NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Эдуард Шевардназде извинился перед Украиной за высказывания Михаила Саакашвили Эдуард Шевардназде извинился перед Украиной за высказывания Михаила Саакашвили
Президент Грузии несколько дней назад заявил журналистам, что глава Аджарии Аслан Абашидзе планирует нанять наемников в Чечне, Панкисском ущелье, Украине и России.
27 марта 2004 г., 20:45
Шведская принцесса в числе других пассажиров эвакуирована из дымящегося лайнера Шведская принцесса в числе других пассажиров эвакуирована из дымящегося лайнера
По словам официального представителя SAS Трине Ловберг, никто из пассажиров не пострадал. "Они пересажены в другой самолет, который без происшествий вылетел в Швейцарию", - сказала Ловберг.
27 марта 2004 г., 20:16
В  Тбилиси  разгромлен  офис  районного  отделения  Лейбористской
партии
В Тбилиси разгромлен офис районного отделения Лейбористской партии
В этот офис ворвалось около 15 неизвестных. Нападавшие применили физическую силу к находившимся в офисе активистам партии, порвали и уничтожили агитационный материал, разбили стоявшую возле офиса автомашину одного из активистов.
27 марта 2004 г., 19:51
Адвокат Саддама называет три города, где может состояться суд Адвокат Саддама называет три города, где может состояться суд
Бывшего иракского диктатора могут судить в Багдаде, Женеве или Гааге. Такое мнение высказал сегодня его адвокат, француз Жак Вержес. Ему предстоит также защищать бывшего иракского премьер- министра Тарика Азиза.
27 марта 2004 г., 19:42
Премьер-министр Эстонии сочувствует главе МВД, сын которого задержан при покупке наркотиков Премьер-министр Эстонии сочувствует главе МВД, сын которого задержан при покупке наркотиков
Юхан Партс выступает против отставки министра внутренних дел Маргуса Лейво. Партс выразил свое сочувствие министру. "Я не хотел бы оказаться на его месте и понимаю, как тяжело ему сейчас", - приводит слова президента пресс-секретарь.
27 марта 2004 г., 19:17
В Конго обнаружены нелегальные урановые рудники, где работают тысячи человек В Конго обнаружены нелегальные урановые рудники, где работают тысячи человек
МАГАТЭ обратилось к конголезским властям с официальным запросом относительно факта нелегальных разработок и возможного обогащения урана, что может привести к созданию ядерного оружия.
27 марта 2004 г., 18:50
Около 160 человек стали жертвами столкновений в столице Кот-д`Ивуара Около 160 человек стали жертвами столкновений в столице Кот-д`Ивуара
По свидетельствам очевидцев, республиканские гвардейцы патрулировали улицы Абиджана на бронетранспортерах, периодически открывая огонь из пулеметов. В пятницу стрельба в городе стихла только к вечеру.
27 марта 2004 г., 17:06
Аслан Абашидзе отменил режим ЧП в Аджарии на время выборов Аслан Абашидзе отменил режим ЧП в Аджарии на время выборов
Минувшей ночью в интервью аджарскому телевидению глава автономии заявил, что "чрезвычайное положение в Аджарии будет окончательно отменено, когда автономной республике не будет угрожать вооруженное вторжение".
27 марта 2004 г., 16:40
Оппозиция вывела на улицы Тайбэя полмиллиона человек Оппозиция вывела на улицы Тайбэя полмиллиона человек
Ситауция на Тайване грозит обернуться хаосом. Оппозиция протестует против итогов недавних выборов главы администрации острова, в которых победил нынешний руководитель Чэнь Шуйбянь.
27 марта 2004 г., 15:28
Израильтяне обвинили палестинцев в убийстве мальчика в "Балате" Израильтяне обвинили палестинцев в убийстве мальчика в "Балате"
7-летний Халед Вальвиль играл в своем доме у открытого окна, когда на улице началась стрельба. Он получил ранение в голову. Родители мальчика отказались от помощи израильского медика, заявив, что будут ждать палестинской "скорой помощи". Тем временем ребенок скончался.
