Как передает Channel NewsAsia со ссылкой на AFP, в толпе взорвалась граната. Ранения получили 84 человека. Власти страны назвали инцидент террористическим актом Многие получили тяжелые ранения, вероятно, что количество жертв может увеличиться
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Как передает Channel NewsAsia со ссылкой на AFP, в толпе взорвалась граната. Ранения получили 84 человека. Власти страны назвали инцидент террористическим актом
Global Look Press
 
 
 
Многие получили тяжелые ранения, вероятно, что количество жертв может увеличиться
Global Look Press
 
 
 
Мадагаскар - одна из беднейших стран мира. Сейчас она постепенно восстанавливается после длительного периода политической нестабильности
Global Look Press

В результате теракта на Мадагаскаре погибли два человека. Взрыв произошел во время празднования 56-й годовщины нации независимости от Франции на стадионе Махамашина, который находится в столице государства Антананариву.

Как передает Channel NewsAsia со ссылкой на AFP, в толпе взорвалась граната. Ранения получили 84 человека. Власти страны назвали инцидент террористическим актом. По данным местной жандармерии, в результате взрыва погибли двое подростков в возрасте 16 и 18 лет. Многие получили тяжелые ранения, вероятно, что количество жертв может увеличиться. Отметим, что люди пришли посмотреть военный парад, которым открылся праздник на стадионе.

Президент Мадагаскара Эри Радзаунаримампианина посетил пострадавших в больнице. Он также возложил ответственность за атаку на противников политического режима острова. "Между нами могут быть разногласия, но такие акты дестабилизации неприемлемы", - подчеркнул он. Призывая к спокойствию, он добавил: "Мы не будем реагировать на насилие насилием".

Похожий инцидент произошел в январе 2014 года. Тогда в результате взрыва погиб маленький ребенок, ранения получили несколько человек. После этого не последовало никаких арестов, связанных с нападением, а также не поступало никаких заявлений по поводу ответственности за атаку.

Мадагаскар - одна из беднейших стран мира. Сейчас она постепенно восстанавливается после длительного периода политической нестабильности. В октябре 2014 года власти арестовали Марка Равалуманану, занимавшего пост президента Мадагаскара с 2002 по 2009 год, который вернулся домой после пятилетнего изгнания. Его обвинили в убийстве демонстрантов в ходе народных волнений в 2009 году, которые унесли жизни сотен человек. В 2013 году президентом был избран Эри Радзаунаримампианина, занимавший в переходном правительстве пост министра финансов и бюджета.