NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Посольство подтвердило задержание несовершеннолетнего гражданина Великобритании на акции в Москве Посольство подтвердило задержание несовершеннолетнего гражданина Великобритании на акции в Москве
"Мы в контакте с семьей и рассматриваем разные варианты консульской поддержки в рамках наших компетенций на территории России. Мы также находимся на связи с местными органами власти и полицией для выяснения деталей инцидента", - сказали в посольстве.
27 марта 2017 г., 22:30
Глава МИД Великобритании Борис Джонсон отменил визит в Москву, Захарова опубликовала на него карикатуру Глава МИД Великобритании Борис Джонсон отменил визит в Москву, Захарова опубликовала на него карикатуру
Эта поездка должна была стать первым за последние пять лет визитом главы МИД Великобритании в Россию. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова воспользовалась этим, чтобы подвести итоги конкурса карикатур на Джонсона, объявленного еще в январе.
27 марта 2017 г., 20:01
Ле Пен пообещала в случае победы на выборах провести во Франции референдум о выходе из еврозоны Ле Пен пообещала в случае победы на выборах провести во Франции референдум о выходе из еврозоны
По ее словам, если французы не поддержат инициативу о выходе из еврозоны и отказе от евро, она досрочно уйдет с поста президента. При таком развитии событий французы "выберут форму власти, навязанную Европейским союзом", подчеркнула Ле Пен. "Это также будет означать, что 70% моего проекта будет невозможно воплотить в жизнь", - добавила она.
27 марта 2017 г., 18:53
NYT: сенаторы планируют опросить зятя Трампа по делу о связях с Россией NYT: сенаторы планируют опросить зятя Трампа по делу о связях с Россией
Cенаторов интересуют подробности встречи Джареда Кушнера с главой "Внешэкономбанка" Сергеем Горьковым, которая была организована по просьбе посла РФ в США Сергея Кисляка и состоялась в декабре прошлого года. Ранее Белый дом подтверждал только встречу Кушнера и Кисляка, прошедшую в "Трамп-тауэр" в Нью-Йорке.
27 марта 2017 г., 17:45
Киев проверяет убийцу Вороненкова на причастность к "захвату Крыма" Киев проверяет убийцу Вороненкова на причастность к "захвату Крыма"
Об этом сообщил в интервью внештатный советник главы МВД Украины Антон Геращенко. По его словам, убийца экс-депутата Госдумы РФ был на полуострове в 2014 году и мог быть среди людей, создававших "видимость народного восстания". В розыске преступник находился по "мелкому экономическому делу".
27 марта 2017 г., 16:46
Буддистский монах усыновил 21 ребенка от женщин, которых он отговорил от аборта Буддистский монах усыновил 21 ребенка от женщин, которых он отговорил от аборта
Незамужние беременные женщины приходили к монаху, чтобы рассказать о своей печальной судьбе. Буддист убеждал их сохранить жизнь ребенку, обещая воспитать его. Однако власти утверждают, что монах усыновлял детей незаконно, поскольку его деятельность не зарегистрирована.
27 марта 2017 г., 15:27
Турция может разрешить россиянам въезд по внутренним паспортам Турция может разрешить россиянам въезд по внутренним паспортам
По словам главы турецкого МИДа Мевлюта Чавушоглу, Анкара готова обсуждать с Москвой этот вопрос, который затрагивался еще два года назад, до инцидента со сбитым в ноябре 2015 года российским бомбардировщиком Су-24. Сейчас пересечь границу с Турцией россияне могут без виз, но только по загранпаспортам.
27 марта 2017 г., 14:58
Фигурант "болотного дела" Полихович арестован в Минске Фигурант "болотного дела" Полихович арестован в Минске
Алексея Полиховича, задержанного на митинге в честь "Дня воли" в Белоруссии 25 марта, заключили под стражу на 12 суток. 30 октября 2015 года он вышел по УДО, проведя в российской колонии более трех лет после участия в акции на Болотной площади, которая закончилась столкновениями с полицией.
27 марта 2017 г., 13:57
Надежда Савченко высказалась насчет "еврейского ига" на Украине и призвала действовать Надежда Савченко высказалась насчет "еврейского ига" на Украине и призвала действовать
Позднее в эфире канала "112 Украина" Надежда Савченко заявила, что ее неправильно поняли, и заверила, что не является антисемиткой. "Я ничего не имею против евреев. Я не люблю жидов", - заверила она. Депутат также рассказала, что к ней обратились "много евреев", которые не считают украинскую власть "своей".
