Спасатели в американском городе Клинтон в штате Миссури занимаются поиском 10 людей, оказавшихся под обломками рухнувшего в понедельник вечером трехэтажного здания Внешние кирпичные стены здания не слишком пострадали, однако внутри образовалась большая груда обломков, сообщает АР
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Спасатели в американском городе Клинтон в штате Миссури занимаются поиском 10 людей, оказавшихся под обломками рухнувшего в понедельник вечером трехэтажного здания
AP Photo
 
 
 
Внешние кирпичные стены здания не слишком пострадали, однако внутри образовалась большая груда обломков, сообщает АР
AP Photo
 
 
 
Владелец находившегося на первом этаже магазина одежды Стив Камминг, который во время обрушения находился наверху, сказал в понедельник, что под обломками остаются 10 его друзей
AP Photo

Спасатели в американском городе Клинтон в штате Миссури занимаются поиском 10 людей, оказавшихся под обломками рухнувшего в понедельник вечером трехэтажного здания.

Внешние кирпичные стены здания не слишком пострадали, однако внутри образовалась большая груда обломков, сообщает АР.

Владелец находившегося на первом этаже магазина одежды Стив Камминг, который во время обрушения находился наверху, сказал в понедельник, что под обломками остаются 10 его друзей.

По его словам, в момент обрушение в здании проходила встреча местного общественного клуба, в которой принимали участи не менее 50 человек. "Я видел, как столы в центре помещения просто начали исчезать", - рассказал он. Он и еще около 40 человек смогли спастись через запасный выход.

Для доставки раненых в больницу города Канзас Сити, в 130 км от Клинтона, были задействованы несколько вертолетов. На место инцидента прибыли около 100 спасателей и 30 машин скорой помощи.

Мэр города Клинтон Газ Ветцел заявил, что обрушение затронуло всех в городе. "Для меня и моих сограждан это самый страшный кошмар", - сказал он.