27 марта 2004 г., 15:09
Испания извинилась перед ООН за то, что обвиняла басков в организации взрывов в Мадриде Испания извинилась перед ООН за то, что обвиняла басков в организации взрывов в Мадриде
Через несколько часов после терактов 11 марта в испанской столице Мадрид вынудил Совет Безопасности ООН принять резолюцию, осуждавшую террористов ЭТА как исполнителей кровавого злодеяния.
27 марта 2004 г., 14:38
В Мосуле здание мэрии обстреляно ракетами В Мосуле здание мэрии обстреляно ракетами
В результате обстрела погиб местный житель, по меньшей мере шесть человек получили ранения. Среди пострадавших один ребенок и двое полицейских. Инцидент произошел около 11:20 мск.
27 марта 2004 г., 13:44
В Мексике спасенные британские спелеологи подозреваются в поиске урана В Мексике спасенные британские спелеологи подозреваются в поиске урана
Вслед за дипломатическим протестом в адрес МИД Соединенного Королевства Мексика блокировала возвращение на родину шести британцев, спасенных ранее из частично затопленной пещеры в штате Пуэбла.
27 марта 2004 г., 13:01
Израильские военные застрелили в Наблусе 9-летнего палестинца Израильские военные застрелили в Наблусе 9-летнего палестинца
Инцидент произошел вблизи лагеря палестинских беженцев "Балата". Израильская армия проводит в Наблусе войсковую операцию. В этом районе ведется перестрелка между палестинцами и израильскими солдатами.
27 марта 2004 г., 12:42
МВД Грузии обвинило власти Аджарии в подготовке срыва выборов МВД Грузии обвинило власти Аджарии в подготовке срыва выборов
Министр внутренних дел Грузии Георгий Барамидзе заявил, что правоохранительные органы располагают информацией о "готовящихся в день выборов провокациях в Аджарии", и добавил, что не допустит "в Аджарии никакого насилия и кровопролития".
27 марта 2004 г., 11:36
Тайвань следует грузинскому сценарию. В Тайбэе идет многотысячный митинг Тайвань следует грузинскому сценарию. В Тайбэе идет многотысячный митинг
Хотя оппозиционные лидеры призывают своих сторонников к спокойствию, радикальные элементы в стане оппозиции убеждены, что лишь перед лицом насилия власти пойдут на уступки и объявят о пересчете голосов, как того требует оппозиционный лагерь.
27 марта 2004 г., 10:48
Первый подозреваемый в убийстве главы МИД Швеции получил компенсацию Первый подозреваемый в убийстве главы МИД Швеции получил компенсацию
Перу Улофу Свенссону, ошибочно арестованному по делу об убийстве Анны Линд, выплатили 20 тыс. долларов США. Так оценен моральный и психологический ущерб, причиненный 35-летнему шведу. Его неделю держали под стражей.
27 марта 2004 г., 10:06
Полиция нашла штаб-квартиру, где готовились мадридские теракты Полиция нашла штаб-квартиру, где готовились мадридские теракты
Кроме того, как считает полиция, имеются основания предполагать, что взрывчатку марокканским террористам из "Аль-Каиды" продавали не двое, как было установлено следствием к утру в пятницу, а большее число испанцев.
27 марта 2004 г., 09:47
Саддама выдал телохранитель-"толстяк", но 25 млн долларов он не получит Саддама выдал телохранитель-"толстяк", но 25 млн долларов он не получит
В результате журналистского расследования, проведенного BBC выяснилось, что бывшего иракского диктатора Саддама Хусейна предал один из его родственников. Источники журналистов утверждают, что его имя - Мохаммед Ибрагим Омар аль-Мусслит. Он являлся телохранителем Хусейна.
27 марта 2004 г., 09:28
Мощный взрыв в Багдаде - несколько человек ранены Мощный взрыв в Багдаде - несколько человек ранены
Взрывом был уничтожен джип, подобный тем, которыми пользуются американские военнослужащие, а в расположенных поблизости домах разбились оконные стекла. Затем началась перестрелка.
27 марта 2004 г., 09:07
Сербские беженцы начинают возвращаться в свои дома Сербские беженцы начинают возвращаться в свои дома
Около 90 сербских беженцев возвратились в свои дома в общине Печ, покинутые в связи с волной насилия в Косово. Всего свои дома в Косово вынуждены были оставить 3834 беженцев (по другим данным - 4012).
27 марта 2004 г., 00:01