27 марта 2017 г., 12:40
Американская авиакомпания не пустила на рейс девушек в леггинсах, сославшись на дресс-код для пассажиров Американская авиакомпания не пустила на рейс девушек в леггинсах, сославшись на дресс-код для пассажиров
Авиакомпания United Airines вызвала настоящую бурю негодования в соцсетях после инцидента в аэропорту Денвера (Колорадо, США). Двух девушек-подростков не допустили на рейс из-за того, что они были "неуместно одеты". В авиакомпании подтвердили существование запрета на леггинсы, рваные джинсы, ультракороткие рубашки и прозрачную одежду.
27 марта 2017 г., 11:16
Дочь Трампа пригласили поучаствовать в "женском" саммите в ФРГ, а ее муж может возглавить новое спецподразделение в Белом доме Дочь Трампа пригласили поучаствовать в "женском" саммите в ФРГ, а ее муж может возглавить новое спецподразделение в Белом доме
По данным СМИ, Иванка Трампа получила приглашение принять участие в саммите "Женской двадцатки" (W20), который пройдет в столице Германии в апреле. Ее пригласила туда сама канцлер Ангела Меркель. Между тем ее супруг готовится возглавить новое спецподразделение, о котором должно быть объявлено 27 марта.
27 марта 2017 г., 11:08
Евросоюз призвал российские власти освободить задержанных участников митингов "Он нам не Димон" Евросоюз призвал российские власти освободить задержанных участников митингов "Он нам не Димон"
В заявлении ЕС говорится, что полицейские, в процессе разгона демонстраций задержавшие сотни горожан, в частности Алексея Навального, "помешали осуществлению основных свобод - выражения мнения, ассоциаций и мирных собраний, которые являются основополагающими правами, закрепленными в российской Конституции".
27 марта 2017 г., 11:07
В Швеции во время учений "Зима-2017" под лед провалился танк, один человек погиб В Швеции во время учений "Зима-2017" под лед провалился танк, один человек погиб
В Швеции, неподалеку от города Боден на севере страны, во время военных учений провалился под лед танк. Одному из военных, находившихся в гусеничной машине, удалось спастись. Водителя достали только через четыре часа, он погиб от переохлаждения. Пять человек, участвовавших в спасательной операции, были госпитализированы с переохлаждением.
27 марта 2017 г., 09:24
Российская туристка утонула в бассейне отеля в Таиланде Российская туристка утонула в бассейне отеля в Таиланде
Трагедия произошла в ночь на воскресенье, 26 марта, в курортном городе Паттайя. Охранник отеля рассказал, что услышал крики людей, зовущих на помощь. Они сообщили, что их знакомая тонет. Когда охранник подоспел к бассейну, женщину уже вытащили из бассейна. Она была еще жива.
27 марта 2017 г., 08:55
Fox News: США дополнительно направят на Ближний Восток около 200 десантников Fox News: США дополнительно направят на Ближний Восток около 200 десантников
По данным источников, на Ближний Восток отправятся военнослужащие 82-й воздушно-десантной дивизии сухопутных войск США. Решение о переброске военных примет командующий операцией Inherent Resolve ("Непоколебимая решимость") в Ираке и Сирии американский генерал Стивен Таунсенд.
27 марта 2017 г., 07:49
Прокуратура Южной Кореи запросила ордер на арест экс-президента Пак Кын Хе Прокуратура Южной Кореи запросила ордер на арест экс-президента Пак Кын Хе
Ранее Конституционный суд страны подтвердил решение парламента об импичменте Пак Кын Хе. Экс-президент обвиняется во взяточничестве, злоупотреблении властью, передаче конфиденциальной информации ее подруге Чхве Сун Силь.
27 марта 2017 г., 07:03
США и ЕС призвали власти России немедленно освободить мирных демонстрантов, задержанных на "антикоррупционных гуляниях" США и ЕС призвали власти России немедленно освободить мирных демонстрантов, задержанных на "антикоррупционных гуляниях"
В Госдепартаменте США заявили, что решительно осуждают задержания сотен человек в ходе антикоррупционного митинга, а также обеспокоены очередным арестом оппозиционера Алексея Навального. В ЕС также потребовали немедленного освобождения, особенно несовершеннолетних.
27 марта 2017 г., 03:17
Курдские отряды отбили у "Исламского государства"* аэродром в городе Табка Курдские отряды отбили у "Исламского государства"* аэродром в городе Табка
Этот аэродром до августа 2014 года являлся базой сирийских ВВС. Его освобождение, как ожидается, позволит ускорить изгнание террористов из Ракки.
27 марта 2017 г., 01:07