплекса Oakwood в столице страны Манилы.
27 июля 2003 г., 13:11
На Украине проходят траурные мероприятия в память о погибших на авиашоу во Львове На Украине проходят траурные мероприятия в память о погибших на авиашоу во Львове
Поминальные богослужения проходят в церквях Львова и на Голоскивском кладбище. 27 июля 2002 года в результате авиакатастрофы во время авиашоу на военном аэродроме "Скнылов" погибли 77 человек.
27 июля 2003 г., 13:08
Бывший повар Ким Чен Ира ушел в подполье Бывший повар Ким Чен Ира ушел в подполье
Японец, служивший поваром у северокорейского лидера, исчез после публикации книги о своей бывшей работе. О прошлом Кэндзи Фудзимото известно только то, что он работал поваром Ким Чен Ира в течение 13 лет.
27 июля 2003 г., 12:21
На юге Ирака убит американец. Нападения на солдат участились На юге Ирака убит американец. Нападения на солдат участились
Еженедельник The Observer отмечает, что 11 американских солдат были убиты за прошедшую неделю, причем пять из них погибли в течение трех дней после убийства Удэя и Кусая. Аналитики Пентагона допускают возможность развертывания в Ираке партизанской войны.
27 июля 2003 г., 11:32
Ученые США доказали связь между насилием в жизни и на экране Ученые США доказали связь между насилием в жизни и на экране
По данным The Western Journal of Medicine, телеагрессия является причиной 15-20% актов насилия в реальной жизни. За годы, проведенные в школе, среднестатистический ребенок видит по телевидению восемь тысяч убийств.
27 июля 2003 г., 10:50
В столице Камбоджи в день выборов взорваны две бомбы В столице Камбоджи в день выборов взорваны две бомбы
Первое взрывное устройство сработало рядом со штаб-квартирой Национального фронта за независимую, нейтральную, мирную и сотрудничающую Камбоджу. Вторая бомба взорвалась возле дворца короля Нородома Сианука.
27 июля 2003 г., 10:31
Удей Хусейн скармливал соперников львам - интервью с палачом Удей Хусейн скармливал соперников львам - интервью с палачом
Главный палач Удея рассказывает, как он лично помогал своему шефу затолкнуть двоих 19-летних студентов в клетку с хищниками. Кровожадный сын иракского диктатора до самого конца наблюдал ужасную сцену казни.
27 июля 2003 г., 09:56
50-летие кубинской революции - задачи "выполнены и перевыполнены" 50-летие кубинской революции - задачи "выполнены и перевыполнены"
Об этом заявил в субботу председатель Госсовета республики Фидель Кастро, выступая на торжественном собрании, посвященном годовщине штурма казарм Монкада в городе Саньяго-де-Куба.
27 июля 2003 г., 09:32
Бунт военных на Филиппинах - захвачены заложники в центре Манилы Бунт военных на Филиппинах - захвачены заложники в центре Манилы
Военные требуют отставки руководства, включая президента Глории Арройо. Несколько заложников, включая посла Австралии, отпущены. Штурм намечен на 13:00 по московскому времени.
27 июля 2003 г., 09:18