Супермодель Наоми Кэмпбелл во вторник предстанет перед уголовным судом Манхеттена по обвинению в нанесении побоев своей домработнице Домработница 35-летней фотомодели Анна Сколавино, которая уже начала судиться со своей бывшей хозяйкой, пострадала из-за джинсов. Кэмпбелл решила, что Сколавино украла ее любимые брюки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Супермодель Наоми Кэмпбелл во вторник предстанет перед уголовным судом Манхеттена по обвинению в нанесении побоев своей домработнице
AP Photo
 
 
 
Домработница 35-летней фотомодели Анна Сколавино, которая уже начала судиться со своей бывшей хозяйкой, пострадала из-за джинсов. Кэмпбелл решила, что Сколавино украла ее любимые брюки
splitting-images.com
 
 
 
Кэмпбелл отрицает свою вину и говорит, что домработница все придумала, после того, как была уволена. Адвокат Наоми говорит, что будет ходатайствовать о переносе слушаний
fashion-cafe.com

Супермодель Наоми Кэмпбелл во вторник предстала перед уголовным судом Манхеттена по обвинению в нанесении побоев своей домработнице. Слушания были короткими - они продлились всего несколько минут, передает Sky News.

На выходе из здания суда облаченную в черный топ, черную юбку и черные "шпильки" фотомодель поджидали фотографы, которые буквально вынудили ее позировать. От общения с репортерами Кемпбелл отказалась.

По словам помощника окружного прокурора, ведущего дело, официально обвинения Кемпбелл пока не предъявлены. На суде объявлен перерыв до 27 сентября. До этого времени суд предложил сторонам подумать о заключении мирового соглашения, которое в той или иной степени предполагает признание вины.

Ранее фотомодель отвергла обвинения в физическом насилии в отношении своей служанки. Ее адвокат Дэвид Брайтберт также сообщил, что подзащитная не признает все инкриминируемые ей правонарушения по гражданскому иску другой домработницы, которая также утверждает, что Кемпбелл ее ударила.

Практически идентичная жалоба была подана в понедельник. Интересно, что в обоих случаях истицы утверждают, что самообладание их хозяйка теряет из-за того, что не может найти свои любимые джинсы.

Домработница 35-летней фотомодели Анна Сколавино, которая уже начала судиться со своей бывшей хозяйкой, пострадала из-за джинсов. Кэмпбелл решила, что Сколавино украла ее любимые брюки, в которых она собиралась пойти на телешоу Опры Уинфри, сообщает АР.

Кэмпбел, решив, что спускать такие проступки прислуге нельзя, лично вынесла приговор и привела наказание в исполнение – запустила массивным телефоном-коммуникатором, инкрустированным брильянтами, в голову Сколавино. Женщине пришлось обратиться в больницу, где ей наложили четыре шва.

Кэмпбелл отрицает свою вину и говорит, что домработница все придумала, после того, как была уволена. В случае, если суд признает Наоми виновной, то ей грозит депортация в Великобританию и тюремное заключение сроком до семи лет.

По всей видимости, еще одна недовольная служанка также решила свести счеты с Наоми Кэмпбелл. Накануне судебного заседания по делу Сколавино, домработница Гэби Гибсон подала в суд жалобу на свою хозяйку. Гибсон обвиняет модель в нанесении побоев, причинении травм и трудовой дискриминации.

Инцидент, по словам Гибсон, разворачивался почти так же как и в случае со Сколавино. Кэмпбел, заработавшая за время своей карьеры не один миллион долларов, не смогла отыскать в своем гардеробе джинсы и, не долго думая, сорвало зло на служанке. Пока ни Кэмпбелл, ни ее адвокат не прокомментировали новый иск.

Для мисс Кэмпбелл судебные тяжбы с прислугой дело уже привычное. В 2000 году она заплатила штраф и возместила моральный ущерб своей ассистентке Джорджине Галанис, которую она ударила мобильным телефоном. Тогда же ей было предписано пройти психотерапевтический курс лечения, который, впрочем, не помог.

Уже в 2003 году фотомодель повторила свой подвиг, и мобильный телефон из ее рук полетел в голову другой ассистентки, а в 2004 году горничная Миллисента Бертон узнала, каково это получать пощечину от самой Наоми Кэмпбел.