Британский принц Гарри объявил о помолвке с американской актрисой Меган Маркл Ранее СМИ указывали, что помолвка пары, если она состоится, вряд ли будет воспринята с энтузиазмом в Букингемском дворце
 
 
 
Британский принц Гарри объявил о помолвке с американской актрисой Меган Маркл
Reuters
 
 
 
Ранее СМИ указывали, что помолвка пары, если она состоится, вряд ли будет воспринята с энтузиазмом в Букингемском дворце
Reuters

Британский принц Гарри объявил о помолвке с американской актрисой Меган Маркл, сообщает Кенсингтонский дворец в Twitter. Свадьбу сыграют весной 2018 года. Пара собирается рассказать о своих планах в интервью, которое покажут вечером 27 ноября по британскому телевидению.

Также отмечается, что 33-летний принц Гарри сообщил о грядущем событии своей бабушке - королеве Елизавете II, а также другим членам королевской семьи. "Королева и (ее супруг) герцог Эдинбургский очень рады за пару и желают им счастья", - говорится в твите Кенсингтонского дворца.

Поддержал Гарри и его брат - герцог Кембриджский. Уильям и его жена герцогиня Кэтрин заявили, что очень рады услышать о помолвке и им было приятно познакомиться с Меган. Пожелали счастья паре и родители Меган Маркл - Дория Рэгланд и Томас Маркл.

Ранее СМИ указывали, что помолвка пары, если она состоится, вряд ли будет воспринята с энтузиазмом в Букингемском дворце. Во-первых, 36-летняя Маркл уже была замужем, а наследные британские принцы по сложившейся традиции не женятся на разведенных женщинах. Во-вторых, вероятной преградой для брака с принцем может стать расовая принадлежность актрисы - ее мать является афроамериканкой.

Принц Уэльский, являющийся пятым в очереди наследников престола Соединенного Королевства, ранее встречался с представительницами британской аристократии - Челси Дэйви и Крессидой Бонас. Ему также приписывали роман с актрисой Эммой Уотсон. В 2015 году в интервью каналу Sky News он признавался, что хотел бы жениться и завести детей, но пока не встретил женщины, с которой мог бы связать судьбу.

Как писала пресса, Гарри и Меган Маркл познакомились в мае 2016 года в Торонто, куда принц приезжал для продвижения своего спортивного проекта Invictus Games. В этом же канадском городе проходили съемки сериала "Форс-мажоры", одну из ролей в котором исполняла Маркл.

Через несколько месяцев после знакомства принц Гарри официально подтвердил, что у него роман с актрисой. Он также открыто осудил волну агрессии и нападок, в том числе с расистским подтекстом, со стороны СМИ в адрес его возлюбленной.

Кроме того, пресса сообщала, что на момент начала романа с принцем Гарри Маркл была замужем. Она рассталась со своим супругом Тревором Энгельсом еще в 2013 году, но документы на развод подала лишь в августе прошлого года, когда роман с Гарри был в разгаре.

Все эти "разоблачения" журналистов не помешали принцу Гарри познакомить свою избранницу с отцом - принцем Чарльзом, а также с братом Уильямом и его женой Кейт. Он сразу же дал понять, что имеет серьезные намерения в отношении Меган.