NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Ученые объяснили, почему Антарктида стала ледяной пустыней Ученые объяснили, почему Антарктида стала ледяной пустыней
Много миллионов лет назад Антарктида была богата флорой и фауной. Но быстро покрылась толстым слоем льда из-за антарктического циркумполярного течения, замкнувшего континент в кольцо. Ранее считалось, что это течение возникло уже после похолодания, примерно 23-25 миллионов лет назад.
27 мая 2011 г., 23:37
Поджигатели российского посольства в Минске получили внушительные  сроки ограничения и лишения свободы Поджигатели российского посольства в Минске получили внушительные сроки ограничения и лишения свободы
Максимальное наказание - восемь лет - получил анархист Игорь Олиневич, чей "коктейль Молотова" поджег посольскую Mazda. Его соучастник Максим Веткин, который частично признал вину, получил четыре года ограничения свободы и был освобожден в зале суда. Также осуждены Николай Дедок, Александр Францкевич и Евгений Селивончик.
27 мая 2011 г., 22:43
На популярном у туристов острове Ибица третьи сутки бушует крупнейший в истории лесной пожар На популярном у туристов острове Ибица третьи сутки бушует крупнейший в истории лесной пожар
Хотя есть сообщения об эвакуированных, огонь пока не затронул крупные туристические центры, люди там нормально отдыхают. Пожар, который начался 25 мая около деревни Сан-Хуан-де-Лабритья на севере испанского острова, быстро распространился до побережья и охватил до двух тысяч гектаров леса.
27 мая 2011 г., 21:38
Сербия задолжала Младичу 45 тысяч евро пенсии. А награду в 10 млн за его поимку никто не получит Сербия задолжала Младичу 45 тысяч евро пенсии. А награду в 10 млн за его поимку никто не получит
Задолженность сложилась из 64 пенсионных начислений, хранящихся на счетах фонда страхования военнослужащих Минобороны. Теперь эти деньги вправе получить семья Младича. Сам генерал попросил в камеру книги русских писателей, клубнику и телевизор.
27 мая 2011 г., 20:55
На индийском телевидении запретили рекламу дезодорантов - за чрезмерную сексуальность (ВИДЕО) На индийском телевидении запретили рекламу дезодорантов - за чрезмерную сексуальность (ВИДЕО)
Несколько производителей дезодорантов будут вынуждены вырезать из рекламных роликов самые пикантные моменты или лишатся эфирного времени. Министерству информации не понравился вульгарный подтекст этих видеороликов, в которых женщины, соблазненные запахом дезодорантов, "с вожделением гонятся за мужчинами".
27 мая 2011 г., 20:45
Медведев на саммите G8: Россия не примет "нелегитимного" Каддафи. Но он знает кого-то, кто примет Медведев на саммите G8: Россия не примет "нелегитимного" Каддафи. Но он знает кого-то, кто примет
Также президент РФ на пресс-конференции сообщил, что направит своего представителя Маргелова, но не в Триполи, а к повстанцам в Бенгази. Ответил российский лидер и на пару вопросов о внутренней политике: кто должен прийти на смену Миронову, а также снова про 2012 год. Правда, из его ответов никто ничего не узнал.
27 мая 2011 г., 20:16
Глава Hermitage Capital: Россия - это территория без государства, оккупированная миллионом преступников Глава Hermitage Capital: Россия - это территория без государства, оккупированная миллионом преступников
Браудер рассказал о работе фонда по разоблачению чиновников, "воевавших" с Hermitage Capital, о том, как преждевременно радовался аресту Ходорковского, как именно умирал юрист Магнитский, и о своих ощущениях от Путина и Медведева. Браудер представил дело Магнитского в Европарламенте.
27 мая 2011 г., 18:44
Жене пилота, потерявшего сознание в полете, пришлось впервые в жизни сесть за штурвал: оба выжили Жене пилота, потерявшего сознание в полете, пришлось впервые в жизни сесть за штурвал: оба выжили
Во время перелета из Сан-Бернардино в Колорадо-Спрингс на самолете Cirrus SR22 пилот, задыхаясь, сообщил диспетчеру в Денвере о проблемах и отключился. Через несколько минут на связь вышла женщина и спросила, что ей делать. На вопрос, "Вы раньше управляли самолетом?", диспетчер услышал короткий ответ: "Нет".
