На прелюдию можно больше не тратить время, гораздо важнее сам половой акт, выяснили ученые Вопреки расхожему мнению, женщины получают больше удовольствия от самого контакта, чем от прелюдии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На прелюдию можно больше не тратить время, гораздо важнее сам половой акт, выяснили ученые
www.metro.co.uk
 
 
 
Вопреки расхожему мнению, женщины получают больше удовольствия от самого контакта, чем от прелюдии
www.thesun.co.uk
 
 
 
В итоге исследователи рекомендуют уделять больше внимания качеству и продолжительности полового акта, а не прелюдии, как советуют многочисленные сексопатологи и психотерапевты
woman.zelen.ru

Прелюдия почти ничего не добавляет к удовольствию, которое женщина получает от сексуальной близости. Как выяснили ученые, гораздо важнее прелюдии сам половой акт. Это входит в прямое противоречие с традиционным "этикетом спальни", подразумевающим, что мужчина должен быть нетороплив.

О недавнем исследовании пишет сайт Inopressa со ссылкой на газету The Daily Mail.

В рамках исследований было опрошено более 2300 женщин. Они отвечали на различные вопросы о своей интимной жизни - в том числе о соотношении времени прелюдии и самого полового акта и количестве оргазмов.

Вопреки расхожему мнению, женщины получают больше удовольствия от самого контакта, чем от прелюдии. В среднем, сообщает Journal of Sexual Medicine, прелюдия длится 15,4 минуты, а собственно половой акт - 16,2 минуты в Европе и лишь около 7 минут в Америке.

В итоге исследователи рекомендуют уделять больше внимания качеству и продолжительности полового акта, а не прелюдии, как советуют многочисленные сексопатологи и психотерапевты.

Автор статьи, журналистка Фиона Макре, пишет, что ей жаль "бедных мужчин", потративших впустую массу времени и сил.

В ноябре были опубликованы результаты еще одного исследования сексуальной жизни. Американские ученые выяснили, что пожилым людям не только не нужно отказываться от секса, но, напротив, сексуальная активность помогает им оставаться здоровыми и позитивно настроенными.