За помощью в генконсульство России в Мумбаи, который подвергся масштабной атаке террористов, обратилось двое туристов, оказавшихся на месте взрывов и перестрелок В настоящий момент информации о раненых или пострадавших в Мумбае россиянах в генконсульство не поступало
ВСЕ ФОТО
 
 
 
За помощью в генконсульство России в Мумбаи, который подвергся масштабной атаке террористов, обратилось двое туристов, оказавшихся на месте взрывов и перестрелок
Reuters
 
 
 
В настоящий момент информации о раненых или пострадавших в Мумбае россиянах в генконсульство не поступало
Reuters
 
 
 
Кроме того, в гостинице "Оберой-Трайдент" по-прежнему находятся две стюардессы российской авиакомпании "Аэрофлот".
life.ru

За помощью в генконсульство России в Мумбаи, который подвергся масштабной атаке террористов, обратилось двое туристов, оказавшихся на месте взрывов и перестрелок, передает "Интерфакс".

"Туристы обратились за помощью в четверг и были размещены на территории отделения торгового представительства РФ в Мумбаи для временного проживания. Об остальных туристах, находящихся в Мумбаи, ничего не известно", - сообщил консул генерального консульства РФ в Мумбаи Алексей Редькин.

В настоящий момент информации о раненых или пострадавших в Мумбаи россиянах в генконсульство не поступало.

"Сотрудниками генконсульства РФ были эвакуированы 9 российских специалистов "Рособоронэкспорта", находившихся в гостиницах, атакованных террористами, - сказал собеседник агентства. - Также 8 сотрудников "Аэрофлота" были переселены из зоны опасности в отель Grand Maratha Sheraton".

Кроме того, в гостинице "Оберой-Трайдент" по-прежнему находятся две стюардессы российской авиакомпании "Аэрофлот".

"Сейчас проводится контртеррористическая операция, поэтому стюардесс попросили оставаться в своих номерах, у нас есть с ними связь. Женщины не являются и не были заложниками террористов, а в целях безопасности по просьбе индийских властей не покидают своего отеля", - рассказал консул.

По словам Редькина, генконсульство России проводит переговоры с полицией, чтобы забрать россиянок из отеля и разместить их в генконсульстве. По его информации, россияне добираются до города на рейсах "Аэрофлота".

"Рейсы три раза в неделю осуществляет авиакомпания "Аэрофлот", ближайший отправится сюда в четверг в 20:10 по Москве, - уточнил Редькин. - Воздушное сообщение на этот момент вне опасности, и об его отмене речь не идет".