27 мая 2011 г., 18:25
Сербский суд разрешил экстрадировать Младича в Гаагу Сербский суд разрешил экстрадировать Младича в Гаагу
Суд постановил, что бывший лидер боснийских сербов Ратко Младич "транспортабелен". Его защита и сын утверждают обратное: состояние здоровья Младича плохое и его необходимо переместить в лечебное учреждение.
27 мая 2011 г., 17:45
Грузинские власти сливают новый компромат на оппозиционеров: генерал полиции сознался в подготовке боевых отрядов (ВИДЕО) Грузинские власти сливают новый компромат на оппозиционеров: генерал полиции сознался в подготовке боевых отрядов (ВИДЕО)
Один из влиятельных оппозиционеров рассказал на допросе в полиции, как проходила подготовка к акции протеста. Для провокаций были якобы собраны 3,5 тысячи человек. Они должны были бросать "коктейли Молотова", поджигать машины и устраивать погромы. Также МВД распространяет разговоры членов этих отрядов, снятые скрытой камерой.
27 мая 2011 г., 16:46
Взбунтовавшееся племя в Йемене бомбят с самолетов. Россиянам советуют пока не отдыхать поблизости Взбунтовавшееся племя в Йемене бомбят с самолетов. Россиянам советуют пока не отдыхать поблизости
Племя нахам, воюющее против президента Али Абдаллы Салеха, захватило военную базу в 80 километрах от столицы страны Саны. По этой базе и нанесли удар ВВС, сохраняющие верность президенту. Генсек ООН требует прекратить вооруженные столкновения, а президент добивается ареста племенных вождей.
27 мая 2011 г., 15:47
Министр юстиции Германии заступилась за Ходорковского: он жертва "телефонного правосудия" Министр юстиции Германии заступилась за Ходорковского: он жертва "телефонного правосудия"
Сабина Лойтхойзер-Шнарренбергер выступила с речью в защиту опального олигарха на презентации его книги "Письма из тюрьмы", которая прошла в Берлине. По словам немецкого министра, претензии к нему "абсурдны" и дело ЮКОСа отчетливо показывает, что в России нет независимого правосудия.
27 мая 2011 г., 14:47
Основатель Facebook Марк Цукерберг ест только тех, кого убивает собственноручно Основатель Facebook Марк Цукерберг ест только тех, кого убивает собственноручно
В этом признался сам 27-летний миллиардер, который в закрытом режиме признался своим друзьям 4 мая: "Я только что убил свинью и козла". Цукерберг увлекся сельским хозяйством и здоровым питанием, он изучает животноводство. Год назад хобби Цукерберга стал китайский язык.
27 мая 2011 г., 14:40
На саммите G8 принята итоговая декларация. Медведев сразил СМИ "сногсшибательным заявлением" На саммите G8 принята итоговая декларация. Медведев сразил СМИ "сногсшибательным заявлением"
В документе, в частности, поднимается проблема прекращения кровопролития в Ливии. Как признали все главы стран G8, Муаммар Каддафи должен уйти в отставку. Ранее сообщалось, что президенты США и Франции попросили Москву повлиять в этом вопросе на Каддафи и предложить ему в обмен возможность беспрепятственно уехать из страны.
27 мая 2011 г., 13:24
Британская разведка: запуганный Каддафи дошел до паранойи и прячется в больницах Британская разведка: запуганный Каддафи дошел до паранойи и прячется в больницах
По данным спецслужб, лидера ливийской революции все сильнее тревожит опасность погибнуть под ударами НАТО. Очередной был нанесен в четверг поздно вечером по его резиденции. Поэтому Каддафи, не появлявшийся неделями на публике, перемещается из одной больницы в другую.
27 мая 2011 г., 12:34
Саакашвили объяснил избиение оппозиции и публикацию компромата: нужно было сорвать коварные планы ФСБ и Путина Саакашвили объяснил избиение оппозиции и публикацию компромата: нужно было сорвать коварные планы ФСБ и Путина
Как заявил президент Михаил Саакашвили на открытии военного парада, посвященного Дню независимости, в Грузии пытается действовать "пятая колонна", и план оппозиции не был "плодом их мыслей", а являлся "сценарием, запланированным в России, имперскими амбициями".
27 мая 2011 г., 11:32
Теория возникновения Луны поставлена под сомнение Теория возникновения Луны поставлена под сомнение
До сих пор считалось, что Луна образовалась в результате столкновения Земли с крупным космическим объектом. При этом, по расчетам ученых, почти вся вода на Луне должна была испариться. Однако анализ лунного грунта показал: воды в нем в 100 раз больше, чем думали ученые.
