NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Совете Европы рассмотрели обращение россиян по поводу поправок в Конституцию В Совете Европы рассмотрели обращение россиян по поводу поправок в Конституцию
Петиция, которую поддержали сотни тысяч россиян, направлена в Венецианскую комиссию Совета Европы, которая и уполномочена давать правовую оценку конституционных проектов стран-членов Совета Европы.
27 мая 2020 г., 23:45
WP: США перестанут выводить из-под санкций часть проектов с участием РФ и КНР в Иране WP: США перестанут выводить из-под санкций часть проектов с участием РФ и КНР в Иране
До сих пор Вашингтон закрывал глаза на то, что компании из России, Китая и европейских стран продолжали деятельность по мирному использованию атомной энергетики на ядерных объектах в Иране. Теперь же администрация США намерена потребовать прекращения этой работы в двухмесячный срок.
27 мая 2020 г., 22:11
Суд в Германии отказал Украине в экстрадиции экс-депутата Рады Онищенко Суд в Германии отказал Украине в экстрадиции экс-депутата Рады Онищенко
Бывший народный избранник Александр Онищенко, по версии украинских следователей, руководил преступной группой, похитившей десятки миллионов долларов при торговле газом. Сам Онищенко неоднократно обвинял в коррупции бывшего президента Украины Петра Порошенко.
27 мая 2020 г., 19:41
В Испании начался 10-дневный траур по умершим от коронавируса (ВИДЕО) В Испании начался 10-дневный траур по умершим от коронавируса (ВИДЕО)
Это самый длинный по продолжительности траур в истории испанской демократии. До 6 июня в стране будут приспущены флаги на зданиях всех госучреждений, а также на кораблях ВМФ и представительствах королевства за рубежом. Люди по всей стране выходят на минуту молчания в память о жертвах пандемии.
27 мая 2020 г., 16:15
В Миннесоте прошли протесты под лозунгом "Я не могу дышать" и столкновения с полицией после смерти чернокожего при задержании (ВИДЕО, ФОТО) В Миннесоте прошли протесты под лозунгом "Я не могу дышать" и столкновения с полицией после смерти чернокожего при задержании (ВИДЕО, ФОТО)
При задержании мужчины один из полицейских применил удушающий прием, наступив коленом ему на шею. Задержанный был госпитализирован и умер в больнице: после публикации видеозаписи инцидента полицейские, участвовавшие в задержании, были уволены, а власти заявили, что расследованием инцидента займется ФБР.
27 мая 2020 г., 10:02
Источник: Войска Хафтара выбили силы ПНС из района Эль-Хира под Триполи Источник: Войска Хафтара выбили силы ПНС из района Эль-Хира под Триполи
Военный источник ТАСС в Ливии отметил, что армии фельдмаршала Халифы Хафтара удалось перекрыть важную трассу, связывающую Триполи и еще один стратегически важный город Гарьян, захваченный сторонниками ПНС в июне прошлого года.
26 мая 2020 г., 23:14
США планируют ввести новые санкции против "Северного потока 2" США планируют ввести новые санкции против "Северного потока 2"
Несмотря на предвыборную кампанию в США, процесс принятия законопроекта о санкциях может быть быстрым, сказал и. о. главы Нацразведки США Ричард Гренелл.
26 мая 2020 г., 21:25
США заявили о получении армией Хафтара российских истребителей из Сирии США заявили о получении армией Хафтара российских истребителей из Сирии
Между тем фельдмаршал Халифа Хафтар объявил о скором начале крупнейшей воздушной операции в Ливии. По утверждению американских военных, наносить авиаудары по ливийцам будут "российские пилоты-наемники". Они будут поддерживать с воздуха "вагнеровцев".
26 мая 2020 г., 17:46
На опустевшей Ибице началось нашествие комаров, переносящих вирусы На опустевшей Ибице началось нашествие комаров, переносящих вирусы
Кровососущих насекомых привлекли неочищенные нехлорированные бассейны, покинутые туристами. Причем расплодились на курортном острове не только обычные комары, но и агрессивные тигровые комары, которые могут кусать через одежду и переносят опасные болезни.
26 мая 2020 г., 16:54
ВОЗ приостановила испытания гидроксихлорохина  как средства от коронавируса: "лекарство Трампа" может привести к смерти ВОЗ приостановила испытания гидроксихлорохина как средства от коронавируса: "лекарство Трампа" может привести к смерти
Авторы ранее опубликованного исследования утверждают, что среди пациентов, принимавших гидроксихлорохин и хлорохин самостоятельно или в комбинации с антибиотиком, зафиксирован более высокий уровень смертности. Исполнительная группа испытания приняла решение изучить все доступные доказательства, временно приостановив испытания лекарств.
26 мая 2020 г., 12:32
Россия и НАТО не смогли договориться об отмене военных учений на время пандемии Россия и НАТО не смогли договориться об отмене военных учений на время пандемии
НАТО в июне возобновляет масштабные учения в Европе, прерванные в марте. В альянсе говорят, что эта активность носит оборонительный характер, а усиление НАТО в Восточной Европе связано с российской угрозой. Там также обратили внимание на масштабные внезапные учения России и действия летчиков в Балтийском и Средиземном морях.
26 мая 2020 г., 11:49
"Бескарантинной" Швеции предрекли экономический спад и рост безработицы "Бескарантинной" Швеции предрекли экономический спад и рост безработицы
По данным статистического управления Швеции, в апреле безработица в стране выросла до 7,9%, что оказалось выше прогнозов. Если спрос на товары и услуги не восстановится, уровень безработицы может подскочить до 17%. Власти тем временем обсуждают законопроект, по которому работодателям станет проще и дешевле увольнять сотрудников.
26 мая 2020 г., 09:42
Биньямин Нетаньяху заявил, что Израиль начнет шаги по аннексии частей Западного берега в июле Биньямин Нетаньяху заявил, что Израиль начнет шаги по аннексии частей Западного берега в июле
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху подчеркнул, что речь идет об "исторической возможности", которую предоставляет мирный план президента США Дональда Трампа, и добавил, что ее "нельзя упускать".
25 мая 2020 г., 21:34
В Италии предлагают создать службу из 60 тыс. волонтеров для контроля за соблюдением посткарантинного режима В Италии предлагают создать службу из 60 тыс. волонтеров для контроля за соблюдением посткарантинного режима
Идея принадлежит министру по делам регионов Франческо Бочче и мэру города Бари Антонио Декаро. Волонтеры помогут контролировать проход к паркам или рынкам, считая заходящих и выходящих, а также помогут в объяснении правил доступа к пляжам, когда те возобновят работу.
25 мая 2020 г., 21:14
В Ливии силы ПНС сообщили об отводе более 1500 "вагнеровцев" из зоны боев под Триполи В Ливии силы ПНС сообщили об отводе более 1500 "вагнеровцев" из зоны боев под Триполи
Российских наемников эвакуировали на самолетах. По словам представителя штаба командования правительственных сил Ливии, полковника Мухаммеда Кунуну, вместе с вагнеровцами из района Триполи выведено тяжелое вооружение и боеприпасы.
25 мая 2020 г., 19:15