КНДР грозит сбивать японские самолеты, если они залетят в воздушное пространство страны После взлета 25 июня в 8:30 утра с территории японской авиабазы самолет Е-767 барражировал в воздушном пространстве над морем в районе к востоку от Мусудан-ни
ВСЕ ФОТО
 
 
 
КНДР грозит сбивать японские самолеты, если они залетят в воздушное пространство страны
RTV International
 
 
 
После взлета 25 июня в 8:30 утра с территории японской авиабазы самолет Е-767 барражировал в воздушном пространстве над морем в районе к востоку от Мусудан-ни
www.airwar.ru
 
 
 
Именно с базы в Мусудан-ни в апреле этого года было проведено испытание северокорейской баллистической ракеты, что по версии Пхеньяна, было запуском спутника связи,
RTV International

КНДР пригрозила сбить любой японский самолет, который появится в северокорейском воздушном пространстве. С таким предупреждением от имени Корейской народной армии выступило сегодня северокорейское официальное агентство ЦТАК.

"После взлета 25 июня в 8:30 утра с территории японской авиабазы самолет Е-767 барражировал в воздушном пространстве над морем в районе к востоку от Мусудан-ни", - отмечается в сообщении ЦТАК. Как утверждает официальный Пхеньян, японский самолет воздушного наблюдения также занимался воздушным шпионажем.

Именно с базы в Мусудан-ни в апреле этого года было проведено испытание северокорейской баллистической ракеты, что по версии Пхеньяна, было запуском спутника связи, отмечает в этой связи агентство Ренхап.

Военно-воздушные силы Корейской народной армии не потерпят никаких проявлений воздушного шпионажа со стороны поджигателей войны в японских агрессивных силах и беспощадно собьют любой самолет, который осмелится вторгнуться в территориальное воздушное пространство КНДР даже на одну тысячную миллиметра, подчеркивается в сообщении ЦТАК.

После проведенного Северной Кореей 25 мая второго подземного испытания ядерного устройства, в КНДР, как полагают в Сеуле, готовится испытательный запуск еще одной баллистической ракеты большой дальности, сообщает Ренхап.