27 мая 2011 г., 10:17
На АЭС "Фукусима-2" произошел пожар, а рядом - новое землетрясение На АЭС "Фукусима-2" произошел пожар, а рядом - новое землетрясение
Погибших и раненых нет - пожар произошел в помещении для электродвигателей, примыкающем к зданию первого реактора, и выброса радиоактивных веществ не произошло. Этот реактор был остановлен 11 марта. Магнитуда нового землетрясения - 4,7 балла, угрозы цунами нет.
27 мая 2011 г., 10:06
Подробности ареста Ратко Младича: первые признания генерала и ФОТО Подробности ареста Ратко Младича: первые признания генерала и ФОТО
Генерала взяли в 70 км от Белграда в доме у дальних родственников. Младич не сильно изменился за последние годы, но у него отказала рука. Когда за ним пришли, преступник не стал стрелять: "Не хотел убивать мальчишек". Арест случился очень вовремя: уже через месяц Сербия могла распрощаться с вступлением в ЕС.
27 мая 2011 г., 09:11
СМИ: Обама на саммите "большой восьмерки" попросил Россию о большой услуге - убрать Каддафи СМИ: Обама на саммите "большой восьмерки" попросил Россию о большой услуге - убрать Каддафи
На встрече с Медведевым Обама попросил Москву согласовать с ливийским лидером условия его ухода. По словам источника, присутствовавшего на переговорах, президенты уделили этому вопросу так много времени, что почти на полчаса опоздали на общее заседание G8. Обама уже пообещал России заметные уступки по ПРО.
27 мая 2011 г., 09:06
Лечение мэра Риги, попавшего в реанимацию после марафона, может продлиться несколько месяцев Лечение мэра Риги, попавшего в реанимацию после марафона, может продлиться несколько месяцев
Вице-мэр латвийской столицы Андрис Америкс сообщил, что с учетом серьезности курса терапии в любом случае потребуется реабилитация, а это может занять несколько месяцев.
27 мая 2011 г., 07:00
Венесуэла подписала договор о запуске в космос второго китайского спутника Венесуэла подписала договор о запуске в космос второго китайского спутника
Он получил название VRSS-1 и обойдется в 140 млн долларов. С его помощью венесуэльские специалисты будут вести круглосуточное наблюдение за национальной территорией. Первый спутник, заказанный Венесуэлой в Китае, был назван "Симон Боливар". Он был выведен на орбиту в октябре 2008 года.
27 мая 2011 г., 06:20
Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект, ограничивающий полномочия президента по ДСНВ Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект, ограничивающий полномочия президента по ДСНВ
В поддержку данного документа высказались 322 конгрессмена, против - 96. Инициатива исходит от оппозиционной Республиканской партии, имеющей сейчас большинство в Палате представителей. Теперь свое слово должен сказать Сенат, где большинство мест контролирует правящая Демократическая партия.
27 мая 2011 г., 05:40
Более 230 жителей американского города Джоплин числятся пропавшими без вести после торнадо Более 230 жителей американского города Джоплин числятся пропавшими без вести после торнадо
Ранее власти утверждали, что не могут связаться примерно с 1,5 тыс. человек, поскольку во время стихии у многих потерялись мобильные телефоны, а дома оказались разрушены. Погибшими считаются 125 жителей города, еще 750 человек получили травмы различной степени тяжести.
27 мая 2011 г., 03:46
Постпред Ливии при ЕС объявил о переходе на сторону повстанцев Постпред Ливии при ЕС объявил о переходе на сторону повстанцев
Согласно заявлению, его решение разделил персонал ливийской дипмиссии в Брюсселе. В течение двух последних месяцев аналогичные решения приняли послы Ливии в США, Франции, Португалии, постоянные представители при ООН и ЮНЕСКО, так же как и бывший глава ливийского МИДа.
27 мая 2011 г., 02:37
Катар временно закрывает свое посольство в Йемене Катар временно закрывает свое посольство в Йемене
Ожесточенные стычки между лояльными президенту страны войсками и боевиками главы йеменского племени хашед вспыхнули три дня назад, после того как глава республики вновь отказался подписывать примирительную инициативу аравийских монархий, призванную положить конец внутриполитическому кризису в стране.
27 мая 2011 г., 00:53