NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Полиция аэропорта Брюсселя грозит забастовкой, если власти не усилят его безопасность Полиция аэропорта Брюсселя грозит забастовкой, если власти не усилят его безопасность
Местные профсоюзы полицейских поставили ультиматум властям с требованием ужесточить меры безопасности в аэропорту и увеличить численность охраны. Если условия не выполнят, 30 марта начнется забастовка.
27 марта 2016 г., 23:39
Керри перечислил плюсы для США от действий России в Сирии Керри перечислил плюсы для США от действий России в Сирии
По словам госсекретаря США, Россия в целом действует в интересах американцев. Главной проблемой остается позиция РФ в отношении Асада, однако и она может измениться, уверен Керри. Он также окрестил "нелепицей" заявления некоторых экспертов о том, что Россия с помощью Сирии пытается закрепиться на Ближнем Востоке.
27 марта 2016 г., 22:40
Ответственность за теракт в Пакистане взяла на себя связанная с талибами "Джамаат уль-Ахрар" Ответственность за теракт в Пакистане взяла на себя связанная с талибами "Джамаат уль-Ахрар"
Взрыв в детском парке во время празднования Пасхи в пакистанском Лахоре совершил смертник из группировки "Джамаат уль-Ахрар". Эта организация входит в состав движения талибов "Техрик-и-талибан Пакистан".
27 марта 2016 г., 21:22
В Брюсселе в ходе волнений задержали десяток националистов В Брюсселе в ходе волнений задержали десяток националистов
Хулиганы повредили городские сооружения на бульваре Эмиля Жакмана и бросали бутылки с зажигательной смесью в сторону полицейских. Против них применили водометы, рассеяв толпу. А наиболее буйных задержали.
27 марта 2016 г., 20:29
В Пакистане террористы взорвали детский парк: более 60 погибших В Пакистане террористы взорвали детский парк: более 60 погибших
Взрыв произошел в городе Лахор у парка Гульшан-э-Икбал в результате самоподрыва пришедшего туда воскресным вечером террориста-смертника. В парке в связи с Пасхой было особенно много людей. Среди жертв много женщин и детей.
27 марта 2016 г., 18:34
Власти ОАЭ объявили о расшифровке "черных ящиков" рухнувшего в Ростове-на-Дону "Боинга" Власти ОАЭ объявили о расшифровке "черных ящиков" рухнувшего в Ростове-на-Дону "Боинга"
Об этом АР сообщили в управлении гражданской авиации ОАЭ. Качество данных - "удовлетворительное". Накануне в СМИ появились предположения о том, что Boeing 737-800 не удалось вывести из пике из-за случайно нажатой пилотом кнопки.
27 марта 2016 г., 18:16
Беспорядки в центре Брюсселя: пьяные футбольные ультрас пришли "почтить память" жертв терактов Беспорядки в центре Брюсселя: пьяные футбольные ультрас пришли "почтить память" жертв терактов
В центре Брюсселя полиция закрыла площадь Биржи, где должен был пройти отмененный марш в память жертв терактов 22 марта. Утром туда приходили сотни людей с цветами и свечками. Однако затем туда переместилась несанкционированная акция футбольных болельщиков.
27 марта 2016 г., 17:14
Задержанных в Черногории россиян депортируют из страны Задержанных в Черногории россиян депортируют из страны
Сколько среди них граждан России - по-прежнему неясно: ответ на направленный в субботу запрос до сих пор не пришел. Всем задержанным, которых СМИ называли членами запрещенной секты, велено покинуть страну до 28 марта.
27 марта 2016 г., 16:45
Российские пилоты бомбили уходивших из Пальмиры боевиков ИГ, утверждают СМИ Российские пилоты бомбили уходивших из Пальмиры боевиков ИГ, утверждают СМИ
Сирийские и российские самолеты атаковали в Пальмире уходивших из города боевиков группировки "Исламское государство". Авиация нанесла удары на трех направлених, где пытались скрыться террористы.
27 марта 2016 г., 15:20
Коллеге убитого украинского адвоката Грабовского до сих пор не предоставили защиту Коллеге убитого украинского адвоката Грабовского до сих пор не предоставили защиту
Оксана Соколовская сообщила, что ей до сих пор не предоставлена назначенная судом государственная защита, хотя суд велел сделать это еще 21 марта - до того, как в лесу нашли тело защитника россиянина Александра Александрова.
