В Каир прибыла команда наблюдателей и советников ЦРУ, которые в ближайшее время отправятся в сектор Газа, где будут проводить консультации для палестинской администрации по реорганизации ее службы безопасности По данным вышеупомянутых источников, в преддверии возможной конфронтации с "Хамасом" и "Исламским джихадом" агенты ЦРУ уже тренируют новое палестинское контртеррористическое подразделение, в котором числится несколько сот агентов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Каир прибыла команда наблюдателей и советников ЦРУ, которые в ближайшее время отправятся в сектор Газа, где будут проводить консультации для палестинской администрации по реорганизации ее службы безопасности
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным вышеупомянутых источников, в преддверии возможной конфронтации с "Хамасом" и "Исламским джихадом" агенты ЦРУ уже тренируют новое палестинское контртеррористическое подразделение, в котором числится несколько сот агентов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Подразделение будет действовать под прямым руководством министра безопасности ПА Мухаммеда Дахлана
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам палестинских чиновников, они готовы начать реализацию своих обязательств по "дорожной карте" в ближайшее время после проведения запланированной встречи между премьер-министром Израиля Ариэлем Шароном и палестинским премьером Махмудом Аббасом
Архив NEWSru.com

В Каир прибыла команда наблюдателей и советников ЦРУ, которые в ближайшее время отправятся в сектор Газа, где будут проводить консультации для палестинской администрации по реорганизации ее службы безопасности. Об этом сообщили изданию The Jerusalem Post источники в ПА (перевод статьи на сайте Inopressa.ru). В составе команды ЦРУ есть лица, которые будут наблюдать за реализацией "дорожной карты" палестинской и израильской сторонами.

По данным вышеупомянутых источников, в преддверии возможной конфронтации с "Хамасом" и "Исламским джихадом" агенты ЦРУ уже тренируют новое палестинское контртеррористическое подразделение, в котором числится несколько сот агентов. Оно будет действовать под прямым руководством министра безопасности ПА Мухаммеда Дахлана.

По словам палестинских чиновников, они готовы начать реализацию своих обязательств по "дорожной карте" в ближайшее время после проведения запланированной встречи между премьер-министром Израиля Ариэлем Шароном и палестинским премьером Махмудом Аббасом, которая, по сведениям председателя ПА Ясира Арафата, может состояться в течение 48 часов.

Как заявил в понедельник министр иностранных дел ПА Набиль Шаат, также могут возобновиться переговоры между различными палестинскими силами по вопросу о приостановке террористической деятельности против Израиля. Переговоры могут пройти в секторе Газа, а не в Каире. Шаат отметил, что теперь, после того, как кабинет Шарона принял "Дорожную карту", Аббас ожидает ответа от "Хамаса" на его требование о временном прекращении терактов.

В прошлый четверг в городе Газа состоялась встреча Аббаса с несколькими лидерами "Хамаса". Палестинский премьер-министр потребовал, чтобы они согласились на прекращение террористической деятельности сроком на год. Однако представители "Хамаса", включая Абделя Азиза Рантиси, Махмуда Захара и Исмаила Ханьеха, пообещали продолжить нападения на Израиль.

Источники, близкие к "Хамасу", утверждают, что движение готово подумать о выполнении требований Аббаса только в том случае, если Израиль согласится прекратить ликвидации боевиков, покинет палестинские города и поселки и освободит всех заключенных.

"Хамас" знает, что от него требуют полного прекращения огня, а вовсе не временного, - подчеркнул Аббас. - Мы не хотим давать Израилю возможность оправдать свое бездействие".

Он выразил надежду на то, что все палестинские силы согласятся на прекращение огня, как только Израиль прекратит военные операции на Западном берегу и в секторе Газа. Он заявил, что палестинская администрация не будет и пытаться разоружить какие-либо группировки или отдельных лиц "до тех пор, пока израильские танки осаждают наши города. Израиль хочет, чтобы мы конфисковали оружие у сопротивления, в то время как он сам продолжает окружать наши города и угнетать наш народ. Этого не будет".