NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
СМИ сообщили о гибели россиянки при теракте в Тунисе, в посольстве эти данные не подтверждают СМИ сообщили о гибели россиянки при теракте в Тунисе, в посольстве эти данные не подтверждают
"Пока эту информацию мы не можем подтвердить, мы ждем официального итогового заявления от тунисских властей. Нас заверили, что это будет в воскресенье вечером или самое позднее - в понедельник утром. Наши сотрудники несколько раз сегодня ездили в морг, но, повторю, мы ждем официального заявления", - заявили в посольстве России в Тунисе.
27 июня 2015 г., 21:43
В Армении отложили рост тарифов на электричество, протестующие празднуют победу В Армении отложили рост тарифов на электричество, протестующие празднуют победу
Противостояние завершено - по крайней мере, временно, пока аудиторы будут проверять, обоснованно ли энергетики требовали повышения тарифа. Начальник полиции Армении Владимир Гаспарян обещает, что полицейские разгонять никого не будут, а "станцуют вместе с демонстрантами".
27 июня 2015 г., 20:30
В аквапарке на Тайване произошел объемный взрыв дыма: более 400 пострадавших с ожогами, один погиб В аквапарке на Тайване произошел объемный взрыв дыма: более 400 пострадавших с ожогами, один погиб
Во время дискотеки произошло воспламенение дыма, окутавшего толпу. У многих серьезные ожоги, так как большинство посетителей были в открытой одежде. Видео трагического инцидента попало в Сеть.
27 июня 2015 г., 19:49
Европейские туристы массово бегут из Туниса после теракта Европейские туристы массово бегут из Туниса после теракта
Большинство погибших туристов были британцами, объявили власти страны. После этого британские туркомпании начали эвакуацию туристов из Туниса, где находится около 20 тысяч подданных страны. В Великобритании это было одно из самых популярных направлений отдыха.
27 июня 2015 г., 19:10
В Керчи рухнула Митридатская лестница, которую год не могли отремонтировать В Керчи рухнула Митридатская лестница, которую год не могли отремонтировать
ЧП произошло вечером в пятницу во время представления о царе Митридате. Власти год не могли начать ремонт, ссылаясь на то, что в городе нет специализированных предприятий.
27 июня 2015 г., 16:06
В Таиланде до смерти избили туриста из Петербурга В Таиланде до смерти избили туриста из Петербурга
В курортной Паттайе до смерти избили 39-летнего туриста из России. Его обнаружили в собственном гостиничном номере отеля Lido Grand со следами множественных побоев, он умер по дороге в больницу. В посольстве подтвердили факт ЧП. Полиция ищет свидетелей.
27 июня 2015 г., 15:56
Курды выбили "Исламское государство" из Кобани
Курды выбили "Исламское государство" из Кобани
Экстремисты начали очередное наступление на Кобани два дня назад. На городских улицах неоднократно вспыхивали ожесточенные бои, боевики совершили несколько терактов. Могли погибнуть свыше 200 человек. Известно, что исламисты неоднократно учиняли расправы над мирными жителями в прилегающих к городу деревнях.
27 июня 2015 г., 14:45
В Кувейте задержали подозреваемых в причастности ко взрыву в мечети В Кувейте задержали подозреваемых в причастности ко взрыву в мечети
"Были произведены многочисленные аресты людей, подозреваемых в том, что они были связаны с террористом-смертником", - сообщил агентству Reuters источник в структурах безопасности Кувейта. Накануне взрыв в столичной мечети имама Садыка унес жизни 27 человек.
27 июня 2015 г., 13:14
Самолет с отравившимися пассажирами экстренно приземлился в Лондоне Самолет с отравившимися пассажирами экстренно приземлился в Лондоне
Летевший в Кувейт пассажирский самолет запросил экстренную посадку и успешно приземлился в британском аэропорту Хитроу. Первоначально были опасения, что ЧП на борту может быть связано с терактом в кувейтской мечети, где взорвался смертник.
27 июня 2015 г., 12:20
Главу авиаслужбы Украины отстраняют после скандала с Саакашвили Главу авиаслужбы Украины отстраняют после скандала с Саакашвили
Поводом для расследования стало заявление губернатора Одессы Михаила Саакашвили на заседании комиссии госавиаслужбы в министерстве инфраструктуры, где он обвинил Дениса Антонюка в обслуживании интересов олигархов.
27 июня 2015 г., 12:01
Вирус MERS проник еще в одну корейскую клинику, опасаются власти Вирус MERS проник еще в одну корейскую клинику, опасаются власти
Опасность угрожает сотням пациентов и сотрудников, власти устанавливают контакты 70-летней женщины, которая могла распространить вирус после посещения больного родственника.
27 июня 2015 г., 10:57
В руководстве СБУ в Киеве задержали российского шпиона В руководстве СБУ в Киеве задержали российского шпиона
"Служба безопасности Украины задержала одного из руководителей Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области. Он… подозревается в работе на спецслужбы Российской Федерации по статье 111 Уголовного кодекса Украины (Государственная измена)", - объявила спецслужба.
27 июня 2015 г., 10:30
Круизный лайнер и танкер из РФ столкнулись у берегов Турции Круизный лайнер и танкер из РФ столкнулись у берегов Турции
Лайнер Celestyal Crystal столкнулся с танкером-продуктовозом STI Pimlico в северной части пролива Дарданеллы близ турецкого полуострова Галлиполи. Оба судна повреждены, есть пострадавшие. Груженый танкер шел из Туапсе в сторону Мальты. В море вытекла нефть.
27 июня 2015 г., 10:12
Двух милиционеров расстреляли у городского пляжа в Одессе Двух милиционеров расстреляли у городского пляжа в Одессе
Преступник выстрелил милиционерам в живот. Один из патрульных позднее скончался в больнице. По горячим следам злоумышленника задержать не удалось.
27 июня 2015 г., 09:11
Полиция Нью-Йорка застрелила одного из убийц, сбежавших из тюрьмы строгого режима Полиция Нью-Йорка застрелила одного из убийц, сбежавших из тюрьмы строгого режима
Как заявил губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо, правоохранители были вынуждены открыть по 49-летнему Ричарду Мэтту огонь, так как он был вооружен огнестрельным оружием. Кроме того, беглый преступник отказался подчиняться требованиям полиции - бросить оружие и поднять руки вверх.
27 июня 2015 г., 06:15
СМИ узнали о пропавшей после теракта в Тунисе россиянке СМИ узнали о пропавшей после теракта в Тунисе россиянке
Сообщается, что 53-летняя Татьяна Х. числится пропавшей без вести и ее нет среди погибших, опознанных родственниками. В Тунис она прилетела вместе с 30-летней дочерью Екатериной, которая получила ранения при теракте. По предварительным данным, ей сделали операцию.
27 июня 2015 г., 04:51
Президент Армении заявил, что акции протеста в Ереване не носят антироссийского характера Президент Армении заявил, что акции протеста в Ереване не носят антироссийского характера
Во время встречи с министром транспорта РФ Максимом Соколовым Серж Саргсян сказал: "Некоторые эксперты пытаются искать во всем этом антироссийские настроения". По его словам, "радует, что манифестанты сами подтверждают абсурдность таких предположений".
27 июня 2015 г., 01:45