27 марта 2016 г., 14:57
Актер Хью Джекман на пляже спас нескольких людей от неожиданного отлива Актер Хью Джекман на пляже спас нескольких людей от неожиданного отлива
Актер и его сын находились в воде, когда в воде возникло сильное течение и людей стало уносить в открытый океан. Он помог незнакомой девочке и мужчине - и лишь после этого занялся своим 15-летним сыном Оскаром.
27 марта 2016 г., 14:33
Власти уточнили число жертв терактов Брюсселе: погибли 28 человек Власти уточнили число жертв терактов Брюсселе: погибли 28 человек
Прежняя цифра - 31 погибший - называлась до идентификации тел трех смертников, осуществивших взрывы в аэропорту и вагоне метро. В больницах остается сто человек, большинство - в отделениях интенсивной терапии.
27 марта 2016 г., 14:04
В Европе разыскивают восьмерых подозреваемых в связях с брюссельскими и парижским террористами В Европе разыскивают восьмерых подозреваемых в связях с брюссельскими и парижским террористами
По данным Welt, большинство этих людей - граждане Франции или Бельгии, исламисты. Некоторые из них могут быть в Сирии, другие - скрываются где-то в Европе.
27 марта 2016 г., 12:10
В украинском Кривом Роге проходят досрочные выборы мэра В украинском Кривом Роге проходят досрочные выборы мэра
Перевыборы были назначены после протестов жителей и активистов: осенью прошлого года Юрий Вилкул из "Оппозиционного блока" проиграл в шести из семи районов, а за счет последнего выиграл около 0,5% голосов у конкурента.
27 марта 2016 г., 11:50
Американский генерал предложил НАТО вернуть в Европу легендарные самолеты-разведчики для слежки за Россией Американский генерал предложил НАТО вернуть в Европу легендарные самолеты-разведчики для слежки за Россией
Главнокомандующий объединенных вооруженных сил НАТО в Европе Филип Бридлав предложил вернуть в строй высотные разведчики U-2, прославившиеся во времена холодной войны.
27 марта 2016 г., 10:33
В Казахстане самолет с пассажирами сел без переднего шасси, аэропорт Астаны закрыт В Казахстане самолет с пассажирами сел без переднего шасси, аэропорт Астаны закрыт
Стойка переднего шасси не раскрылась у самолета авиакомпании Bek Air, на борту которого было 116 пассажиров. Посадка прошла успешно, аэропорт в связи с происшествием был закрыт, задерживается около десятка рейсов.
27 марта 2016 г., 10:01
Пальмиру полностью освободили от террористов ИГ, утверждает армия Сирии Пальмиру полностью освободили от террористов ИГ, утверждает армия Сирии
Освобождение Пальмиры - крупнейший успех сирийской армии и поддерживающих ее ополченцев со времени начала бомбардировок российских ВКС. Город находился под контролем ИГ 10 месяцев.
27 марта 2016 г., 09:27
Трамп подвел итог политике Обамы на Ближнем Востоке: "Безумие и идиотия" Трамп подвел итог политике Обамы на Ближнем Востоке: "Безумие и идиотия"
Миллиардер раскритиковал решение Обамы одновременно бороться с исламистами и режимом Асада. Победить же боевиков Трамп предлагает, перекрыв им доступ к деньгам, "поступающим от тех, кого мы считаем союзниками".
27 марта 2016 г., 04:22
В КНДР смонтировали видео с ядерным ударом по Вашингтону В КНДР смонтировали видео с ядерным ударом по Вашингтону
В видеозаписи, опубликованной на канале DRPK Today в YouTube, баллистическая ракета приземляется в центре Вашингтона, после чего столицу США обхватывает ядерный гриб. Клип сопровождается призывами к "американским империалистам" не провоцировать КНДР.
27 марта 2016 г., 01:56
Сандерс легко победил на праймериз демократов на Аляске, лидирует в Вашингтоне Сандерс легко победил на праймериз демократов на Аляске, лидирует в Вашингтоне
Победа в этих двух штатах позволит Берни Сандерсу немного сократить отставание от своего главного конкурента за право быть кандидатом в президенты от демократов - Хиллари Клинтон. На Аляске и в Вашингтоне перевес Сандерса оказался почти трехкратным.
27 марта 2016 г., 01:04
Вера Савченко рассказала о резко ухудшившемся состоянии осужденной в России сестры Вера Савченко рассказала о резко ухудшившемся состоянии осужденной в России сестры
По словам сестры осужденной военнослужащей, организм Надежды Савченко перестал воспринимать воду. При этом врачей в СИЗО, где она содержится, нет, и в случае экстренной ситуации Савченко придется везти в больницу.
27 марта 2016 г., 00:40